Эмигрировать при инвалидности?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Эмигрировать при инвалидности?

Сообщение slavergutt » 13 май 2019, 18:15

Здравствуйте, если получить инвалидность по псих болезни в Москве то не будет сложностей эмигрировать из России в другую страну? Например Канаду или страны ЕС? Спасибо.
slavergutt

Re: Эмигрировать при инвалидности?

Сообщение Утопающий » 13 май 2019, 18:37

"Ограничений для выезда за пределы РФ лицу, не лишенному дееспособности в судебном порядке нет. Наличие диагноза само по себе не влечет какого-либо ограничения Ваших гражданских прав. Выехать можете и Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ничего другого не содержит" а насчет вьезда это законодательство другой страны....
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Утопающий » 13 май 2019, 18:47

"Такой вопрос нужно задать врача-психиатрам и медицинским юристам той страну, в кт Вы переезжаете. Я не знаю законов этих стран. "
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Сообщение Утопающий » 13 май 2019, 18:48

Может здесь кто знает........были кто переезжал но инвалиды ли они или вообще у государства ли лечились.....
Утопающий

Сообщение AnnaPens » 13 май 2019, 18:56

slavergutt писал(а):Здравствуйте, если получить инвалидность по псих болезни в Москве то не будет сложностей эмигрировать из России в другую страну? Например Канаду или страны ЕС? Спасибо.

тоже бывает залетает в голову мысль эмигрировать в Турцию (больше нигде не была). только если что заболею- кто мне там поможет. ни родственников, ни медицинской страховки. а так была там как турист - очень понравилось. как в сказке. а сейчас живу в маленьком городе и проблем немало. вот и хочется уехать. хотя нейролептики говорят в Турции как и зарубежом дешевле чем у нас
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение 654321 » 13 май 2019, 18:57

Чем дешевле лекарство, тем хуже сырье для него очищается.
654321

Сообщение Утопающий » 13 май 2019, 19:00

Да я хочу найти семью добродетелей которая готова принять инвалида к себе на ухаживание за ним ---например в Италии ---но пробивал пробивал пару раз--информация недоступна...
Утопающий

Сообщение Alex13 » 13 май 2019, 22:09

Утопающий писал(а):Да я хочу найти семью добродетелей которая готова принять инвалида к себе на ухаживание за ним ---например в Италии ---но пробивал пробивал пару раз--информация недоступна...

Чудной вы человек- итальянцы тоже не особо прям богато живут, а уж ухаживать за взрослым дядей психом никому не нужно.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Lirnaust » 13 май 2019, 22:13

Утопающий писал(а):Может здесь кто знает........были кто переезжал но инвалиды ли они или вообще у государства ли лечились.....

В любой стране ЕС нужно переосвидетельствование причины простановки инвалидености в РФ. Это я случайно знаю, от знакомых. А выехать может.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение slavergutt » 14 май 2019, 16:58

А не будет проблем легализоваться в ЕС если есть инвалидность по причине психики?
slavergutt

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)