Мигрень и низкое давление, слабость

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Мигрень и низкое давление, слабость

Сообщение Геннадий_Ш » 17 мар 2018, 16:51

У вас бывает головная боль/мигрень/низкое давление от нейролептиков/антидепрессантов? Ведь они способны понижать давление, влиять на тонус сосудов и тд. Пониженное давление так же может привести к метеочувствительности (голова болит от перемены погоды).

Из-за низкого давления постоянная слабость, долго спишь и не можешь выспаться, если резко встать - всё мелькает перед глазами, мёрзнешь, бледность, шум в ушах, раздражительность, постоянное чувство страха, активность проявляется ближе к вечеру. От кофе становится легче, но много пить нельзя, т.к. организм привыкает и кофе теряет свой эффект.

Мигрень: боль во лбу, висках, давление на глаза. Свет, звуки - всё раздражает. Туман перед глазами, нос заложен, зрачки сужаются (внутриглазное давление падает).
Геннадий_Ш

Re: Мигрень и низкое давление, слабость

Сообщение Алченок » 17 мар 2018, 16:54

Ну нормально, так у всех есть бопочки от препаратов. Я спасаюсь кофейком и чайком. Выходите на улицу, гулйте, дышите воздухом. Весна ж пришла :good:
Алченок

Диагноз: F21

Сообщение Ульяна » 17 мар 2018, 17:18

А какое у вас давление, Геннадий? Низкое - это какое?

А симптомы очень похожи на симптомы нездоровья, по причине которого мы тут все собрались.
Ульяна
Администратор

Сообщение Малый Слоник » 17 мар 2018, 17:29

Ульяна, тоже заметили характерную для эндогенной болезни суточную динамику?
Малый Слоник

Сообщение Shred » 17 мар 2018, 17:32

Все вами перечисленное мучало и мучает меня уже много лет без таблеток. А на препаратах наоборот стало легче, но у меня доза малая, стимулирующая. К вечеру всегда лучше.
Вообще заметила что низкое давление часто соседствует с депрессией и апатией, а также абулией.
Shred

Сообщение Люба_62 » 13 янв 2019, 06:52

Здравствуйте все!
Сына выписали из ПБ. Лежал почти год.Сначала на недобровольном лечении после его попытки (су), потом он подписал добровольное лечение. Схема лечения тизерцин 2т в день, циклодол 2 т вдень, галоперидол 2 т в день.
Пьет таблетки пока исправно. Состояние по шизе - в домашних условиях вполне нормальное. Без стрессов и напряги сын хорошо себя чувствует.
Сегодня ему стало хуже - резко понизилось давление 96 на 62 пульс 118. Чем повышают давление при приеме этих препаратов? Подскажите. Лежит пластом.
Сладкий чай. А еще?
И к какому врачу обращаться за помощью? К обычному терапевту? Или к участковому психиатру?
Скрытый текст: показать
Здесь моя территория одиночества.
Всегда хочу в горы. Они - моё счастье.
И это значит, что моё счастье огромно и необъятно.
Люба_62
Родственник

Сообщение Лисовин » 13 янв 2019, 07:01

Это от тизерцина, он таким славится.
Давление можно повысить кофеином, в таблетках например, но я не знаю, как длительно его можно принимать. Еще мы моей тете давали кордиамин в свое время, но помогал не особо.
Психиатру нужно сказать в любом случае, ведь это последствия его лечения. К терапевту при необходимости, если лечение не сменят.
Лисовин

Сообщение Милана » 13 янв 2019, 10:39

Я и так склонна к низкому давлению. И у меня итак астения. Кофе глушу чашками.
А амисульприд, флюанксол, этаперазин в низких активирующих дозах тоже могут понизить немного давление или нет? Ламотриджин до 150 мг?
Кто- то знает?
Милана

Диагноз: Негативка

Сообщение Лапландия » 13 янв 2019, 16:42

Давление повышают кофеином, он бывает в таблетках.
Лапландия

Сообщение NickoS » 13 янв 2019, 16:53

Люба_62 »
Срочно советоваться и с терапевтом и с психиатром что делать...Или лечение у психиатра корректрировать, или корректировать последствия лечения у терапевта\кардиолога - с сердцем не шутят. На недостаточность(объём) сердечного выброса похоже. Даже не обязательно от лекарств (вернее не только), может от лечения уже проблемы с сердцем начались...Одним ЭКГ тут точно не обойтись, не знаю что точно надо....
Может и от лекарств...что тизерцин (особенно, достаточно токсичен впринципе), что гал (как не странно в куда меньшей степени даже по сравнению с атипиками) очень гадкие по побочкам

У меня бывает похожее...то нормально всё (даже давление склонное к повышенному), то низкое 100\60 и шатает, лежишь пластом...В таком состоянии заметил легче становится от просто насильно подвигаться, выйти из дома хоть 800м пройтись, лучше 1-2км. Как не странно нормализует давление...сначала очень дурно конечно (боишься даже свалиться), но со временем отпускает и лучше становится, как чуть полегчало и не так дурно, можно и домой идти...
Последний раз редактировалось NickoS 13 янв 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
NickoS

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств