Как справиться с абулией?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Как справиться с абулией?

Сообщение Aleksiy » 26 фев 2019, 18:17

У меня тоже чот то такое есть. Раньше упертым был и последовательным. Сейчас начинаешь что то делать характера не хватает, что нибудь не получается и бросаешь все. Да и фиг с ним особо и не хотелось. Лень какая то вселенская.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Черная_невеста » 12 мар 2019, 22:29

Негативка, в часности абулия тоже замучили. Немного помогает то, что я сама по себе и поддержки ждать не от кого. Я готовлю, стираю, ухаживаю за котом и хожу на работу. Но, в то же время, нет моральных сил на работу вставать - по утрам опаздываю. Ухожу без завтрака - нет сил его сготовить. В комнате полы не мыты 3 месяца и жуткий срач. Самой с души воротит, а прибрать - ни моральных, ни физических сил.
Мир идёт на меня войной, но это ещё далеко не финал для меня (с)
Черная_невеста

Диагноз: F 20.0

Сообщение Афанасия » 13 мар 2019, 07:20

Черная_невеста писал(а):Негативка, в часности абулия тоже замучили. Немного помогает то, что я сама по себе и поддержки ждать не от кого. Я готовлю, стираю, ухаживаю за котом и хожу на работу. Но, в то же время, нет моральных сил на работу вставать - по утрам опаздываю. Ухожу без завтрака - нет сил его сготовить. В комнате полы не мыты 3 месяца и жуткий срач. Самой с души воротит, а прибрать - ни моральных, ни физических сил.

У меня тоже так было, со временем прошло.
Афанасия

Сообщение Черная_невеста » 13 мар 2019, 23:39

Афанасия писал(а):
Черная_невеста писал(а):Негативка, в часности абулия тоже замучили. Немного помогает то, что я сама по себе и поддержки ждать не от кого. Я готовлю, стираю, ухаживаю за котом и хожу на работу. Но, в то же время, нет моральных сил на работу вставать - по утрам опаздываю. Ухожу без завтрака - нет сил его сготовить. В комнате полы не мыты 3 месяца и жуткий срач. Самой с души воротит, а прибрать - ни моральных, ни физических сил.

У меня тоже так было, со временем прошло.

Буду и у себя на положительный результат надеяться.
Мир идёт на меня войной, но это ещё далеко не финал для меня (с)
Черная_невеста

Диагноз: F 20.0

Сообщение Isopanzer » 14 мар 2019, 20:09

Скажите знающие люди у меня такие симптомы- эмоциональное оскуднения и интеллектуальное отупение, после психоза прошло 3,5 месяца. У вас это восстановилось или это необратимый дефект?
Не прекращай мечтать!
Isopanzer

Сообщение Ёжик-в-тумане » 15 мар 2019, 00:17

Может и пройти, мало времени прошло.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Афанасия » 15 мар 2019, 08:10

Isopanzer писал(а):Скажите знающие люди у меня такие симптомы- эмоциональное оскуднения и интеллектуальное отупение, после психоза прошло 3,5 месяца. У вас это восстановилось или это необратимый дефект?

У меня всё прошло, но для этого потребовались годы.
Психоз был 3,5 года назад. Из них года два я чувствую себя лучше с каждым днём.
Афанасия

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств