Стоит ли мне брать группу инвалидности и вставать на учёт?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Стоит ли мне брать группу инвалидности и вставать на учё

Сообщение Yson » 06 июн 2019, 14:59

Я не хотел оформлять инвалидность. Мама заставила. Я работать уже не мог. Дали 2 группу. Сейчас я доволен что все так произошло.
Yson

Сообщение 654321 » 11 июн 2019, 18:53

Я бы не брала инвалидность в таком возрасте.
654321

Сообщение Breakfruit » 16 июн 2019, 17:15

халявное бабло
Breakfruit

Сообщение Kalendula » 17 июн 2019, 22:28

Не понимаю,чего вы боитесь и тянете с инвалидностью. У вас проблемы с психикой,вы не можете полноценно работать, регулярно лечитесьв ПНД... Оформляйте,и не мучайтесь) Мне дали инвалидность 2-ю группу в 23 года, сейчас мне 39. Пенсия, конечно, маленькая,но хоть что-то... Какие ограничения? Машину не планирую водить,и работать там, где нужен специальный допуск. Усыновить ребенка не получится,но нужно ли нам это с нашими проблемами- это вопрос. Льготных лекарств не получала тоже. Здоровья вам.
Kalendula

Диагноз: F 06.9

Сообщение Fireflower » 18 июн 2019, 18:51

Kalendula писал(а):Не понимаю,чего вы боитесь и тянете с инвалидностью. У вас проблемы с психикой...

Думаю, что главная причина в том, что я не хочу считать, что у меня проблемы с психикой. Некоторые особенности - да; но не "проблемы". И я ещё не знаю захочу ли я работать там, где нужен "специальный допуск", как вы говорите. Я училась на тележурналиста, а затем перешла на направление: "конвергентная журналистика". Закончила курсы по массажу в Санкт-Петербурге. Скоро получу сертификат об успешном окончании intermediate уровня на курсах английского. Есть предложение стать преподавателем в школе журналистики, которую я сама закончила ещё в 2005-м году. Есть вероятность, что я захочу преподавать в будущем английский язык. Возможно, что я буду получать своё второе высшее образование и стану психологом... Да, мне будет 30 в этом году. Говорят, что этот возраст - время перемен для многих... Надеюсь, что перемены будут к лучшему.
Fireflower

Сообщение oleg01 » 18 июн 2019, 20:56

Учет это путь в один конец, вдруг случится чудо здоровье наладиться , а ограничение уже не снять.
oleg01

Сообщение Zlatolika » 22 июн 2019, 15:40

Если размышляете, брать или нет, точно не нужно. Считаю, что надо избегать инвалидности до последнего. Поймите, я не дискриминирую инвалидов. Но те, кому реально она нужна, просто шли и получали, не раздумывая. У вас состояние совсем другое. Желаю здоровья, хороших предложений по работе.
П.С. Я закончила журфак. Работаю по другой специальности, но не жалею. Факультет научил выходить из любой трудной ситуации. Так что - не отчаивайтесь. Пишите, как дела.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Волна » 22 июн 2019, 17:24

Появится еще один ненормальный психолог - куда ж еще их, солить, что ли? Не становитесь психологом, имейте совесть.
Волна

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств