Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

Сообщение -Сказка- » 02 апр 2016, 22:44

Был ли у кого опыт смена врача в ПНД?

Если был, то напишите ваш отзыв, как все прошло.

По закону любой человек, вне зависимости в каком районе живет, может выбрать себе врача не со своего участка, а по желанию. Только вот я даже в простой поликлинике не стала думать на эту тему из за того, что нет веры, что там такое возможно. В принципе, мне это не столь важно - не любитель ходить по врачам.

Но все же хочется понять - мы можем или не можем сменить врача при желании? Есть ли опыт у кого то?
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Re: Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

Сообщение руша » 02 апр 2016, 23:07

Хотела, но не получилось. Как говорил один психиатр, сменить можно только с если врач согласится.
руша
Леди Творчество-2016

Диагноз: БАР

Сообщение Imveryape » 02 апр 2016, 23:46

Сменила три врача в ПНД, писала заявление. Врачу новому сказала что предыдущий не устраивает
Сейчас вообще в другом ПНД меня взяли не по месту жительства, бесплатно.
Imveryape

Диагноз: Забвение

Сообщение Елизавета Ай » 03 апр 2016, 02:41

Я разговаривала с главврачом ПНД на эту тему, главврач сказала - проблем нет, можно поменять. Но менять не стали, потому что врач сам собой поменялся. В обычной поликлинике я врача меняла без проблем. Действительно нужно согласие того врача, к которому переходишь.
Елизавета Ай
Группа родственников

Сообщение Алла » 03 апр 2016, 07:42

У нас "моя" в декретном отпуске, поэтому записывают хоть к кому. Спрашивают даже: к кому хотите?
По-моему, если и участковый на месте, можно записаться без всяких заявлений к кому угодно.
Скрытый текст: показать
"Любите жизнь, не занимайтесь интеллектом"
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Alex13 » 03 апр 2016, 09:08

Ну меня например врачи в ПНД заочно не устраивают- видел я как они там работают, поэтому на все звонки и письма я отвечаю, что наблюдаюсь у такого-то доктора в такой-то больнице, в ваших услугах не нуждаюсь- у меня всё хорошо, вот пожалуйста телефон, звоните-тётка заведующая отделением всё вам подтвердит, хотите пошлите официальный запрос.
Alex13
Мистер Август

Сообщение Rainbow » 04 апр 2016, 15:03

Странно,у нас в пнд вообще такого нет,чтобы за каждым был закреплен определённый врач..можно приходить к любому,но я стараюсь ходить только к 1ой,которой доверяю.А то мне одна "помогла" со своей дурацкой схемой день через день приёма лекарств,что здравствуй психоз.
Rainbow

Сообщение Рыжая морда » 09 апр 2016, 18:55

Я не знаю, мне повезло... Мне попалась обалденная частница, я заплатил косарь за час, а проговорили мы почти два, на втором приеме я заплати 800 рублей, а проговорили мы снова почти два часа... По теме разговора, что сказать можно, общались почти на одном языке... Кроме того и женщина то сама по себе она интересная... я не буду дальше, уж извините...

Совет мой вам, не считайте и не жалейте гроши свои, за деньги можно найти совершенно другое отношение и другой подход, а здоровье то то наше...
Рыжая морда

Диагноз: Шиза какая-то

Сообщение Whitе Lily » 13 апр 2016, 12:51

Да,это точно. Я после своего частного, которому не мало платила , но он не захотел меня дальше лечить. Думала что делать. Ходила в ПНД. У меня заведующая на участке, но как-то ей все лень вникать, понимать, назначать. И есть молодая врач, я к ней еще три года назад попала случайно, когда было обострение и в очереди сидеть было смерти подобно. Я просто подошла к кому то и сказала, я заплачу, только без очереди , но она не с моего участка.
И вот сейчас , после своей участковой, того состояния ужасного, и рекомендаций ложиться в больницу, я опять пошла к ней. медсестра не хотела принимать, я им говорю я на платной основе. Заплатила тысячу, и она поменяла лечение, и т.п. Можно к ней и дальше ходить, но она не мой участок, а записывают в карточку. Вот и не знаю. Потом к своей приду, и спросит, а чего вы к тому врачу ходили? А поменять врача, не знаю, моя же заведующая, как я ей скажу , хочу Вас поменять на того врача? Вот и не знаю .
Whitе Lily

Диагноз: Врачи запутались уже

Сообщение Финский летчик » 19 апр 2016, 23:07

Извините за офф. Я пока вникаю, но у меня и попутно вопросов масса про то, как все в психиатрии устроено, и к чему готовиться.
Поэтому,простите меня, за вопрос не по теме.
"Я после своего частного, которому не мало платила , но он не захотел меня дальше лечить."

Елена Николаевна, если информация не очень интимная. А почему частник не захотел лечить вас дальше? Были конфликты? Вопрос не праздный, изучаю ситуации, делаю выводы. Сама сейчас только-только начала ходить к частнику.
Финский летчик

Диагноз: В шизоидном спектре

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств