Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

Сообщение Whitе Lily » 24 апр 2016, 11:50

Конфликтов не было. Почему лечить не захотел, не знаю, он все перевел на меня, типа как можно помочь человеку,если он сам этого не хочет. А то что пол года овощного состояния от паксила с сероквелем (может дозы велики, или не мои таблетки?) , он это называл болезнью и что в моем состоянии необходима срочная госпитализация. Хорошо, я попала сюда на форум, а то так и лежала бы думая, что это болезнью. а потом я ему пару раз писала, что бы подъехать проконсультироваться, он не отвечал, а когда звонила , то говорил : давай только быстро.
В общем на одном форуме то же человек о нем отозвался, что разводит он людей не хило. И потом есть врачи, которым важен доход, а не состояние пациента.

Я сейчас в пнд хожу, за платно, но меньше чем частнику, зато есть карта, врач не безразличный, т.к. он и так на работе , а тут еще пациент и платит. И развода никакого. Могут еще таблеток в довесок бесплатно дать., только мне они не нужны, я то другие пью.
Whitе Lily

Диагноз: Врачи запутались уже

Сообщение Эмка » 20 май 2016, 21:17

У меня был опыт смены врача. Меня, во время первой отсидки, лечила очень хорошая психиатр. Далее она стала работать в диспансере, чему я был очень рад. Положили меня во второй раз. И началось. Врачём была какая то старая угрюмая бабка. Я ей когда рассказал о своей таблеточной диете. Так она мне какое то фуфло дешёвое прописала. А половину лекарств вообще отменила. Но больше всего меня взбесило то, что она мне разовую 100 мг азалептина дала. И тут я уплыл, мысли вообще не вязались. Я был словно под чем то, мне на всё резко стало наплевать. И состояние дурацкое расслабился я очень. До того случая я пил всего лишь четверть. Потом пришёл другой врач молодой мужик. Он мне ничего плохого не сделал. Вообще врача нельзя менять. Я помню однажды в диспансере пытался объяснить психиатру своё состояние и причины его. Так мне сказали, полную ересь относительно меня. Ещё не понравился психиатр пожилая женщина в диспансере. Она всю ту жесть, что я чувствовал в области лица, описала просто - скованность. Мол куёт тебя пацаньчик. Не хватило мозгов понять, что у меня сенестопатия. Меня это очень взбесило.
Эмка

Диагноз: F20.0

Сообщение Spiriks » 21 май 2016, 08:25

Я сейчас готовлюсь ехать в другой диспансер на открытые терапевтические группы. Там заводят карту. Уже третий год на 2 группе стою в районном пнд. В общем планы такие: 2 года осталось на переосвидетельствования в закрытом отделении от района. Когда все это оформлю, буду ходить в другой диспансер и выписывать направления в военную клинику, все таки там не закалывают до состояния овоща.
Spiriks

Сообщение Whitе Lily » 24 май 2016, 18:56

Я после своего бывшего психиатра, который довел меня своими таблетками до овощного полугодового состояния, и только твердил -это болезнь , увеличивай дозу. А потом и вообще сказал нужен срочно стационар. А на то что я против стационара, вообще сказал, что мне нельзя помочь, т.к.я сама не хочу.
И побрела я искать себе врача из тех кто есть у нас поблизости. И в военный госпиталь ходила. Тот психиатр сразу сказал, состояние овощевизма ваше от слоновьих доз. И посоветовал плавно снизить все до 1/8 . И сказал , что они своих так и лечат, микродозами. Ну а там по состоянию.
Whitе Lily

Сообщение gyre » 27 май 2016, 13:10

-Сказка- писал(а):Был ли у кого опыт смена врача в ПНД?

Если был, то напишите ваш отзыв, как все прошло.

По закону любой человек, вне зависимости в каком районе живет, может выбрать себе врача не со своего участка, а по желанию. Только вот я даже в простой поликлинике не стала думать на эту тему из за того, что нет веры, что там такое возможно. В принципе, мне это не столь важно - не любитель ходить по врачам.

Но все же хочется понять - мы можем или не можем сменить врача при желании? Есть ли опыт у кого то?

Не совсем в тему. Моя участковая уходила в декрет на три года, сейчас вернулась. В её отсутствие меня футболили к случайному дежурному врачу. В нашем диспансере все врачи квалифицированные. Кто повнимательнее и настроен на контакт с пациентом, кто выписывает рецепт и отпускает на все четыре стороны. Они по диагонали изучали мою историю болезни, которая одна, к какому врачу ни попади.

Вы чего боитесь? Что ваш текущий врач обидится? Так ему же лучше — меньше работы.
Пока я пью таблетки, окружающие полагают, что шизофрению мне поставили по ошибке.
Сопутствующие заболевания: F40.1 социофобия, G90.8 другие расстройства вегетативной нервной системы
Дневник
gyre

Диагноз: F20.0

Сообщение vetal_ivan » 11 июн 2016, 20:42

Елена Николаевна писал(а):И побрела я искать себе врача из тех кто есть у нас поблизости. И в военный госпиталь ходила. Тот психиатр сразу сказал, состояние овощевизма ваше от слоновьих доз. И посоветовал плавно снизить все до 1/8 . И сказал , что они своих так и лечат, микродозами. Ну а там по состоянию.

А вот этот психиатр дал правильный совет, стоит именно к нему попробовать походить. Да, найти хорошего врача сложно, но если походить-поискать, то вполне реально. Конечно, тем, кто живет в маленьких городах, в этом плане сложнеее.
vetal_ivan

Диагноз: F20.6 => F06.9

Сообщение Сергей Совков » 03 июл 2016, 22:11

Врача сменить можно при желании. К заведующему диспансером лучше подойти с этим вопросом.
Сергей Совков

Сообщение Whitе Lily » 17 июл 2016, 11:34

А у меня участковая, как раз заведующая. Вот как ей сказать , что я ее хочу сменить на другого врача? Не поймет же.
Whitе Lily

Сообщение the machine » 09 авг 2016, 04:43

Я не менял, но ходил к другим из нашего амбулаторного центра. Так они еще хуже той, к которой я приписан.
Хорошо бывает только во сне.
the machine

Диагноз: F20.81

Сообщение Vagyok » 09 авг 2016, 18:39

А я вообще сменила ПНД (и врача, соответственно, тоже).
Vagyok

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств