Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Смена врача в ПНД - был ли у кого такой опыт?

Сообщение Ромашка на поле » 09 окт 2016, 18:02

the machine писал(а):Она говорит, что я не могу выздороветь из-за натянутых отношений с матерью. Она видела мою мать и считает, что мать мной манипулирует, а я в отместку заболел шизофренией. Как-то так. Мать виновата по ее словам. Дура она.

Ну почему дура сразу? У меня аналогичный вердикт врачей после диагностики: шар, но не генетически обусловленный, а из-за того детства и юности, которые мне мама устроила. Я врачам половину треша из моего конфронтационного письма маме не озвучивала, но и озвученного хватило для вынесения такого заключения.

Да, и мне проработка этого моего деструктива с мамой на данный момент помогла в разы сильнее, чем год приёма адов после второго срыва. От адов 20 кг, ну сон может они нормализовали. Но и все. Остальное все проработка детства и настоящих отношений. А до это проработки я жила в таком полукоматозе, вроде и таблетки пью послушно, кг растут и растут, а психологически все хуже и хуже.
Вы когда-нибудь думали о настоящей свободе? Не только о свободе от мнений других о себе. А о свободе от мнения самого себя о себе?
И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и счастливому.
Ромашка на поле

Сообщение lllT0n0p » 12 окт 2016, 20:11

Я врачей не менял, они сами менялись.Хожу я к ним редко.Сначало был один врач, которому я жаловался. После Нового года она ушла в отпуск. Ее заменила заведующая диспансером врач психиатр.Когда она вышла из отпуска то сказала мне что я перешел к заведующей по какому-то наследству.Потом заведующая уволилась и снова новый врач.Новый врач тоже ушел в отпуск хожу к другому.Я их вроде особо не достаю, только рецепты у них выписываю.
lllT0n0p

Сообщение Sellmior » 22 окт 2016, 12:02

А возможно ли сменить лечащего врача в дневном стационаре? Просто та врач, которую мне назначили, вызвала мне скорую и без моего согласия отправила в ПБ в первый же день, когда я пришла на дневной. Вот я выписалась, и лечиться у этой мегеры после такого не хочу совсем.
Sellmior

Диагноз: F20.0

Сообщение teren80 » 29 ноя 2016, 08:12

я поменял врача-другая тактика лечения-намного мне легче.кстати американские психологи говорят что все проблемы из детства,проанализировать детство может?может какой то неправильный прицел на жизнь?или травма психологическая или просто испуг?при таком анализе проблема может уйти-мне легче стало.а то все таблетки,таблетки.удачи. :)
teren80

Сообщение Gandalf » 06 дек 2016, 21:24

Врач это святое
Gandalf

Сообщение the machine » 06 дек 2016, 21:28

Gandalf писал(а):Врач это святое

Ништяцки приколол :lol:
Хорошо бывает только во сне.
the machine

Диагноз: F20.81

Сообщение Фиалка33 » 14 дек 2016, 13:40

Ходила все время к разным,надеялась попасть к квалифицированному.Обошла почти всех врачей диспансера-толку никакого,лекарство не подобрали.Почему так вышло?...мучает,хотя прошло уже восемь лет как я снялась с учета.
Фиалка33

Сообщение openfire » 15 дек 2016, 15:27

Лечился у районного психиатра в ЦРБ. Ужас полный. Такое ощущение что человек только как машинка для рецептов работает. Прикрепился по место жительства в ПНД к районому, но не разу не был у него... по знакомству сходил на прием без открепления к более квалифицированному психиатру в ПНД и остался у него на наблюдении
Последний раз редактировалось openfire 15 дек 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
openfire

Диагноз: Пофиг

Сообщение Attarus » 15 дек 2016, 15:30

openfire писал(а):Лечился у районного психиатра в ЦРБ. Ужас полный. Такое ощущение что человек только для машинка для рецептов работает. Прикрепился по место жительства в ПНД к районому, но не разу не был у него... по знакомству сходил на прием без открепления к более квалифицированному психиатру в ПНД и остался у него на наблюдении

в моем городе нет ПНД поэтому и нет нормального обслуживание.....
есть только один психиатр в поликлинике ЦРБ и точно такое отношение какое вы описали
Attarus

Сообщение openfire » 15 дек 2016, 15:37

Attarus писал(а):в моем городе нет ПНД поэтому и нет нормального обслуживание.....
есть только один психиатр в поликлинике ЦРБ и точно такое отношение какое вы описали

Вот это плохо. Сам вынужден пока в ЦРБ был искать психотерапевта для терапии. Тупо психиатр говорила вам не нужно, хотя доказано что психотерапия способствует более длительной ремиссии. Вот только у психотерапевта два месяца от силы прорабатывал свои проблемы... не сложилось. в отпуск уехала после отпуска не ходил. поставила на коммерческие рельсы наши встречи и работала со мной как разговорный психолог.
openfire

Диагноз: Пофиг

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств