Лечение шизофрении с помощью анализа процессов мышления.

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Лечение шизофрении с помощью анализа процессов мышления.

Сообщение Kolia » 30 сен 2012, 23:22

Вот эта аура коллектива тоже может придавать спокойствие при шизофрении,фактически ты наедине самим собой редко остаешься,вместе ходили в магазины,вместе кушали,вместе работали,вместе смотрели ТВ,вместе баня,все вместе.И люди друг к другу намного лучше относятся,мягче,бережнее,делаются услужливыми,дом то далеко.Формируется новая семья ,в которую тебя приняли не зная даже твоего прошлого .
Kolia

Сообщение Melody » 02 окт 2012, 13:01

Не думаю, что эта методика способна излечить. Но применение анализа избавляет от заморочек, со временем искореняет их, так как приучишься всё анализировать, расставлять всё на свои места. Потом это будет происходить либо на автомате, либо будет намного меньше заморочек, или они будут легко преодолимы. Если говорить именно о психоанализе, то он помогает пройтись в глубь проблемы, понять из-за чего она возникла, а при понимание этого, соответственно проблема исчезает. Но лучше в себе не копаться, а если решили, то подходить ко всему грамотно. Сама учусь на психолога, донакапывалась в себе=)
Melody

Диагноз: не определён

Сообщение konost » 20 окт 2012, 12:00

Phoenix писал(а):Не думаю, что эта методика способна излечить. Но применение анализа избавляет от заморочек, со временем искореняет их, так как приучишься всё анализировать, расставлять всё на свои места.

Думать или не думать дело хозяйское. Что бы получилось надо делать ....
Лечение с помощью сказок viewtopic.php?f=7&t=21974
konost
Летний бриз
Летний бриз

Сообщение Олик » 24 окт 2012, 10:25

Здравствуйте, очень заинтересовал Ваш метод. Я мама душевно-иного сына (18 лет). Сейчас лежит со вторым приступом после 2-х лет ремиссии. Часто жаловался на иные мысли, голоса, доводящие его до беспамятства. Особенно жаловался на мысли. Сказать ему "не думай" - то же самое что сказать больному - не болей. Как бы мне подоступней и попроще объяснить суть метода ему?? Сейчас головушка под лекарствами (более большие дозы из-за приступа) конечно немного вяло соображает парень. Если я правильно поняла в чем суть метода - это так называемое стремление к объективной критике рождаемых в голове нереальных мыслей и образов ?? Правильно? Спасибо!
Олик

Сообщение Terminus » 24 окт 2012, 10:45

Олик, здравствуйте.

Перечитайте внимательнее начало темы. Автор так и не удосужился объяснить, кто он по специальности, с чего взял, что эта методика работает, и именно через полгода результаты, какая статистика применения этого метода, где доказанная эффективность и т.п. Сочинил, выложил.

Это беда вообще-то, когда непонятно кто приходят и выкладывают свои самопальные методики, а потом люди читают и им искренне верят. Безответственность. Они это плохо понимают.
То же самое касается кстати и авторов, которые постят непроверенную и не имеющую надежной доказательной базы информацию (или просто лажу) про "прибор от лечения шизофрении", "ацикловир", "соли" какие-то, какие-то самопридуманные техники. Надо же хоть немного думать об ответственности за то, что ты пишешь. Сначала написал, после подумал.

Что касается психотерапевтических методик, то, например, неплохо зарекомендовала себя "когнитивно-поведенческая психотерапия". На Западе во всяком случае, как дополнение к лечению, очень широко применяется, при лечении и реабилитации больных шизофренией. Почитайте что-нибудь по этой теме.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение КарамБЁ » 24 окт 2012, 10:54

групп-анализ,
есть такая метода в организации "Семья и Психическое здоровье" Горячо рекомендую потому как сам на нее хожу. А после можно и чаю с баранками еще напиться )) http://www.modo-novum.ru/oborganizacia/ ... s.zdor.htm
..ибо все согрешили
и лишены Славы Божией
/ 3.23
КарамБЁ
Из пуха и пера

Диагноз: F OMA

Сообщение Олик » 24 окт 2012, 11:15

Terminus писал(а):Олик, здравствуйте.

неплохо зарекомендовала себя "когнитивно-поведенческая психотерапия". На Западе во всяком случае, как дополнение к лечению, очень широко применяется, при лечении и реабилитации больных шизофренией. Почитайте что-нибудь по этой теме.

спасибо огромное, обязательно изучу!!
Олик

Сообщение Олик » 24 окт 2012, 11:30

Т+А писал(а):групп-анализ,
есть такая метода в организации "Семья и Психическое здоровье" Горячо рекомендую потому как сам на нее хожу. А после можно и чаю с баранками еще напиться )) http://www.modo-novum.ru/oborganizacia/ ... s.zdor.htm

это в Мск?? спасибо. А как туда попасть можно?? это то что нам крайне необходимо, особенно после всех перенесенных стрессов! Спасибо!
Олик

Сообщение konost » 04 ноя 2012, 12:55

Олик писал(а):Здравствуйте, очень заинтересовал Ваш метод. Я мама душевно-иного сына (18 лет). Сейчас лежит со вторым приступом после 2-х лет ремиссии. Часто жаловался на иные мысли, голоса, доводящие его до беспамятства. Особенно жаловался на мысли. Сказать ему "не думай" - то же самое что сказать больному - не болей. Как бы мне подоступней и попроще объяснить суть метода ему?? Сейчас головушка под лекарствами (более большие дозы из-за приступа) конечно немного вяло соображает парень. Если я правильно поняла в чем суть метода - это так называемое стремление к объективной критике рождаемых в голове нереальных мыслей и образов ?? Правильно? Спасибо!

Вы правильно понимаете сказать посторонним мыслям "пропадите" нельзя, но можно их поставить под контроль, на это направлен мой метод, мой метод можно отнести когнитивной (познавательной) психологии о чем говорил Термиус, кстати, американской методики не знаю о ней сказать ничего не могу.
konost
Летний бриз
Летний бриз

Сообщение konost » 04 ноя 2012, 13:00

Terminus писал(а):Олик, здравствуйте.

Перечитайте внимательнее начало темы. Автор так и не удосужился объяснить, кто он по специальности, с чего взял, что эта методика работает, и именно через полгода результаты, какая статистика применения этого метода, где доказанная эффективность и т.п. Сочинил, выложил.

Это беда вообще-то, когда непонятно кто приходят и выкладывают свои самопальные методики, а потом люди читают и им искренне верят. Безответственность. Они это плохо понимают.
То же самое касается кстати и авторов, которые постят непроверенную и не имеющую надежной доказательной базы информацию (или просто лажу) про "прибор от лечения шизофрении", "ацикловир", "соли" какие-то, какие-то самопридуманные техники. Надо же хоть немного думать об ответственности за то, что ты пишешь. Сначала написал, после подумал.

Что касается психотерапевтических методик, то, например, неплохо зарекомендовала себя "когнитивно-поведенческая психотерапия". На Западе во всяком случае, как дополнение к лечению, очень широко применяется, при лечении и реабилитации больных шизофренией. Почитайте что-нибудь по этой теме.

У меня высшее гуманитарное образование если вам это как то поможет, Гипократ кстати не имел диплома государственного образца, и вообще изобретения 4,5 уровня происходят на стыке профессий почитайте ТРИЗ. Зуб давать что поможет не буду, но помочь поможет.
konost
Летний бриз
Летний бриз

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств