Шизофрения. Бросать нейролептики?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

кто сколько продержался без НЛ при f20

сразу плохо
15
27%
1-2 месяца
8
15%
3-6 месяцев
8
15%
6-12 месяцев
3
5%
1-2 года
2
4%
2-5 лет
8
15%
больше
11
20%

Всего голосов : 55

Re: Шизофрения. Бросать нейролептики?

Сообщение SIRIN » 11 янв 2017, 00:34

Whitе Lily писал(а):Ага,синдром беспокойных ног который преследовал весь год приема заласты врач списывал на тревогу. Я все думала, ну какая тревога, во первых я ее не чувствую, и принимаю таблетки.

А вообще оланзапин, мне хорошо подходил, и симптомов моих 10летних, я вообще не ощущала. Очень редко проклевывались. поэтому думаю что подобран он был правильно, только зачем скрывать побочки. Можно же назвать все своими именами.

У меня тоже от зипрексы (оланзапин) синдром беспокойных ног, мешает заснуть 1-2 часа, а потом мне утром встать трудно, потому что ритмы уже сдвинуты. Но если не принимать пару дней, накатывает депрессия и су мысли.
SIRIN

Диагноз: ПШ/БАР

Сообщение openfire » 11 янв 2017, 11:31

Сейчас сижу на галоперидоле депо 1 мл и не жужу. В первый психоз сильная побочка была -закололи. Через месяц после выписки сам отменил и два года как то жил без лекарств пока во второй раз не унесло .Врач лечащий в ПБ (два психоза лечила) очень интересная: мы на 100 % что у него и этот ли у него диагноз. Вам лекарства лучше принимать в весенне- осенний период возможных обострений. Сначала после второго психоза послушал ее и принимал торендо 15 дней в месяц или галоперидол депо 1 укол... пипец какие качели по состоянию были. Потом плюнул пошел сдаваться к врачу в ЦРБ , таблетки кончились. Посмеялся врач участковый и сказал торендо пить и гал делать и еще феварин выписал на год. Торендо позже отменил участковый из за побочек.Не понравился участковый , то что как машинка для рецептов сидит и говорит об ремиссии возможной только через 7 лет, сменил врача. Новый врач из ПНД по знакомству лечит психотерапевт познакомила у который проблемы прорабатывал. Врач сказал зачем я год пью феварин и отменил. Сейчас сижу жду лета очень. Тестовая отмена галоперидола будет и наблюдение за состоянием.
openfire

Диагноз: Пофиг

Сообщение Endorfin » 08 фев 2017, 23:51

Если не хотите больше психозов, пить пожизненно
Endorfin

Сообщение Stella » 09 фев 2017, 12:28

Endorfin писал(а):Если не хотите больше психозов, пить пожизненно

Ужасное слово "пожизненно", почему-то злые психиаторы его очень любят.
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно почувствовать?
— Это когда что-то сонное... ленивое... очень тяжёлое и неподъёмное как бегемот... становится лёгким как облако... И летит-летииит...
Stella

Диагноз: f20

Сообщение Kaska » 09 фев 2017, 17:32

Endorfin писал(а):Если не хотите больше психозов, пить пожизненно

Может быть и пожизненная безлекарственная ремиссия, 25% больных излечиваются, диагнозы психиатры могут ставить не правильно
Kaska

Диагноз: Прослушивают

Сообщение Endorfin » 09 фев 2017, 18:10

Может быть без лекарств ремиссия пожизненная , а может и не быть. Никто не знает. Поэтому я предпочитаю перестраховаться , мне они не мешают нормально функционировать и жить. Если врач скажет не пить соглашусь с радостью , но понял что лучше настраиваться на худшее, чтоб потом не было разочарований.
Endorfin

Сообщение Kaska » 09 фев 2017, 18:18

Endorfin писал(а):Может быть без лекарств ремиссия пожизненная , а может и не быть. Никто не знает. Поэтому я предпочитаю перестраховаться , мне они не мешают нормально функционировать и жить. Если врач скажет не пить соглашусь с радостью , но понял что лучше настраиваться на худшее, чтоб потом не было разочарований.

Да, все может быть в нашей жизни. Это только Богу известно, что с нами будет завтра. Но хорошо, что есть такие законы, которые не обязывают пациентов принимать лекарства. Все же их не зря придумали.И я больше оптимистка и склонна верить в то, что психозы у меня были из-за стрессов по работе. Я занималась бизнесом. Если сидеть дома и ничего не делать, не работать и постоянно отдыхать, то психозов быть не должно
Kaska

Диагноз: Прослушивают

Сообщение Endorfin » 09 фев 2017, 18:28

Я тоже раньше был оптимистом, два раза себе сам отменял все лекарства думая , что я здоров. Потом чудом избегал психозов повторных. Решил больше не эксперементировать с врачебными рекомендациями. Теперь я больше реалист и понимаю, что мне они реально помогают.кто не видит эффекта , либо не правильно подобрана терапия, либо просто еще невышли из состояния обострения до конца
Endorfin

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств