Что будет с одиноким человеком, если он попадет в ПБ?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Что будет с одиноким человеком, если он попадет в ПБ?

Сообщение Semion » 14 ноя 2016, 06:02

Там он умрёт от соматического заболевания,так как медперсонал ПНИ не склонен вызывать скорую помощь.
-------------------------

хорошо что у нас в израиле нету интернатов
сижу на зипрексе 10 мг и карбомазепине 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: депресия

Сообщение InteresnayaM » 05 янв 2017, 20:00

...поднимался, ещё раз поднимем))
На мой взгляд, тут всё зависит от личных качеств больного. Если ему не хватает внешней привлекательности, твёрдости голоса, выразительности, даже хамства, то ему скажут "А Вас, дорогой мой, никто не отпускал. Вы не долечились... В смысле, месяц назад совсем про другие сроки говорил? Ну а сейчас другое говорю. Вы будете с врачом спорить?..."
InteresnayaM

Сообщение Kaska » 12 янв 2017, 00:54

С острого отделения не отпускают. У нас там одна женщина 7 лет лежала, потом ее перевели в другую больницу. Еще знаю трех, которые постоянно и беспрерывно там лежат, когда я поступаю. То есть как минимум по два года. Их просто меняют с одной больницы на другую. А еще одна женщина лежала где-то 7 месяцев в одной больнице, потом где-то пол-года в другой больнице и ее оформили в интернат, хоть и есть жилье и ей где-то около 50 лет. Еще одна лежала женщина в возрасте 50 лет без инвалидности со мной в остром отделении и ее перевели в спокойное отделение, чтоб оформить инвалидность и потом выпустить одну. Некоторых молодых и тех кто работает выпускали одних из острого отделения. Все зависит от заболевания. Если заболевание не запущенное и человек лечиться, то его выпускают одну. Одна еще тоже женщина была в больнице, которая живет одна, у нее никого нет, тоже в возрасте 50 лет, живет на пенсию, так ее одну выпускают и она сама обращается в больницу, чтоб полежать. У нее есть квартира. И ее из острого отпускают. Так что по разному. Все-таки могут и отпустить из острого отделения одинокого человека или перевести в спокойное, чтоб он жил сам.
Прошлое к черту! Жизнь должна катить как камень, сметая все преграды
Kaska

Диагноз: Прослушивают

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 00:58

нет никаких острых и спокойных отделений. все эти закрытые отделения общего профиля. в каждом отделении есть надзирательская палата, можно сказать острая и все, всех новеньких туда ложат чтобы понаблюдать, а потом переводят в обычную палату и это все в одном отделении.
Attarus

Сообщение Kaska » 12 янв 2017, 01:21

Attarus писал(а):нет никаких острых и спокойных отделений. все эти закрытые отделения общего профиля. в каждом отделении есть надзирательская палата, можно сказать острая и все, всех новеньких туда ложат чтобы понаблюдать, а потом переводят в обычную палату и это все в одном отделении.

У нас есть спокойное и острое отделение.
В спокойном можно играть в карты, шахматы, шашки, с собой носить телефон, есть тумбочки возле кроватей, куда можно ложить вещи, предметы гигиены (крем для лица, зубная паста, щетка и т.д.) можно курить в туалете, ходить на процедуры, гулять на улице, самостоятельно доставать и брать еду из холодитльника, когда обед, также в спокойном отделении лежать и женщины и мужчины, в спокойном отделении можно пользоваться косметикой, мужчины бреются по утрам, можно делать себе кофе, даже электрочайники были, на окнах решеток нет, больных не привязывают к кровати, нет людей в памперсах, купаться можно в ванной самое без надзирателя, головы на воши и чесотку не проверяют, кардиограмма сдается вне отделения в отдельном кабинете, уколы больным в палатах не делают, в палатах есть двери, прием у врача в кабинете (врач вызывает в кабинет)

В остром выходить на улицу нельзя, тумбочек нет, в палате можно держать только мыло, нижнее белье, туалетную бумагу и расческу, тумбочек в палате нет, чисто женское отделение (мужчин нет), на окнах решетки, шахмат, шашек, карт нет, мобильные телефоны не разрешаются, курить нельзя, больных привязывают к кровати, много старых женщин, которые в памперсах, купание в ванной с надзирателем, проверяют головы на воши, делают уколы больным в палатах, в палаты старым бабушкам и сильном больным приносят еду, в палатах нет дверей, доктор делает по утрам обход, в кабинет к доктору редко кто попадает
Последний раз редактировалось Kaska 12 янв 2017, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Kaska

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 01:23

это называется открытое и закрытое отделение, а может и отделение неврозов, как пишут психоневрологическое....
Attarus

Сообщение InteresnayaM » 13 янв 2017, 16:03

Kaska, Вас что-нибудь интересует кроме темы острых отделений?
InteresnayaM

Сообщение Kaska » 14 янв 2017, 00:58

InteresnayaM писал(а):Kaska, Вас что-нибудь интересует кроме темы острых отделений?

Да, меня интересует работа. Я ищу работу для души. Сейчас работаю на двух работах и думаю, что ни одна мне не подходит и подбираю другие варианты работы. Хочу делать мало и зарабатывать много, потому что на одной из работ сильно нагружают заданиями и я с ними не совсем могу найти общий язык. Также подумываю о продолжении работы в бизнесе. К тому же обучаюсь на курсах, повышаю квалификацию. В общем меня интересует адекватное руководство, чтоб за 20 000 рублей можно было ничего не делать. Такая работа у меня была раньше и я подобную ищу.
Kaska

Сообщение InteresnayaM » 14 янв 2017, 12:22

Kaska, Вы такая прям, как бычара с рогами. Всё прёте и прёте со своей работой на собеседника. Это психологический форум. Тут нужен другой подход.
Kaska, Вы уже сто раз озвучили нам цифры своего дохода. Я напоминаю Вам, что Вы здесь не одни. Вы вообще гляньте, как Вас несёт про какие-то желтые зубы, выпадающие волосы. Всякую пургу несёте. Kaska, можно я Вам врежу? Не обижайтесь, я из хороших побуждений. Вам нужно помолчать, ведь, судя по тому, что Вы пишете, так и до психоза недалеко.
InteresnayaM

Сообщение Kaska » 14 янв 2017, 15:44

InteresnayaM писал(а):Kaska, Вы такая прям, как бычара с рогами. Всё прёте и прёте со своей работой на собеседника. Это психологический форум. Тут нужен другой подход.
Kaska, Вы уже сто раз озвучили нам цифры своего дохода. Я напоминаю Вам, что Вы здесь не одни. Вы вообще гляньте, как Вас несёт про какие-то желтые зубы, выпадающие волосы. Всякую пургу несёте. Kaska, можно я Вам врежу? Не обижайтесь, я из хороших побуждений. Вам нужно помолчать, ведь, судя по тому, что Вы пишете, так и до психоза недалеко.

Да, пошла ты. Сама бычара.
Kaska

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств