Что-нибудь помогает от желания сдохнуть?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Что-нибудь помогает от желания сдохнуть?

Сообщение Кочевник » 25 дек 2016, 20:25

У сильных всегда есть выбор и определение цели. И они всегда ее добиваются не взирая на помехи.
Поставь перед собой цель и достигай ее. Даже если на эту цель потратишь всю свою жизнь.
Кликай!!! Да не на текст. Видишь картинку снизу. Так она волшебная.

Изображение
Кочевник
Поисковый Червь Морриса
Поисковый Червь Морриса

Диагноз: АНДС

Сообщение Victoria » 25 дек 2016, 21:47

Суицидальные мысли не имеют ничего общего со слабостью, так же как их отсутствие - с силой.
Это даже не теплое с мягким, и не бузина с киевским дядькой, а типа как сказать, что сходить в кино - это признак самопожертвования во имя человечества.
Victoria
Родственник

Сообщение Semion » 25 дек 2016, 21:54

у меня бываюь такие моменты что все - тону и тогда мне помагает чтото что наслаждет меня но это надо искать ибо просто пережить этот момент
иногда думаю что надо не просто умереть от суицида но и исправить мир. уничтожить носителей зла в этом мире но проанализировав иногда понимашь что носитель зла это ты сам...и тогда суицид
мое лечение - зипрекса 10мг + карбамазепин 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Ирина25 » 05 янв 2017, 10:31

Подумайте о близких, им не просто будет пережить...Подбирайте АД. Порой это просто необходимо на данный момент. Волшебный пендель может помочь только, если не запущено все и совсем.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение komentator » 06 янв 2017, 03:45

Elena19385 писал(а):Может антидепрессанты какие-нибудь? (Принимаю Риссет 4 мг/день)

Елена, это все происки болезни, не поддавайтесь им. У вас есть голоса? На каком вы этапе? Как протекает ваша болезнь?
komentator

Сообщение Olusikk » 09 янв 2017, 18:41

Мне тоже не дают покои эти мысли, правда у меня все-таки депрессия. Но не намного это легче:) Я так хочу жить, как все нормальные люди... И я не понимаю, это мои мысли или нет? Неужели нет возможности поправиться? Вот я бросила лекарства, прошло чуть больше 10 дней и мне опять плохо... Ну блин, я не хочу их все время пить! Я просто чувствую себя ущербной, что мне нужно пить лекарства. Но я боюсь, что без них не справлюсь. Ощущение, что вся моя жизнь - борьба с болезнью. Я хочу бороться с чем-то другим. Причем я сама себя довела до этой болезни, т.е. она появилась неслучайно. Просто в свое время отказалась от лечения, а все могло бы протекать легче. Я хочу быть здоровой!!! Я не знаю, что делать.........
Olusikk

Диагноз: F32

Сообщение Камушка » 09 янв 2017, 21:52

Olusikk писал(а):Мне тоже не дают покои эти мысли, правда у меня все-таки депрессия. Но не намного это легче:) Я так хочу жить, как все нормальные люди... И я не понимаю, это мои мысли или нет? Неужели нет возможности поправиться? Вот я бросила лекарства, прошло чуть больше 10 дней и мне опять плохо... Ну блин, я не хочу их все время пить! Я просто чувствую себя ущербной, что мне нужно пить лекарства. Но я боюсь, что без них не справлюсь. Ощущение, что вся моя жизнь - борьба с болезнью. Я хочу бороться с чем-то другим. Причем я сама себя довела до этой болезни, т.е. она появилась неслучайно. Просто в свое время отказалась от лечения, а все могло бы протекать легче. Я хочу быть здоровой!!! Я не знаю, что делать.........

Что делать....
1. Принимать лекарства, которые помогают жить.
2. Жить.

За более чем 20 лет я поняла, что это единственное, что помогает не сдохнуть.
Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чем не сомневаясь, - разве не с помощью этих великих качеств тупость управляет миром?
У. Теккерей. "Ярмарка тщеславия.
Камушка
Модератор

Диагноз: Ненормальная

Сообщение Olusikk » 09 янв 2017, 22:38

Камушка писал(а):
Что делать....
1. Принимать лекарства, которые помогают жить.
2. Жить.

За более чем 20 лет я поняла, что это единственное, что помогает не сдохнуть.

Ок, возвращаюсь к лечению )
Olusikk

Диагноз: F32

Сообщение Lidiya » 10 янв 2017, 00:02

Kamelija писал(а):Мне помогает кошка. Не хочется оставлять ее одну в этом мире, следовательно не хочется сдохнуть.
И антидепрессант поддерживает.

Мне вот уже ничего не помогает, кошки нет, антидепрессанты не помогают, только усыпляют, жить вроде хочется, но ради чего не могу понять.
Lidiya

Сообщение Ярослава » 10 янв 2017, 00:15

Semion писал(а):у меня бываюь такие моменты что все - тону и тогда мне помагает чтото что наслаждет меня но это надо искать ибо просто пережить этот момент
......

лайк, Семен
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек.
Если у вас есть оба — вы непобедимы.

да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прям почём зря()
Ярослава
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств