Что-нибудь помогает от желания сдохнуть?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Что-нибудь помогает от желания сдохнуть?

Сообщение Кочевник » 25 дек 2016, 20:25

У сильных всегда есть выбор и определение цели. И они всегда ее добиваются не взирая на помехи.
Поставь перед собой цель и достигай ее. Даже если на эту цель потратишь всю свою жизнь.
Кочевник
Трезвенник
Трезвенник

Сообщение Victoria » 25 дек 2016, 21:47

Суицидальные мысли не имеют ничего общего со слабостью, так же как их отсутствие - с силой.
Это даже не теплое с мягким, и не бузина с киевским дядькой, а типа как сказать, что сходить в кино - это признак самопожертвования во имя человечества.
Victoria
Родственник

Сообщение Semion » 25 дек 2016, 21:54

у меня бываюь такие моменты что все - тону и тогда мне помагает чтото что наслаждет меня но это надо искать ибо просто пережить этот момент
иногда думаю что надо не просто умереть от суицида но и исправить мир. уничтожить носителей зла в этом мире но проанализировав иногда понимашь что носитель зла это ты сам...и тогда суицид
арабы арабы арабы шалом хавер!!!
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: депресия

Сообщение Ирина25 » 05 янв 2017, 10:31

Подумайте о близких, им не просто будет пережить...Подбирайте АД. Порой это просто необходимо на данный момент. Волшебный пендель может помочь только, если не запущено все и совсем.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение komentator » 06 янв 2017, 03:45

Elena19385 писал(а):Может антидепрессанты какие-нибудь? (Принимаю Риссет 4 мг/день)

Елена, это все происки болезни, не поддавайтесь им. У вас есть голоса? На каком вы этапе? Как протекает ваша болезнь?
komentator

Сообщение Olusikk » 09 янв 2017, 18:41

Мне тоже не дают покои эти мысли, правда у меня все-таки депрессия. Но не намного это легче:) Я так хочу жить, как все нормальные люди... И я не понимаю, это мои мысли или нет? Неужели нет возможности поправиться? Вот я бросила лекарства, прошло чуть больше 10 дней и мне опять плохо... Ну блин, я не хочу их все время пить! Я просто чувствую себя ущербной, что мне нужно пить лекарства. Но я боюсь, что без них не справлюсь. Ощущение, что вся моя жизнь - борьба с болезнью. Я хочу бороться с чем-то другим. Причем я сама себя довела до этой болезни, т.е. она появилась неслучайно. Просто в свое время отказалась от лечения, а все могло бы протекать легче. Я хочу быть здоровой!!! Я не знаю, что делать.........
Olusikk

Диагноз: F32.3

Сообщение Камушка » 09 янв 2017, 21:52

Olusikk писал(а):Мне тоже не дают покои эти мысли, правда у меня все-таки депрессия. Но не намного это легче:) Я так хочу жить, как все нормальные люди... И я не понимаю, это мои мысли или нет? Неужели нет возможности поправиться? Вот я бросила лекарства, прошло чуть больше 10 дней и мне опять плохо... Ну блин, я не хочу их все время пить! Я просто чувствую себя ущербной, что мне нужно пить лекарства. Но я боюсь, что без них не справлюсь. Ощущение, что вся моя жизнь - борьба с болезнью. Я хочу бороться с чем-то другим. Причем я сама себя довела до этой болезни, т.е. она появилась неслучайно. Просто в свое время отказалась от лечения, а все могло бы протекать легче. Я хочу быть здоровой!!! Я не знаю, что делать.........

Что делать....
1. Принимать лекарства, которые помогают жить.
2. Жить.

За более чем 20 лет я поняла, что это единственное, что помогает не сдохнуть.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)
Камушка
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Olusikk » 09 янв 2017, 22:38

Камушка писал(а):
Что делать....
1. Принимать лекарства, которые помогают жить.
2. Жить.

За более чем 20 лет я поняла, что это единственное, что помогает не сдохнуть.

Ок, возвращаюсь к лечению )
Olusikk

Диагноз: F32.3

Сообщение Lidiya » 10 янв 2017, 00:02

Kamelija писал(а):Мне помогает кошка. Не хочется оставлять ее одну в этом мире, следовательно не хочется сдохнуть.
И антидепрессант поддерживает.

Мне вот уже ничего не помогает, кошки нет, антидепрессанты не помогают, только усыпляют, жить вроде хочется, но ради чего не могу понять.
Lidiya

Сообщение Ярослава » 10 янв 2017, 00:15

Semion писал(а):у меня бываюь такие моменты что все - тону и тогда мне помагает чтото что наслаждет меня но это надо искать ибо просто пережить этот момент
......

лайк, Семен
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек.
Если у вас есть оба — вы непобедимы.

да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прям почём зря()
Ярослава
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств