Врачи это враги

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Врачи это враги

Сообщение Фиалка33 » 07 янв 2017, 17:25

. Как же мои родственники наседают на меня, чтобы я бросила антидепрессанты, сил нет. Уговаривают не пить обезболивающее во время известных дней,антибиотики во время гриппа и т.п.. В принципе мои знакомые врачей не любят, и лечиться тоже. А ваше окружение как относится к врачам,лечению? Ходят только в крайних случаях или по любому поводу, часто пьют лекарства, витамины?
Последний раз редактировалось Фиалка33 09 янв 2017, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка33

Re: Врачи это враги

Сообщение Киборк » 07 янв 2017, 17:28

Пьют положенные лекарства.
Киборк

Сообщение Лора Палмер » 07 янв 2017, 17:32

Фиалка33 писал(а):....... А ваше окружение как относится к врачам,лечению? Ходят только в крайних случаях или по любому поводу, часто пьют лекарства, витамины?

Я пью лекарства пятый год.
Планирую пить пожизненно.
По любому поводу иду к психиатру...люблю её :)
Скоро ложусь в отделение неврозов почистить кровь ))
Лора Палмер
Новогодний бриз
Новогодний бриз

Диагноз: не парюсь...

Сообщение Киборк » 07 янв 2017, 17:32

Зачем вы говорите что пьети таблетки ?можно тупа сказать не пью чтоб отвезалесь .А вспомнил мать была против антедепресантов ,типа наркотики. А потом успокоилась.
Киборк

Сообщение Лапландия » 07 янв 2017, 17:35

Мама принимает свои лекарства от давления и не ведет политики о том, что химия вредна или врачи - враги.
Тяжело Вам там с родней, наверное.
У подруги родственники, когда она заболела шизой, заявили, что химия вредна и не дали ей лечиться амбулаторно. Она превратилась во всегда бредящий овощ. Тут они опомнились, но состояние у нее уже такое, что ничего не помогает. Тяжелая психохроника. Уже и клиники ничего не дают. А прогноз был благоприятный. Щас она нерегулярно принимает лекарства, ни на чем не может сосредоточиться, даже нормально пообщаться по Скайпу. Жалуется на визуальные галлюцинанции.
Лапландия

Сообщение Люба_62 » 07 янв 2017, 17:42

Пейте всё, что назначил врач. Думайте о своём здоровье осознанно, а не "за компанию", которая, живет по принципу "пока жареный петух не клюнет в зад!"
Мы с дочкой пьем таблетки, если они нам нужны для нормального самочувствия.
А сын болеет, и у него нет критики. То пьет таблетки, то забрасывает пить. И тогда, уже в который раз, попадает в ПБ по скорой. Он не замечает своего безумия совсем.
Скрытый текст: показать
Территория одиночества сильной женщины.
Всегда хочу в горы. Они - моё счастье.
И это значит, что моё счастье огромно и необъятно.
Люба_62
Родственник

Сообщение Фиалка33 » 07 янв 2017, 17:43

Лора Палмер писал(а):
Фиалка33 писал(а):....... А ваше окружение как относится к врачам,лечению? Ходят только в крайних случаях или по любому поводу, часто пьют лекарства, витамины?

А от соматических болезней?сразу покупаете, что выписывают или читаете в инете? Для меня вот очень цена важна, врачи любят выпиывать все импортное и дорогое.
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 07 янв 2017, 17:51

Люба_62 писал(а):Пейте всё, что назначил врач. Думайте о своём здоровье осознанно, а не "за компанию", которая, живет по принципу "пока жареный петух не клюнет в зад!"
Мы с дочкой пьем таблетки, если они нам нужны для нормального самочувствия.
А сын болеет, и у него нет критики. То пьет таблетки, то забрасывает пить. И тогда, уже в который раз, попадает в ПБ по скорой. Он не замечает своего безумия совсем.
т.е. Вы совсем без рассуждения пьете, что выписывают? Вас то наверно клюет-простуды, грипп, ногти слоятся.... Вы сразу пьете антибиотики если их назначил врач, или думаете? Ну и по поводу всего остального. Сами ищите лекарства, выбираете более дешевые аналоги? Как часто обращаетесь к врачам ?пить все что назначил врач и думать о здоровье осознанно вещи взаимоисключающие ,не находите? А боль терпеть предпочитаете, или обезболивающие пьете? Как правило все таки лечение симптоматическое.
Фиалка33

Сообщение Лора Палмер » 07 янв 2017, 17:52

Фиалка33 писал(а):А от соматических болезней?сразу покупаете, что выписывают или читаете в инете?

Конечно выписывает врач :)
Нет привычки лечится по интернету...

Для меня вот очень цена важна, врачи любят выпиывать все импортное и дорогое.

НЛ у меня Флюанксол 5 мг. Довольно дорогое лекарство. Последний раз покупала за 1300 рублей. Там сто таблеток.
Хватает на 100 дней. Летом пью 2.5 мг, т.к. не накрывало ещё ни разу...и ничего особо не беспокоит)

Про импортное и дорогое... Из АД подобрали Амитриптилин. Я довольна.
Сегодня покупала в обычной аптеке без рецепта...52 рубля всё удовольствие...
Почему же мне его не пить, если реально помогает ;)
Лора Палмер
Новогодний бриз
Новогодний бриз

Диагноз: не парюсь...

Сообщение Anasteisha » 07 янв 2017, 17:58

Лора Палмер писал(а):

Лора, расскажи, что это за процедура такая и как правильно называется и долго ли лежать?
Хочется соединить несоединимое...
Anasteisha
зажигалочка-электровеник

Диагноз: ф20

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств