Врачи это враги

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Врачи это враги

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 22:09

И я не знаю, что такое ферритин. Впервые вижу.
За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 22:14

Фиалка33 писал(а):Да Вы не ходите по врачам общего профиля и не знаете как все там. Слабо и с докозательствами и с причинами и с диагнозами, уж поверьте. Не многим лучше чем в психиатрии. И тоже лекарства часто подбираются методом тыка. Мне вот надоедает ходить с какой то болячкой месяцами, получить три разных диагноза и вердикт что это не лечится. Чувствую себя дурой.Жалко время просто. А с другой стороны если не начнешь копать можно и серьезное пропустить что то. Но и мелочи могут портить качество жизни. Та же хроническая усталость и раздражительность часто возникает от недостатка б12 и ферритина. На том же русмедсервере даже психиатры советуют сдать эти анализы ,но терапевт в поликлинике и, что такое ферритин может не знать.

я очень много ходил по врачам общего профиля, так как я пытался доказать что я неврологически болен, у меня в соматическую больницу около 16 госпитализаций и еще 21 в психушку за 8 лет....уж поверьте я знаю о чем говорю......без доказательств они ничего лечить не будут, держать в закрытом отделении никто не будет, придуманных диагнозов ставить не будут.....а вот то что определить не могут некоторые симптомы, ну это бывает, все таки еще не так развита медицина, но в психиатрии вообще ничего нет и это уж точно не медицина......
от витамина б12 не доказано научным путем что это вызывает хроническую усталость и раздражительность, иначе это бы очень просто лечилось, просто принимать витаминки
Attarus

Сообщение SIRIN » 08 янв 2017, 22:17

Ну я пила витамины группы B одним препаратом в депрессии - мне помогало.
SIRIN

Диагноз: ПШ/БАР

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 22:19

если бы в неврологии было бы как в психиатрии то у меня было бы куча болезней неврологических и инвалидность я бы имел по неврологии, потому что вел я себя как неврологически больной и симптомы высказывал за что и лежал много раз в неврологии, кардиологии, хирургии, нейрохирургии и инфекционном отделениях.
Attarus

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 22:20

SIRIN писал(а):Ну я пила витамины группы B одним препаратом в депрессии - мне помогало.

скорее самовнушение, так как многим не помогает, это по словам врача.......
Attarus

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 22:22

всем бы ипохондрикам ставили диагнозы в соматической медицине если соматическая медицина шла по бездоказательной диагностике как психиатрия
Attarus

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 22:26

Attarus писал(а):
Фиалка33 писал(а):Да Вы не ходите по врачам общего профиля и не знаете как все там. Слабо и с докозательствами и с причинами и с диагнозами, уж поверьте. Не многим лучше чем в психиатрии. И тоже лекарства часто подбираются методом тыка. Мне вот надоедает ходить с какой то болячкой месяцами, получить три разных диагноза и вердикт что это не лечится. Чувствую себя дурой.Жалко время просто. А с другой стороны если не начнешь копать можно и серьезное пропустить что то. Но и мелочи могут портить качество жизни. Та же хроническая усталость и раздражительность часто возникает от недостатка б12 и ферритина. На том же русмедсервере даже психиатры советуют сдать эти анализы ,но терапевт в поликлинике и, что такое ферритин может не знать.

я очень много ходил по врачам общего профиля, так как я пытался доказать что я неврологически болен, у меня в соматическую больницу около 16 госпитализаций и еще 21 в психушку за 8 лет....уж поверьте я знаю о чем говорю......без доказательств они ничего лечить не будут, держать в закрытом отделении никто не будет, придуманных диагнозов ставить не будут.....а вот то что определить не могут некоторые симптомы, ну это бывает, все таки еще не так развита медицина, но в психиатрии вообще ничего нет и это уж точно не медицина......
от витамина б12 не доказано научным путем что это вызывает хроническую усталость и раздражительность, иначе это бы очень просто лечилось, просто принимать витаминки

Как же не доказано то? Это может быть причиной, но необязательно ,конечно. Принимать витамины часто бесполезно, поэтому уколы назначают. Но вообще то есть анализы, где определить концентрацию витамина можно. У меня очень заниженные показатели оказались. А вообще Вам делать что ли больше нечего как в больнице лежать? На фига? я вот хожу иногда в поликлинику и частно анализы делаю и то меня тошнит уже от своей ипохондрии.
Фиалка33

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 22:31

Фиалка33 писал(а):
Attarus писал(а):

Как же не доказано то? Это может быть причиной, но необязательно ,конечно. Принимать витамины часто бесполезно, поэтому уколы назначают. Но вообще то есть анализы, где определить концентрацию витамина можно. У меня очень заниженные показатели оказались. А вообще Вам делать что ли больше нечего как в больнице лежать? На фига? я вот хожу иногда в поликлинику и частно анализы делаю и то меня тошнит уже от своей ипохондрии.

я в больнице обследовался, у меня постоянные головные боли, ну и так я еще болел из-за чего лечился в больнице. И меня хорошо лечили. Так как симптомы не придуманы и не психосоматические.
Attarus

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 22:34

у нас не лучшая диагностика но без доказательств просто так диагноз не ставиться как в психиатрии.....в психиатрии мне ничем не помогли, ну может только в отделении неврозом, где тупо стандартное лечение как и всех кто там лежит, так вот убрали спонтанные боли в животе
Attarus

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 22:34

Котиха писал(а):И я не знаю, что такое ферритин. Впервые вижу.

Ага, вот и моя старушка -терапевт не знает. А у меня волосы из за его дефицита выпадают:(И все трихологи и гематологии знают что это. Сам себе не поможешь...
Фиалка33

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств