Врачи это враги

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Врачи это враги

Сообщение InteresnayaM » 09 янв 2017, 18:00

Волхв, я считаю, что истина посередине. Но истина - это сложная относительная категория. Поэтому не сравнивайте моё "посередине" со своим "посередине". Не тратьте время, это абсолютно две разные вещи.
InteresnayaM

Сообщение Kaska » 10 янв 2017, 23:05

Я тоже считаю, что врачи-психиатры - враги. Психиатрия - это лженаука, диагноз мне поставлен не правильно, лечение подобрано не правильно и вообще все не правильно и не по человечески. Психиатры к больным относятся как к животным. Им нет дела до твоих чувств и до твоего состояния. Они не лечат, а калечат. Я лежала на принудительном лечении 5 месяцев. Стала замечать, что от нейролептиков поправляюсь. Говорю врачу, что поправляюсь и прошу поменять мне нейролептик. А ему пофиг. Говорит, ну это ж хорошо, что поправляетесь. Поменял нейролептик только тогда, когда к нему обратилась моя мама, а так ему на больных пофиг. У больных в психиатрической больнице вообще нет никаких прав и их за людей не считают. Психиатры над ними просто издеваются.
Kaska

Диагноз: Прослушивают

Сообщение Victoria » 19 янв 2017, 21:19

Фиалка33 писал(а):.А ваше окружение как относится к врачам,лечению? Ходят только в крайних случаях или по любому поводу, часто пьют лекарства, витамины?

В моем окружении в основном медики, ветеринарные врачи, биохимики и биологи. Поэтому вопросов лечиться или ерундой страдать не возникает. Хемофобов нет, сторонников народной медицины нет, верующих в гомеопатию полтора человека. Многие лечатся платно, если сложно добиться исследований или процедур по ОМС. Деньги вообще в первую очередь тратятся на здоровье - для детей, для животных и для себя. Все остальное потом.
Victoria
Родственник

Сообщение Вечный Cтранник » 19 янв 2017, 21:25

лекарь лечит, врач врачует.
Вечный Cтранник

Диагноз: не приговор

Сообщение Cés » 19 янв 2017, 21:43

Вечный Cтранник писал(а):лекарь лечит, врач врачует.

пациент врагов линчует.
«Иисус? Ты знал Христа? -- Знал? Он должен мне 12 баксов!»
Руфус Длинный Ёр. Догма. 1999
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Lirnaust » 19 янв 2017, 22:24

Cés писал(а):
Вечный Cтранник писал(а):лекарь лечит, врач врачует.

пациент врагов линчует.

что-то весело у вас
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Араукария » 20 янв 2017, 00:57

Интересно, а раковые больные, которые химиотерапию делают, тоже врачей врагами считают? Там побочки - мама не горюй! 25% больных УМИРАЮТ от последствий химиотерапии, а не от рака.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Араукария » 20 янв 2017, 01:00

Рак тоже небольно лечить ну никак не выходит. По статистике 20% смертей в России - рак.
Араукария
Группа родственников

Сообщение Фиалка33 » 20 янв 2017, 01:14

Араукария писал(а):Интересно, а раковые больные, которые химиотерапию делают, тоже врачей врагами считают? Там побочки - мама не горюй! 25% больных УМИРАЮТ от последствий химиотерапии, а не от рака.

У меня муж не понимает зачем аппендицит вырезают. Взрослый человек. Как это обьяснить? Знакомая заболела раком, молодая еще, первым делом захотела отказаться от операции и уехать умирать в лес. Потом подумала,вспомнила, что дочка у нее...
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 20 янв 2017, 01:20

Victoria писал(а):
Фиалка33 писал(а):.А ваше окружение как относится к врачам,лечению? Ходят только в крайних случаях или по любому поводу, часто пьют лекарства, витамины?

В моем окружении в основном медики, ветеринарные врачи, биохимики и биологи. Поэтому вопросов лечиться или ерундой страдать не возникает. Хемофобов нет, сторонников народной медицины нет, верующих в гомеопатию полтора человека. Многие лечатся платно, если сложно добиться исследований или процедур по ОМС. Деньги вообще в первую очередь тратятся на здоровье - для детей, для животных и для себя. Все остальное потом.

У меня мама медик, и толку.. "Лечиться надо, но боль лучше терпеть, так как от химии еще хуже".а она то хороший специалист вроде, но вот так... И подруга медик у нее такая же вроде. Все препараты инструкции сами изучают, во все вникают, никому на сто процентов не доверяют из врачей...я тоже не доверяю, но химию обожаю, потому что ненавижу терпеть боль. Обезболивающее пью горстями.
Фиалка33

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств