Гиперсомния

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Гиперсомния

Сообщение InteresnayaM » 11 янв 2017, 21:18

Lirnaust писал(а):А вот если вы засыпаете в окрестностях танцпола...

Магия, не иначе. Пардон, хотела бы ответить более развёрнуто, но время пока что не позволяет.
InteresnayaM

Сообщение Фаза » 11 янв 2017, 21:55

Тест говорит- беги к доктору. )))

Но и есть в этом плюсик такого рода, что звоночек- пропадание сна, или короткий сон я уж не провороню никак.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фиалка33 » 11 янв 2017, 22:12

я всегда везде опаздываю. когда была нужда рано на работу ездить, приходилось вытягиваться из сна как Мюнхгаузен за волосы из болота :D если есть острая необходимость, я могу себя заставить встать рано (ну или просто не ложиться спать), а вот если вижу, что ее нет, то организм радостно мои мысли поддерживает :D

и на офисном столе, кстати, тоже приходилось не раз дремать[/quote]
Ну вот, я тоже знатный опаздун:) за год работы только два раза вовремя пришла, приходилось задерживаться на час и более чтобы совесть не мучила.
Фиалка33

Сообщение Well » 12 янв 2017, 00:38

Lirnaust писал(а):Гиперсомния это когда засыпаешь на ровном месте. Или - на неровном. Но тоже - засыпаешь. Я засыпаю в транспорте. Засыпал на уроках.. На экзаменах!.. Блин, я умудрялся засыпать даже когда рядом палили из автоматов. В детстве считали, что я ленив(ец). Перебарывать эту сонливость уже, в основном, научился. Но - не всегда... Если вы медленно засыпаете над скучной книгой это ещё более или менее... А вот если вы засыпаете в окрестностях танцпола...

вас наверное очень любит сон)
если слова будут звучать как совет, не берите в голову
Well

Сообщение Lirnaust » 12 янв 2017, 00:41

Well писал(а):вас наверное очень любит сон)

А? :? Кто/Что меня любит?
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Well » 12 янв 2017, 01:42

ну это из серии юмора - я люблю спать и спать любит меня, но утро (экзамен, танцпол) против наших отношений
если слова будут звучать как совет, не берите в голову
Well

Сообщение InteresnayaM » 13 янв 2017, 18:08

Lirnaust, так как Вы всё-таки справлялись с сонливостью? Вы как-то бодрились, скажем, кофе или энергетиками? Как Вы себя чувствуете после пробуждения? Вы тяжело встаёте по утрам? Как Вам удаётся поднять себя на работу, чтоб ещё поесть нормально, там, привести в порядок причёску, одежду?
Я сегодня вырубилась сразу же после завтрака, включавшего кофе, с той мыслью, что он нифига не работает. Мне никогда не хотелось так сильно спать, как этим утром.
InteresnayaM

Сообщение Lirnaust » 14 янв 2017, 00:19

Извините, что не сразу отвечаю: я тут закемарил поработал малёха - не до форума было. В общем, I''ll be back...
InteresnayaM писал(а):Lirnaust, так как Вы всё-таки справлялись с сонливостью? Вы как-то бодрились, скажем, кофе или энергетиками? Как Вы себя чувствуете после пробуждения? Вы тяжело встаёте по утрам? Как Вам удаётся поднять себя на работу, чтоб ещё поесть нормально, там, привести в порядок причёску, одежду?
Я сегодня вырубилась сразу же после завтрака, включавшего кофе, с той мыслью, что он нифига не работает. Мне никогда не хотелось так сильно спать, как этим утром.

Ну, значит, что можно сказать... Ничем оригинальным Вас порадовать не придётся: принуждение к деятельности + всякие мелкие примочки, производственная гимнастика (даже не пилатес), распределение и выбор деятельности так, чтобы моя сонливость сказывалась в быту как можно меньше. Это я теперь, конечно, такой опытный. Способы работы мозга поизучал... Лет до 30 я понять не мог, чего я такой ненормальный...

Энергетики не советую - они очень вредны и даже если Вы разберётесь, что там написано мелкими буковками, то как этот коктейль (даже если там - правду написали) подействует на Вас лично - одному чёрту известно. Современный кофе тоже... Хорошо, но как-то "искусственно" пробуждает эсперессо и несильно сладкий кофе по-турецки (по-бразильски тоже можно, но от него концы отдать тоже сподручно). Кстати, кофе по-афински (или по-гречески) не стоит... Тонкости, короче. Крепкий чай... только не зелёный. Это всё диетология... персонифицированная... К сожалению, периоды резкой сонливости могут перемежаться с периодами когда не уснуть. С этим тоже... В общем, если писать, то получится такой неподъемный талмуд технологий самоуправления.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств