Идти ли в клинику на 2 недели и зачем ?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Идти ли в клинику на 2 недели и зачем ?

Сообщение Chameleon » 10 янв 2017, 15:41

Врач советовала выбрать одну из клиник - Клиника неврозов им. З.П. Соловьева, психиатрическая больница имени Ю.В. Каннабиха, Научный Центр Психического Здоровья или Московский НИИ психиатрии. Что там делать целых 2 недели - мне непонятно. Обследование можно пройти за 1-2 дня, мне так кажется (МРТ, психолог, психиатр, ещё что-то). В МРТ тоже сомневаюсь - я увижу снимок, на котором будут показаны отклонения. Это я и без снимка знаю, что есть отклонения. К тому же мне кажется, что через 2 недели ничего особо не изменится, чуда не произойдет и я не стану здоровым, а вот работа может под угрозой быть, если я больничный на 2 недели возьму.
Chameleon

Re: Идти ли в клинику на 2 недели и зачем ?

Сообщение Волна » 10 янв 2017, 15:45

Психиатрическая больница имени Ю.В. Каннабиха закрылась.
Волна

Сообщение Chameleon » 01 ноя 2017, 20:30

Здесь кто-нибудь ходил или ходит в клинику/больницу только по выходным дням ? Ночевать там можно, или нет (если только на выходные туда приходить) ? Разрешают ли это в клиниках/больницах ?

Или если нужно в больницу , то минимум на 2 недели ? Последний раз мне врач так говорила, что если хотите пойти - то можно идти на 2 недели минимум.
Chameleon

Сообщение Катерина Выучейская » 01 ноя 2017, 20:48

меня недавно мой врач уговорил лечь в пб на 2 недели чтобы подобрать новую схему лечения. как потом я поняла я могла с таким же успехом приходить к нему на прием 2 раза в неделю. он выписал меня через 10 дней, потому что я там заразилась гриппом. больше я туда не лягу. тяжело там находится
вроде налаживается все :kolobok_bye:
Катерина Выучейская

Диагноз: шизотипическое расст

Сообщение aleksiy » 01 ноя 2017, 20:55

В больницу ложиться если в этом есть необходимость. Если можно обойтись без больницы, то и не стоит туда попадать. А мрт лично у меня не каких отклонений от нормы не показал.
У всякого безумия есть своя логика.
aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Chameleon » 01 ноя 2017, 21:45

Когда у меня самочувствие ухудшается или плохое, мне в голову приходят бредовые идеи странные мысли, например, хочется в клинику идти . Пессимизм накрывает.
На самом деле я понимаю, что мне там нечего делать. Максимум, что мне нужно - зайти в кабинет на приём к врачу (психиатру или к другому врачу) на 15-20 минут. Просто хочется по выходным не быть с родственниками, потому что у них тоже психическое расстройство и они часто агрессивные.
Может, я буду снимать комнату или квартиру по выходным, я пока не решил.

Я был в клиниках, там не так страшно и плохо, как это описывают на форумах. Может, мне просто везло, врачи и пациенты были адекватные.
Chameleon

Сообщение aleksiy » 01 ноя 2017, 21:55

Vlad5693 писал(а):Я был в клиниках, там не так страшно и плохо, как это описывают на форумах. Может, мне просто везло, врачи и пациенты были адекватные.

Везде по разному. В нашу лучше не попадать. Условия как в тюрьме. Жрачка такая же.
Хотя меня тоже во второй психоз туда потянуло. Даже сам попросил врача положить меня в больничку. Мне тогда хреново вообще было. Но лучше туда не попадать. Если есть такая возможность конечно)
У всякого безумия есть своя логика.
aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Кошан » 03 ноя 2017, 11:10

Vlad5693 писал(а):Врач советовала выбрать одну из клиник - Клиника неврозов им. З.П. Соловьева, психиатрическая больница имени Ю.В. Каннабиха, Научный Центр Психического Здоровья или Московский НИИ психиатрии. Что там делать целых 2 недели - мне непонятно. Обследование можно пройти за 1-2 дня, мне так кажется (МРТ, психолог, психиатр, ещё что-то). В МРТ тоже сомневаюсь - я увижу снимок, на котором будут показаны отклонения. Это я и без снимка знаю, что есть отклонения. К тому же мне кажется, что через 2 недели ничего особо не изменится, чуда не произойдет и я не стану здоровым, а вот работа может под угрозой быть, если я больничный на 2 недели возьму.

1-2 дня - это несерьезно. Нужно наблюдение врача, поэтому и кладут на 2 недели, хотя это даже мало, обычно кладут на 21 день.
В больницах есть генераторы автономного питания. Они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое-где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке, большинство систем отключено.(с) Карпов
Кошан

Диагноз: F 20.00

Сообщение Chameleon » 04 ноя 2017, 20:38

В клинику пока не собираюсь идти (на 2-3 недели). Для меня это равноценно самоубийству . Ощущать себя психом, инвалидом, тяжелобольным и беспомощным не хочется (это ощущение я хорошо знаю). А в больнице я скорее всего буду себя ощущать именно таким человеком.
Как я уже писал, иногда дурацкие мысли в голову лезут.
Chameleon

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств