Дисморфофобия

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Дисморфофобия

Сообщение Vasabi » 06 авг 2017, 01:02

Может кто сталкивался с этим. Меня мучает фобия, что у меня широкие бедра. Я мужчина. Это началось еще в подростковом возрасте. А сейчас мне 32. Сильно комплексую.
Может есть какой действенный способ избавиться от этой фобии. Пью кветиапин и укол клопиксол депо. Помогает, но дисморфофобию до конца не решает.
Vasabi

Re: Дисморфофобия

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 01:08

Но дело в том, что фобии относятся к невротическим расстройствам, а вам прописан нейролептик, даже два. Т.е. скорее всего ваш врач считает, что у вас есть признаки бреда.

Так как на самом деле? 8-)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Max75 » 06 авг 2017, 01:10

Че за хрень такая? :shock:

Имхо, у вас заниженная самооценка, раз вы комплексуете. Мой вам совет - становитесь каждый вечер перед зеркалом и глядя в него повторяйте все хорошее, чтобы вы хотели, чтобы у вас было.

Я лично повторяю:"Я успешный, красивый, сильный, здоровый, счастливый, богатый!". Повышает самооценку круто. И никаких психологов, а тем более травиться химией не надо. Попробуйте.
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение Vasabi » 06 авг 2017, 01:20

Зимняя вишня писал(а):Но дело в том, что фобии относятся к невротическим расстройствам, а вам прописан нейролептик, даже два. Т.е. скорее всего ваш врач считает, что у вас есть признаки бреда.

Так как на самом деле? 8-)

Долгая история. Диагноз у меня F20. Так для уточнения. Я пил разные лекарства. И рисполепт, и паксил, и сероквель, и галоперидол. Не помогало. Сейчас остановился на том, о чем выше написал. Сейчас, как бы мне мягко выразиться, мной управляет какая-то сила. Это после похода к экстрасенсу. У меня и фобии в метро были. И жуткая депрессия была.
Vasabi

Сообщение Vasabi » 06 авг 2017, 01:22

Max75 писал(а):Че за хрень такая? :shock:

Имхо, у вас заниженная самооценка, раз вы комплексуете. Мой вам совет - становитесь каждый вечер перед зеркалом и глядя в него повторяйте все хорошее, чтобы вы хотели, чтобы у вас было.

Я лично повторяю:"Я успешный, красивый, сильный, здоровый, счастливый, богатый!". Повышает самооценку круто. И никаких психологов, а тем более травиться химией не надо. Попробуйте.

Вот зеркало меня пугает. Слава Богу у меня лицо симпатичное, но кость широкая "внизу".
Последний раз редактировалось Vasabi 06 авг 2017, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Vasabi

Сообщение Max75 » 06 авг 2017, 01:25

Я правильно понял, что изза того, что у вас широкие бедра, вы сравниваете себя с женщиной и комплексуете ?

Тогда именно зеркало. А почему оно вас пугает ? :-?
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 01:26

Относительно управления неведомой силой - скорее всего, вам необходимо откорректировать схему лечения.

А зачем вы ходили к экстрасенсу? По нику, вы православный или иудей... :kolobok_praising:

Что касается широких бедер, то тут действительно вопрос самооценки.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Vasabi » 06 авг 2017, 01:28

Max75 писал(а):Я правильно понял, что изза того, что у вас широкие бедра, вы сравниваете себя с женщиной и комплексуете ?

Тогда именно зеркало. А почему оно вас пугает ? :-?

Именно. А зеркало избегаю именно из-за бедер. Как и любое отражение.
Последний раз редактировалось Vasabi 06 авг 2017, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Vasabi

Сообщение Vasabi » 06 авг 2017, 01:31

Зимняя вишня писал(а):Относительно управления неведомой силой - скорее всего, вам необходимо откорректировать схему лечения.

А зачем вы ходили к экстрасенсу? По нику, вы православный или иудей... :kolobok_praising:

Что касается широких бедер, то тут действительно вопрос самооценки.

Мной действительно сила управляет. Как не крути. И галлюцинации, и бред, были. Чего только не было. Я православный. Самооценка у меня заниженная. Я всегда когда я на людях, то концентрирую взгляд на бедрах других людей, будь это женщина, или мужчина, ищу идеальные варианты для своей фигуры (мечтаю).
Vasabi

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 01:41

Я вот только недавно приняла себя.

У меня много кровей, а фигура подалась в ширококостную русскую бабу. Совсем недавно перестала париться по этому поводу.

Сочувствую.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств