Не выздороветь никогда!!!

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Не выздороветь никогда!!!

Сообщение Dinzon » 04 дек 2017, 18:14

Друзья, у меня особый случай шизофрении. Дело в том, что я начинаю выздоравливать, но память не дает. Память работает, то шизофренически, то нет, мышление нормализуется, и опять нарушается. Что делать, как быть, помогите, у кого было подобное, есть ли этому конец?
Dinzon

Re: Не выздороветь ни когда!!!

Сообщение Dinzon » 04 дек 2017, 18:40

От шизофрении не вылечиться наверное ни, когда, куда деть мышление в которое мы вошли как его забыть? У меня уже около месяца, я то вхожу то выхожу в шизофреническое мышление. Не верьте Лаувенг Арнхильд Завтра я всегда бывала львом, не возможно выйти из шизофрении в норму, за один день, как я понял у нее произошло, что она встала утром и все прошло.
Это борьба, тяжелая борьба, и не знаю, может ли мозг победить, эту болезнь. и ни когда лекарств не придумают, как выключить, старую память. Мозг помнит как он жил, как выживал...
Dinzon

Сообщение Импровизация » 04 дек 2017, 18:56

Объясните, пожалуйста, тем кто прогуливал, что означает "память работает шизофренически"?
И как вы определяете что у вас нарушается мышление?
В октябре я находилась в больнице. Результаты психологического исследования показали, что у меня есть нарушение мышления, но на себе я это не ощущаю. Вот и интересно.
Если вдруг у тебя нет головы, я могу тебе легко одолжить свою,
Но только чур, чтоб ты потом не ныл, мол: "Зачем ты мне подложил свинью?!"
Импровизация

Диагноз: F 25.21

Сообщение Rainer » 04 дек 2017, 19:20

Придется смиряться и жить с этим мышлением.
"Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешного."
Rainer

Сообщение Лайт » 04 дек 2017, 20:03

А у меня в некотором смысле плохая память. То есть, то что важно мне и практически нужно, я помню, все остальное безжалостно стирается.
Лайт

Сообщение Dinzon » 04 дек 2017, 20:48

Импровизация писал(а):Объясните, пожалуйста, тем кто прогуливал, что означает "память работает шизофренически"?
И как вы определяете что у вас нарушается мышление?
В октябре я находилась в больнице. Результаты психологического исследования показали, что у меня есть нарушение мышления, но на себе я это не ощущаю. Вот и интересно.

Память и мышление у шизофреника работают не так, шизофреник не думает, как и что сделать, а поведение шизофреника отличается, от нормального, если на приимер в как то ситуации на улице я прошел бы мимо, то в шизофреническом мышлении, я могу остановиться из вежливости. Если, что то меня волнует, то в обычном мышлении на это забивают. У шизофреника в голове только один вариант развития событий, так у нормального, человека тьма тмущая. Это мир, совсем не такой добрый как кажется шизофренику. Если бы не память как я думаю в шизфрении и как я думаю без нее. В шизофрении я не думаю, а делаю как бы механически, в то время как в норме, я думаю как сделать. Это все трудно обьяснить, Но все это мне очень надоело, хочется суицыднутся и не мучится. Я понял, что у меня есть шанс стать нормальным. Если стану нормальным то создам тему об этом.
Dinzon

Сообщение Tigr » 04 дек 2017, 22:59

Я когда вышел на работу, сразу понял,что это за мир. Хотя мой оптимистично-добрый взгляд всё сглаживает.
Изображение
Холодный рассудок :ugeek: ,горячее сердце :give_heart:
От любви и ума никуда нам не деться :so_happy:
Приходи в гости, если хочешь согреться :girl_angel:
Нальём коньяку и забудем одеться :drinks:
Tigr
Православный Энтузианист
Православный Энтузианист

Диагноз: Psychonaut

Сообщение Zlatolika » 05 дек 2017, 10:44

Вы невнимательно читали книгу Арнхильд Лаувенг. Она не за "один день" вылечилась, это был длительный процесс.
Можете объяснить на примерах, в чем заключаются эти нарушения мышления и памяти? Кажется, что вы все механически делаете? Люди очень многое делают механически, на автомате, это нормально. Многие действия повторяются изо дня в день, и было бы слишком затратно каждый раз продумывать, как это делать. Если бы вы спросили людей, большинство бы ответили, что очень много делают на автомате. Утром встали, умылись, оделись, поели, поехали на работу - об этих действиях особо не задумываются.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Re: Не выздороветь никогда!!!

Сообщение Dinzon » 05 дек 2017, 13:53

Я ее вобще не читал, а только слышал о ней. Это не обьяснить как я выздоравливаю. Состояние менятся по 10 раз в день, то включится голова, начинает работать, начинаешь думать,появляются краски мира, он стает не такой тусклый, потом все тускнеет, ты возвращаешся из за памяти, как ты думал в болезни, вернее не думал, а был как в подвешенном состоянии, это не обьяснить человеку который не пережил это, это муки из за того, что ты не понимаешь как правильно поступать, у тебя появляются желание, появлятся Я, но все настройки действий шизофренические. Можно сказать, что то ты нормальный,через 10 минут уже не нормальный. Меняется взгляд.
Dinzon

Re: Не выздороветь никогда!!!

Сообщение Zlatolika » 05 дек 2017, 14:21

Dinzon, я этого не могу понять. Что такое "шизофренические настройки действий"? Такого психиатрического понятия нет, как вы это понимаете?
Есть в вашей ситуации то, что я понять могу. Это когда состояние меняется чуть ли не по несколько раз в день. То "краски жизни" и смысл есть, то все мрачно и плохо. То считаю себя больной, причем чем-то шизофренические, то верю а диагноз БАР, потом в лёгкий невроз. Иногда думаю, что вообще почти здорова, а все мои проблемы - следствие слабости.
Мне кажется, вы можете попробовать посмотреть на динамику. Становится плохих моментов больше или меньше со временем?
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств