Не выздороветь никогда!!!

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Не выздороветь никогда!!!

Сообщение Zlatolika » 06 дек 2017, 22:16

Врач, у которого наблюдают в последнее время, ставит БАР, но это так сказать фоновое, сейчас ни депрессии ни мании нет.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Dinzon » 06 дек 2017, 23:49

Последние 6 месяцев пробыл в Психушке, сегодня узнал, что врач сам не знает, что со мной, думают, что органическое. Но я та знаю, что у меня шизофрения, просто такие случаи как у меня можно назвать еденичными, я начал выходить в нормальное состояние. Не знаю почему, но тут у меня два варианта, либо из за того, что был два года в психозе и психика отдыхала. или же благодаря вере в Бога.
Я провел шесть месяцев, ада, и на вязках был около 10 раз, муки которые я переносил были самыми сильными за всю жизнь с шизофренией, а болею я ей 14 лет. Потом я заметил, что мне в больнице стало интересно смотреть телевизор, хотя раньше я долго его не мог, смотреть, но все равное после этого психоза когда я ушел на один день, немного вернулся в шизофрению, появились позитивные симптомы. Но у меня и в больнице было такое, но болезнь ушла, а сейчас пока не уходит.
Я ни чем особо не занимаюсь, сижу дома, очень трудно переносить то, что я испытываю, мук особо нет, но все равно тяжело, не могу адаптироваться.
Мне может даже легче, чем моим окружающим, так как у меня появились провалы в памяти, а они же видят, что я каждый день новый человек.
Dinzon

Сообщение Zlatolika » 07 дек 2017, 10:50

А сейчас читать или ТВ смотреть интересно?
Zlatolika

Сообщение Гарпо » 07 дек 2017, 11:18

У меня шизофрения пока в затишье, работаю, играю в комп. игры, гуляю, общаюсь по переписке, читаю книги.
Но таблетки продолжаю пить. Без них к сожалению состояние ухудшается.
Бог любит тебя.
Гарпо

Сообщение Dinzon » 07 дек 2017, 14:18

Zlatolika писал(а):А сейчас читать или ТВ смотреть интересно?

Златолика сейчас, стало не очень, после того как вызвал психоз, состояние не возвращается, полностью к норме. Часть психоза присутсвует, думаю, может опять вызвать психоз, если он сам пройдет, то тогда, можно выйти в норму. Но прикол в том, что я не знаю как в норме жить, я не знаю где я правилно, поступаю, где нет. Мне кажется что все память, как себя вести обнулилась, либо я еще не полностью пришел в себя. У меня в какие то моменты где я не так поступаю, появляется стыд, и только тогда я понимаю, что наверное поступил не правильно, я как бы (его - стыд) чувствую и на лице он появляется. Вобщем жесть, я не знаю как с этим жить.
Dinzon

Сообщение Zlatolika » 07 дек 2017, 16:00

Представьте, что перед вами интересная задача - "как вести себя в норме". Вы как бы исследуете мир, пробуете жить после возвращения из болезненного состояния. Вы же знаете, на какой свет улицу переходить, что надо здороваться-прощаться, как одеваться? Значит уже многое о "норме" знаете. А так - вся жизнь состоит из ситуаций, где надо выбирать, как себя вести, и далеко не всегда есть какая-то единая "норма".
Zlatolika

Сообщение Dinzon » 08 дек 2017, 18:21

Златолика привет, представляете мне стало еще легче, легче в сто раз!
Dinzon

Сообщение Dinzon » 09 дек 2017, 18:14

Рано я начал радоваться(((
Dinzon

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств