Что делать, если страшно выходить на улицу, посещать магазин

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Что делать, если страшно выходить на улицу, посещать магазин

Сообщение eugenemus » 16 май 2018, 19:46

Когда я выхожу на улицу, мне кажется, что со мной что-то случится. Представляю всякие воображаемые вещи: голова взрывается, испаряюсь в пространстве, меня сплющивает.. Делаю укол Галоперидола р/3 нед, Кветиапин 100мг утр. и веч., и Пароксетин 20мг утр.
eugenemus

Диагноз: Шизофрения Параноида

Re: Что делать, если страшно выходить на улицу, посещать маг

Сообщение Николай64 » 16 май 2018, 19:53

eugenemus писал(а):Когда я выхожу на улицу, мне кажется, что со мной что-то случится. Представляю всякие воображаемые вещи: голова взрывается, испаряюсь в пространстве, меня сплющивает.. Делаю укол Галоперидола р/3 нед, Кветиапин 100мг утр. и веч., и Пароксетин 20мг утр.

Вас страшит что именно? Возможная смерть?
Николай64

Сообщение Волна » 16 май 2018, 19:53

И лекарства не помогают?:( Сочувствую Вам... Другие нейролептики пробовали, с дозами другими?

Как же она у всех по разному проявляется - параноидная шизофрения, однако...
Волна

Диагноз: 20.01

Сообщение Dront » 16 май 2018, 20:26

Если вы пишите об этом, то по крайней мере осознаете свой страх. И ещё вы написали, что вам кажется, что что-то случится. Значит знаете, что страх не основан на реальной угрозе. Вы прям представляете себе как испаряетесь?
Dront
Группа родственников

Сообщение AnnaPens » 16 май 2018, 20:48

у меня было такое- но в больнице. почему-то решила что в отделении и на улице разное давление. и что у меня хрупкие кости и если выйду на улицу то кости не выдержат и я рассыплюсь или стану инвалидом. но я не понимала что это неправда. вот так тупо меня лечили, что мысли "плохие" только множились а не убирались :(
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Norra » 16 май 2018, 21:11

Автор,я думаю у Вас просто мало времени прошло,после психоза,это у Вас отходняк такой,у меня тоже было первые 7-8 мес после психоза,потом прошло
Norra
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение eugenemus » 16 май 2018, 21:19

Николай64, нет, только то, что написал
Волна, от рисперидона и оланзапина у меня появляются депрессивные переживания. Клопиксол не помогает, и от него угнетенные состояние. От флюанксола сильная акатизия. Я не пробовал трифтазин, арипипразол, флуоксетин, амитриптилин, сердолект, инвегу, лирику.
Dront, прямо так и представляю.
AnnaPens, то, что Вы описали, очень похоже на мое состояние. "Давление". Вне дома на меня как будто давит что-то
eugenemus

Сообщение eugenemus » 16 май 2018, 21:23

Norra, я не знаю, есть ли у меня психоз, или его нету. Одно точно: всё одно и тоже
Ещё у меня постоянно крутится музыка в голове. Как у обычных людей "заедает пластинка", только у меня без перерыва: даже просыпаюсь "с песней".
Последний раз редактировалось eugenemus 16 май 2018, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
eugenemus

Сообщение AnnaPens » 16 май 2018, 21:35

eugenemus писал(а):Николай64, нет, только то, что написал
Волна, от рисперидона и оланзапина у меня появляются депрессивные переживания. Клопиксол не помогает, и от него угнетенные состояние. От флюанксола сильная акатизия. Я не пробовал трифтазин, арипипразол, флуоксетин, амитриптилин, сердолект, инвегу, лирику.
Dront, прямо так и представляю.
AnnaPens, то, что Вы описали, очень похоже на мое состояние. "Давление". Вне дома на меня как будто давит что-то

у меня прошло после двух недель галоперидола все. вышла - осталась только усталость. слабость. отлежалась примерно за месяц. а пока не пролечили- что только не казалось. дома месяц больная была- думала упаду на пол и все разобъюсь. вобщем у меня как-то последний психоз был связан с проблемами здоровья. все страхи почти были из-за здоровья. слава богу прошло. думала депрессия затяжной будет- а как-то повезло на работу устроилась- там на меня покрикивали, гоняли. о грустном думать было некогда. так и очухалась.
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Алченок » 16 май 2018, 21:36

У меня такое было при психозе, 4 года, но прошло, чего и вам желаю
Алченок

Диагноз: F21

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств