Дневной психоневрологический стационар. Что это такое?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Дневной психоневрологический стационар. Что это такое?

Сообщение Nadi » 11 янв 2019, 18:20

Была сегодня у психиатра. Почти 3 года уже принимаю лекарства. Собственно сказали что уже можно постепенно снижать дозировку и отменять лекарства. Сказали походить на дневной стационар для этого. Поискала что это такое но так и не поняла толком. Кто был отзовитесь. Сколько там находиться и как долго туда ходить? Надо ли с собой что-то брать: тапочки, одежду сменную, туалетную бумагу, мыло, щетку зубную? Там кормят? Лекарства прямо там выдают?
Nadi

Диагноз: острое полиморфное

Re: Дневной психоневрологический стационар. Что это такое?

Сообщение Мастер Иллюзии » 11 янв 2019, 18:25

Да подлечить хотят просто .Это такая же больница только туда утром приходишь делают уколы и уходишь домой--ночуешь дома.И каждый день так же...Кто не теряет связь с реальностью и может перемещаться по городу там обычно и лечиться.Ну там как бы сверх сильно не будут нагружать лекарствами---а если будут то они их корректируют по просьбе пациента чтоб вы могли более менее чувствовать себя как дома так и в городе.Вылечивают так же даже тяжелые случаи --но если берутся--могут тяжелые случаи отправить в закрытое. Курс лечение меньше от месяца до полтора. Главное каждый день ходить а то отправят в закрытое
Помни, что к Царству Небесному идут не от победы к победе, а от поражения к поражению,но доходят только те, которые не садятся в отчаянии на обочине, но встают и идут дальше... Идут и плачут по дороге о грехах. Святитель Тихон Задонский
Мастер Иллюзии
Разговаривают Элементы

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Мастер Иллюзии » 11 янв 2019, 18:27

Кормят---тапочки надо все остальное не надо..Лекарства да там выдают...Одежду надевать в которой там ходить можно будет--нижнию..бумагу туалетную не знаю где есть она где нет...
Помни, что к Царству Небесному идут не от победы к победе, а от поражения к поражению,но доходят только те, которые не садятся в отчаянии на обочине, но встают и идут дальше... Идут и плачут по дороге о грехах. Святитель Тихон Задонский
Мастер Иллюзии
Разговаривают Элементы

Сообщение Мастер Иллюзии » 11 янв 2019, 18:32

там можно знакомиться с мужчинами а мужчины с женщинами --там все вместе...
Мастер Иллюзии
Разговаривают Элементы

Сообщение Alex13 » 11 янв 2019, 18:35

я раз в неделю ходил, придёш таблы возьмёшь на неделю, позавтракаешь и в 12 дома уже, самые поздние (кому дома скучно) расходились после обеда. Кому делатьнефиг каждый день ходят. Ходил лет 5- так они тебя через месяц автоматом выписывают, надо самому обратно записываться.
Так походил-походил, а потом бац и инвалидность оформил бессрочную, теперь не хожу, нафиг надо то, дело в шляпе ;-)
у нас кстати было отлично- цветочки, птички, теннис, даже бильярд, какие то там у них ещё гимнастики были, йоги и занятия, но я то работал, мне не до того было. Хавчик скромный, но с добавкой- короче у нас было отлично, даже пара симпатичных девчонок мелькало.
Последний раз редактировалось Alex13 11 янв 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Alex13
Мистер Август

Сообщение Николай64 » 11 янв 2019, 18:37

Nadi писал(а):Была сегодня у психиатра. Почти 3 года уже принимаю лекарства. Собственно сказали что уже можно постепенно снижать дозировку и отменять лекарства. Сказали походить на дневной стационар для этого. Поискала что это такое но так и не поняла толком. Кто был отзовитесь. Сколько там находиться и как долго туда ходить? Надо ли с собой что-то брать: тапочки, одежду сменную, туалетную бумагу, мыло, щетку зубную? Там кормят? Лекарства прямо там выдают?

Еда там есть и лекарства. Остальное зависит на каких условиях там будете.Некоторых кладут
и они там до 3 часов дня ошиваются,а другие приходят ,лекарства выпил, пожрал, укол,и домой.
Николай64

Сообщение Мастер Иллюзии » 11 янв 2019, 18:51

Это типа для психов которые по городу могут двигаться....При всем своем улете как некоторые здесь думают---я как наберу циклодола и реланиума ---так и там отлично лечусь круче чем в закрытом---полетел от лекарств---бац циклодол и все в норме...там супер тяжелые случаи не любят лечить --но могут
Мастер Иллюзии
Разговаривают Элементы

Сообщение Nadi » 11 янв 2019, 18:59

Мастер Иллюзии писал(а):Это типа для психов которые по городу могут двигаться....При всем своем улете как некоторые здесь думают---я как наберу циклодола и реланиума ---так и там отлично лечусь круче чем в закрытом---полетел от лекарств---бац циклодол и все в норме...там супер тяжелые случаи не любят лечить --но могут

Так а если ты в психоз впадешь от отмены лекарств опять вот и не сможешь по городу передвигаться. Я врачу сказала мол у меня критики не будет если я в психоз впаду, она сказала все равно туда ходить. Если толь до 3-х часов дня мне там сидеть.
Nadi

Диагноз: острое полиморфное

Сообщение Extraordinary » 11 янв 2019, 19:01

В нашем ПНД дневной стационар работает до 16.00. Верхняя одежда хранится в гардеробе,нужна сменная обувь. Кормят завтраком и обедом (вполне сносно). Можно выйти на улицу прогуляться,покурить. Для тех,кому делают капельницы,есть кровати. Психотерапия, индивидуально и в группе, есть книги,можно смотреть ТВ и посещать мастерские или занятия (караоке, театральный кружок, настольные игры). Пациенты приезжают утром, беседуют с лечащим врачом,получают лекарства,завтракают и до обеда кто что, некоторые просто общаются,ни на какие занятия не ходят. В общем,лайт-версия больницы.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Мастер Иллюзии » 11 янв 2019, 19:03

Nadi писал(а):
Мастер Иллюзии писал(а):Это типа для психов которые по городу могут двигаться....При всем своем улете как некоторые здесь думают---я как наберу циклодола и реланиума ---так и там отлично лечусь круче чем в закрытом---полетел от лекарств---бац циклодол и все в норме...там супер тяжелые случаи не любят лечить --но могут

Так а если ты в психоз впадешь от отмены лекарств опять вот и не сможешь по городу передвигаться. Я врачу сказала мол у меня критики не будет если я в психоз впаду, она сказала все равно туда ходить. Если толь до 3-х часов дня мне там сидеть.

Положат или изменят лекарства ---вся суть таких стационаров как раз в том что человек сам туда ходит и уходит ,передвигается легко по городу...А если нет ложат...Можно же от лекарств перестать передвигаться---тогда мне нужен циклодол например или смена лекарств
Мастер Иллюзии
Разговаривают Элементы

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств