Резистентность

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Резистентность

Сообщение marinahr » 12 янв 2019, 13:15

Ребята, привет. Всем огромного здоровья! Скажите может кто-нибудь сталкивался с резистентность нейролептиков? Как преодолеть? Препараты помогают месяц, два, потом начинается бессонница. В августе лежала с бессонницей в пб, подобрали кветиапин. Прошло 3 месяца и он перестал помогать, снова не сплю. Поставили капельницы сибазона и вот снова бессонница. Я в отчаянии не знаю что делать и врачи не знают
marinahr

Re: Резистентность

Сообщение Complicated » 12 янв 2019, 13:31

Азалептин пробовали? Но это крайняя мера, с него потом не слезть.
Complicated

Диагноз: шиза

Сообщение marinahr » 12 янв 2019, 13:39

Complicated писал(а):Азалептин пробовали? Но это крайняя мера, с него потом не слезть.

Добрый день! Азалептин пробовала, пью его какое то время, потом и он перестаёт помогать. Увеличение дозировок не приносит результата. Препарат просто как будто перестаёт восприниматься организмом
marinahr

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 13:40

А сердолект не назначали вам?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение marinahr » 12 янв 2019, 13:55

Extraordinary писал(а):А сердолект не назначали вам?

Добрый день. Назначали, от бессонницы не помог. Короче у меня такая песня со всеми препаратами. Как думаете может укол попросить пролонг какой нибудь. Мне никогда не выписывали
marinahr

Сообщение Шеогорат » 12 янв 2019, 14:08

Было такое. Нарастил дозу левомепромазина до 100 мг на ночь. Артириальное давление от него упало до 80/60. Своевременно не диагностировали субдепрессию. Помогло дополнительное назначение трициклического антидепрессанта анафранила. А потом амитриптилин шёл неплохо. Не буду рекомендовать, т.к. не уверен, что это поможет в данном случае.
Шеогорат

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 14:21

marinahr писал(а):Добрый день. Назначали, от бессонницы не помог. Короче у меня такая песня со всеми препаратами. Как думаете может укол попросить пролонг какой нибудь. Мне никогда не выписывали

Так у вас единственная проблема - это бессонница? А гипнотики,зопиклон, например,пили?
Extraordinary

Сообщение marinahr » 12 янв 2019, 15:22

Extraordinary писал(а):
marinahr писал(а):Добрый день. Назначали, от бессонницы не помог. Короче у меня такая песня со всеми препаратами. Как думаете может укол попросить пролонг какой нибудь. Мне никогда не выписывали

Так у вас единственная проблема - это бессонница? А гипнотики,зопиклон, например,пили?

Да гипнотики пила, антидепрессанты со снотворным эффектом тоже пила. В начале болезни у меня были галлюцинации именно поэтому нужны нейролептики. Думаю у меня диагноз шизофрения, просто не ставят пока официально. Препараты действуют не больше двух месяцев потом приходится новый подбирать. Когда перестают действовать начинается возбудимость, взбудораженность, бессонница
marinahr

Сообщение Extraordinary » 12 янв 2019, 15:49

А врачи что говорят? Из пролонгов, насколько я помню,у клопиксола может быть сонливость несколько дней после укола. У меня муж его и бросил по этой причине, работать на нём было невозможно, всё время спать хотел.
Extraordinary

Сообщение marinahr » 12 янв 2019, 18:00

Extraordinary писал(а):А врачи что говорят? Из пролонгов, насколько я помню,у клопиксола может быть сонливость несколько дней после укола. У меня муж его и бросил по этой причине, работать на нём было невозможно, всё время спать хотел.

Мой врач просто выписывает новый нейролептик, когда перестаёт работать старый. Говорит, что на его практике такое не встречалось. Типа люди пьют годами нейролептики и нет толерантности, а у меня вот такой организм. Просто понять бы причины почему так
marinahr

След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств