Открытое письмо Президенту РФ о Службе защиты прав пациентов

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Поддерживаете ли Вы это обращение?

Опрос закончился 17 май 2013, 18:49

1. Да, поддерживаю.
211
93%
2. Не поддерживаю.
7
3%
3. Воздержался.
8
4%

Всего голосов : 226

Re: Открытое письмо Президенту РФ о Службе защиты прав пацие

Сообщение the machine » 27 июл 2016, 16:26

В России психиатрия на очень низком уровне. Как в Средние века в Европе, ну может чуть получше. Нужны реформы.
Хорошо бывает только во сне.
"Сигареты, водка, спиртик, шампанское!"
the machine

Диагноз: F20.81

Сообщение Whitе Lily » 29 июл 2016, 13:43

А меня вообще все бесит. (Правда я еще три месяца без таблеток, но все равно). Вот у нас в районе один пнд с 6 врачами, трое на справках, а у одного вообще все здоровы и всего этого не существует, типа это иллюзия, и таблетки -это зло и наркотики ,(это когда я его просила выписать мне АД, т.к. уж слишком мне было плохо) блин, и это слова психиатра в пнд.
Ложиться только в Москву, но опять же туда доехать надо. Я вообще думаю в наше время, столько страдающих людей от неврозов до шизофрении, и просто необходимо в каждом районе иметь хоть одно пси.отделение при больнице. Но в районе у нас есть две наркологии. Видимо наркоманов больше чем психов.
Я вот неделю бежать готова была в больницу, если бы рядом она была, а бежать то некуда.
Whitе Lily

Диагноз: Врачи запутались уже

Сообщение Grif » 29 сен 2016, 13:06

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения.

индексе учитывались продолжительность жизни, доля ВВП, которая тратится на медицину, и она же в абсолютном выражении.

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.
В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла соответственно 55-ое место.

Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, которые занимают 54−50-ую строчки соответственно.
Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.

При составлении индекса учитывались средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение, и она же в абсолютном выражении.
В России средняя продолжительность жизни — 70,37 года, на медицину тратятся — 7,07% ВВП или 893 доллара.
Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни — 83,98 года, на здравоохранение уходит лишь 5,4% ВВП или 2 021 доллара.
В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.

Источник: https://news.mail.ru/society/27279717/?frommail=1
«Человек» — это звучит глупо.
Grif

Диагноз: F20.014

Сообщение AlexandrUsd » 02 окт 2016, 01:45

И чего столько положительных ответов?!
ЛЮБОЙ пользователь мог с 2013 года элементарно (не админы обязательно) на ЛЮБОМ seo-буксе зарегистрировать это задание в разделе "регистрация без активности", и ТЫСЯЧИ людей здесь поставят лайк за 50-70 копеек... Если нужно скрыть эффект накрутки - элементарно в опциях задания ставим "ограничение по времени". Как варианты, это не реклама, на seo-fa***t.ru? seospr***t.net и т д , таких буксов немало, где тысячи "батраков" онлайн, даже ночью. Я и ЭТО САМ должен делать?!

211 человек за 3 года и 5 месяцев, это же п*пец...., на таком раскрученном форуме!
AlexandrUsd

Сообщение Мидори » 02 окт 2016, 12:48

Тема фактически уже мертвая: умер один из админов и теперь есть одна наследница, но она вдруг пропала, да и оптимизация в стране кризис. Я не знаю кто будет письма строчить. Я думаю что админом должен быть тот кто уже реально более менее выздоровел и можно просто проводить опросы. Форум некоммерческий. Уже он является достижением. Если хотите что-то более продвинутое, то желаю удачи))
Трасса 60!
Мидори

Сообщение Grif » 20 янв 2017, 21:13

Изображение

Реорганизация московской психиатриии. в Москве 16 больниц, останется всего 3 по планам реформаторов.

Новость от 06 декабря 2016 Автор: Екатерина Чацкая

Психиатрическая клиническая больница №15
В Москве – очередной виток «оптимизации» общественного здравоохранения. На этот раз мишенью чиновников стала система психиатрической помощи. На настоящий момент под удар попали психиатрические клинические больницы №12 (им. Каннабиха), №14 и №15. Эксперты и родственники пациентов бьют тревогу – действия «оптимизаторов» нанесут вред пациентам и создают новую угрозу обществу. Кроме того, работу потеряют сотни квалифицированных специалистов. Сопредседатель МПРЗ «Действие», московский врач Екатерина Чацкая постаралась кратко обобщить собранную профсоюзом информацию об «оптимизации» психиатрических клиник

http://medrabotnik.org/news/nachalas-bo ... s-v-moskve
Grif

Сообщение Grif » 20 янв 2017, 21:20

Петиции в отмену закрытия больниц в Москве.

Отменить закрытие ПКБ № 12 им. Ю. В. Каннабиха!
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% ... 0%B0#share

Отменить закрытие ПКБ 15
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D ... ion_update
Последний раз редактировалось Grif 20 янв 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Grif

Сообщение the machine » 20 янв 2017, 21:40

Это какой-то кошмар. Мало того, что лечение не качественное, так еще и сокращают больницы. Так скоро дойдет до того, что с помощью газовых камер будут сокращать пациентов.
the machine

Сообщение Веселушка » 06 фев 2017, 09:43

Машина, Вы не принимайте так близко к сердцу закрытие московских психиатрических больниц. Ни чего страшного в этом нет. Просто психов из стационара переводят на лечение амбулаторно. Или Вы хотите, что б нас на вязках держали как можно дольше?)))) Вот мне совсем не нравится валяться в больницах. Лучше приехать сделать укол и уехать обратно.
Веселушка
Леди Творчество

Диагноз: F43

Сообщение the machine » 06 фев 2017, 09:59

Ну тогда все не так страшно. А почему вас держат на вязках?
the machine

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств