Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Re: Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). От

Сообщение Semion » 11 янв 2017, 17:09

я принимал снотворные но от них ноги начали отниматься и ступни болеть
сижу на зипрексе 10 мг и карбомазепине 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: депресия

Сообщение кукла » 11 янв 2017, 18:48

Любовь К ,как мне всё это знакомо,правда я сейчас на пенсии,а когда работала так же как вы уходя на работу оставляла лекарства на утро ,на обед с запискаим,потом звонила с работы и она мне тоже отвечала весело,что полы помыла,поела и смотрит телевизор,подруг конечно не стало сразу после диагноза (полная изоляция),главная подруга стала я,сколько пролито слёз под названием ЗА ЧТО(ни пьяницы,ни наркоманы,ни убийцы),но ксатати нам с мужем в больнице психолог сразу сказала ,что подруг у дочери не будет,по поводу фотографий,вы знете на протяжении 15 лет болезни постоянно на смену одному не адекватному поведению приходит другое (смотрится постоянно в зеркало).А болезнь начиналась с голосов,как она говорила позже,они кричали и приказывали,заставляли.Убрали голоса трифтазином ,при выписке врач сказал вот это её лекарство и знаете как пригвоздил,сколько прошло лет чтобы не пили а трифтазин должен присутствовать(я как то слышала что голоса убирают трифтазином,а галлюцинации галоперидолом).Ещё врач говорил ,что новые препараты они хорошие,высокой очистки,меньше побочек,быстро выводятся из организма,но старые по убиранию симптомов могут их хорошо подвинуть,поэтому их всё равно назначают в комбинациях и совсем не убирают.Люба ,знаете я уже от такой жизни как у нас сама иногда пью по пол таблетки иногда амитриптилин в дозировке 10 мг,а летом каждое утро пила 0,5 таблетки флюанксола в дозе 5 мг,так как не могла ничего делать на огороде,не было сил,Вы знаете помогло очень,после флюанксола даже на такой маленькой дозе такой ощущала прилив сил хотелось всё делать -переделать.А знаете почему я решила попробовать эти лекарства,как то с дочкой ездила в областную псих.больницу на приём к нашему психиатру и он сказал,если вам плохо попробуйте на малых дозировках пропить лекарства которые принимает ваш ребёнок.вы должны знать что она чувствует когда их принимает,мы ведь тоже их пьём и очень многие врачи скрывая свои заболеввания пьют ещё посильнее препараты.Ещё я смотрела по каналу Россия по утрам ведёт передачу доктор Мясников(вот к такому бы врачу попасть на приём) он там тоже говорил если Вам очень плохо (с нервами) не бойтесь пейте амитриптилин,он продаётся в аптеках без рецепта,когда я его немного пропила только утром он у меня очень хорошо снимал скованность в спине,а если на ночь пол таблетки ,то он напрочь убирал все мысли которые постоянно со мной(я очень люблю свою доченьку и постоянно плачу,очень тяжело жить)
кукла
Родственник

Сообщение Любовь К » 12 янв 2017, 07:37

Эх, кукла, что ж поделать, коли мы оказались в центре такой проблемы , как психическая болезнь ребенка.
Конечно надо расставить приоритеты, я так думаю.
У меня главное- найти НЛ для дочери, что бы максимально убрать симптомы, мешающие относительно нормальной жизни...
Хотя вопрос, какую жизнь считать нормальной для наших заболевших детей?
Есть стереотип- учеба, получение образования, работа, общение с друзьями, создание семьи...
Эх, как было бы хорошо, если бы лечение помогало и наши дети реализовывались примерно по этой схеме, но а если этого не получается?
Здесь я смотрю, если моей дочери комфортно не общаться с другими, то и ладно, путь так, не заставляю.Во время обострений у нее это бывает. Может быть где-то расстраиваюсь, но за годы болезни я научилась не акцентировать свое внимание на подобных отклонениях.
Знаю, что будет другое- лучшее- время. И все будет в ее жизни, я в это верю.
И также верю, что все делается в жизни не просто так, а по какому-то сверху утвержденному сценарию.
А еще есть те, кто обязательно поможет и поддержит ( и не всегда лекарства). Наш форум тому пример. Спасибо всем девочкам и мальчикам за это!!!
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Любовь К
Родственник

Сообщение Фотина » 12 янв 2017, 08:05

Любовь К писал(а):Есть стереотип- учеба, получение образования, работа, общение с друзьями, создание семьи...

Да, моя мама тоже мне в одноклассниках подарки шлёт - "Пусть всё сбудется!". А на деле ни о чём поговорить из этого списка с ней просто невозможно. Может быть лучше признать, что ничего и не надо? Когда начинаешь действительно чего-то хотеть оказываешься в больнице. И понимаешь, что родным от тебя нужно чтобы ты только не мешала...
Фотина

Сообщение Semion » 12 янв 2017, 10:49

больной возвращается к самым болезненным моментам в жизни а это в детстве было для меня - драка родителей и бабушки в 10 лет и развод родителей в 12 лет
Semion

Сообщение Semion » 12 янв 2017, 10:52

например моя бабушка = для нее самая травма была это голод в москве во время войны
Semion

Сообщение Tana » 12 янв 2017, 10:53

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:
У меня брата выписали из ПНД 26 декабря 2016 г. вполне в нормальном состоянии, там он в последние две недели принимал Квентиакс, но при выписке врач назначил ему Рисполепт, который вводит его в состоянии растения (ну почти).
Проблема в том, что наш участковый психиатр при выписке была в отпуске, а сейчас болеет и еще точно будет на б/л минимум неделю и к ней мы еще не попали ни разу.
Как нам поступить, можно ли самостоятельно вернуть Квентиакс, зная дозу (она есть в назначениях при выписке из ПНД) или уже дотерпеть до приема?
И если менять лекарство неужели надо опять в больничку ложиться?
Tana

Сообщение АннаМ » 12 янв 2017, 10:56

Это на свой страх и риск. Я бы сама поменяла без врача. Вы все равно ему расскажите, что вам не подходит НЛ, он поменяет. Все это формальность.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Ameto » 12 янв 2017, 17:03

Tana, обычно же можно обратиться к психиатру другого участка. Если сможете договориться. Проблема же всё-таки тяжёлая. Удачи вам! :hush_rose:
Never give up!
Ameto
Администратор

Диагноз: F20.6

Сообщение komentator » 14 янв 2017, 21:55

Кто нибудь сталкивался с заложенностью носа от рисполепта? Как можно ее снять?
komentator

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики