Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Akita

Re: Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Сообщение Во-Да » 22 сен 2011, 21:55

Антонов, я смотрю ты спец в восточных единоборствах :geek: Пожалуй, послушаюсь советов твоего и Вишни и запишусь на секцию айкидо :yahoo:
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Елена1303 » 28 дек 2018, 00:50

Болит голова от рисполепта от трилептала.
Елена1303

Сообщение kinert » 08 янв 2019, 21:25

Как отразился приём нейролептиков на вашем здоровье?

Как, как? <п.2.8, censored> отразился)
Именно при приеме нейролептика укол-клопиксола, что-то во мне сломалось, я стал другим, другое мироощущение, стал очень депрессивным, спасаюсь амитриптилином, без него я просто не могу выносить этот мир, людей, друзей, просто хочется застрелиться. Вес очень набрал, вырос живот, сиськи. Из плюсов только то, что пропало либидо, и не хочется интима.
А так, любимое дело - гитара потерял, ни цели, ни интересов, в принципе живу как и многие как полынь, пока надежда только на АД, а так только петля.
Всё, что ты должен сделать в этой жизни, это просто прожить её.
kinert

Диагноз: ставили разные

Сообщение SvetaM » 08 янв 2019, 21:41

Повышенный аппетит, все время во рту слюна, все время хочется есть, за этот год набрала 18 кг. особенно большой живот.
А так, нормуль:). Главное, чтоб подольше помогал и держал от психоза. пб-это ад, поэтому лучше сяду на диету и усилием воли сброшу вес, чем отменять нейролептики.
С Нового года начала новую жизнь, без обжираловки после 18 и разумном потреблении еды.
Дай Бог:)!
SvetaM

Диагноз: F20

Сообщение NickoS » 08 янв 2019, 21:58

Вес +35 кг, проблемы с эндокринной системой, серьёзные проблемы с сердцем
+практически нулевая помощь увы
болею уже 16 лет (с 2003), опыт в этой области богатый...
NickoS

Сообщение SvetaM » 08 янв 2019, 22:05

Nikos,
конечно, такой большой вес набрали, будут проблемы и с эндокринной системой и с сердцем.
А сбросить вес не пытались?
Я очень надеюсь на диеты.
SvetaM

Сообщение NickoS » 08 янв 2019, 22:19

Сбросил 26 кг, ценой отказа на год от НЛ полностью. С психикой хуже стало, но появились силы худеть, заниматься спортом, ходьбой похудательной
По другому не получалось худеть, из воздуха толстеешь, обмен веществ нарушается. С возвратом на таблетки вернулось 10кг от сброшенных

Нет не только лишний вес. Нейролептики частая причина аритмий, нарушения сердечной проводимости и тахикардии. А тахикардия в свою очередь уже привела к изменениям миокарда (на сероквеле например пульс почти всегда 120 был, но психиатр считала что это нормально и ничего не хотела менять, типа я всё выдумываю, поменяли когда в обморок стал хлопаться)
На рисполепте - пролактин был повышен в 6 раз от нормы, на зипрексе - сахар, и индекс холестерина+ индекс атерогенности (соотношения хорошего холестерина и плохого), нарушение углеводного обмена
NickoS

Сообщение SvetaM » 08 янв 2019, 22:30

Nickos,
как все сложно и печально.
У меня тоже холестерин, и соотношение нарушено, еще что-то в биохимии нарушено, но у людей и без НЛ такие же проблемы бывают.
Что касается веса. в частности, у меня вырос большой живот, так в целом еще куда ни шло. Мать моя говорит, знает женщин моего возраста (мне 42), которые с большими животами и без приема НЛ. Но вот волчий аппетит и слюна во рту, все время так бы и ела, полагаю. от НЛ.
SvetaM

Сообщение NickoS » 08 янв 2019, 22:57

SvetaM »
Ну да, аппетит бывает от НЛ к сожалению повышен, но это увы не главная причина набора веса чаще всего...
На том же питании, но без НЛ, я первое время худел вообще ничего не делая, потом добавил ходьбу...Там обмен веществ прежде всего нарушается. Вот и не знаешь что и лучше, терпеть параноидную тревожность или так разрушать организм :( Или переодически отказываться, отвоёвывая утраченное, давая организму отдохнуть...
На рисполепте ещё груди как у женщины расти стали...И похудев они так до конца и не исчезли, пропорционально весу :( Теперь только пластическая операция...(гинекомастия у мужчин) :(
NickoS

Сообщение SvetaM » 08 янв 2019, 23:43

NickoS,
тревожность это цветочки, у меня и на уколах бывает и тревога, и страхи и паранойя. Главное, психоза чтоб не было.
Я сейчас вообще на максимальной дозе, 2 ампулы флюанксола депо на 2 недели, врач не хочет снижать, уже с мая на этой высокой дозе. Мой врач никогда не пойдет на отмену НЛ, а самой отменять, не ездить, нельзя, у нас тогда ищут, если не ходишь на прием, а у меня несовершеннолетние дети, из-за моей болезни нас сделали социально-опасными, что я потенциально опасна для детей, в ПНД написали, что не могу смотреть за детьми. Мне надо лечиться. И у меня в том году был очень тяжелый психоз, 3 месяца в пб, до этого месяц в стационаре при ПНД, месяц дома в психозе, и еще месяц после пб мне было плохо, т.е. в общей сложности я была никакая полгода. Мне нельзя не лечится.
Я исключаю из питания сахар, конфеты, шоколад, печенье, картошку, макароны, минимум каш, хлеб, батон, буду есть в основном молочку, мясо, рыбу, овощи, минимум фрукты, посмотрим. Надеюсь, похудею и живот уменьшиться.
SvetaM

Пред.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики