Моя болезнь

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: плохая переносимость, наверное, любых препаратов

Сообщение NETU_ » 26 янв 2012, 19:31

Win32Neshto писал(а):Но даже от кетилепта у меня были экстрапирамидные реакции - свело челюсть так, что рот открыть не мог.

Вот этим и хорош, если вообще так можо сказать, клозапин, что у него совсем нет экстрапирамидных побочек. На нем можно работать, но это если принимать в малых дозах, чуть доза больше - очень сильный снотворный эффект , и количество лейкоцитов в крови надо обязательно контролировать.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Mr Holmes » 26 янв 2012, 19:39

у нас лейкоциты никто не контролирует. Три недели в больнице на клозапине - и ни одного анализа крови.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Terminus » 26 янв 2012, 22:04

Win32Neshto писал(а):Сегодня выписали из больнцы - четвертый раз за полгода.

Win32Neshto, привет, с возвращением.
Еще раз в больницу залетел, да что ж такое.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Re: Совершить подвиг - сходить к стоматологу

Сообщение Бриджит Джонс » 17 апр 2012, 16:27

А я совершила подвиг - я два месяца лечила зубы в клинике. Сейчас у меня кое-где металлокерамика. Но что я пережила! Лечите зубы во-время! :) Теперь мне ещё один подвиг предстоит :cry:

Suzee
+100
Семь пятниц на неделе.
Бриджит Джонс
старательная физкультурница

Re: Музыка и нейромедиаторы (медицинские новости)

Сообщение Акудэра » 20 ноя 2012, 09:39

Ученые из Университета электронной науки и технологий объединили два типа волн, испускаемых человеческим мозгом. Переведя их в музыкальные, исследователи услышали, как отмечает сайт Wired, фортепианный джаз со свободным ритмом..
http://rus.postimees.ee/1045750/kitajsk ... ku-razuma/
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
возможно причина во взгляде (c) / Т+А
Акудэра
Из пуха и пера

Диагноз: F OMA

Сообщение Юки-тян » 27 ноя 2012, 13:52

Да, музыка помогает успокоится и поднимает настроение. Мне очень нравится певица Эния. У нее такой красивый хрустальный голос от которого на душе становится легко и спокойно. Ее клипы такие красочные и необычные! Советую всем послушать и посмотреть.
Иногда мне очень нравится слушать громкую и "тяжелую" музыку. Иногда она помогает мне успокоится (!).
Юки-тян

Диагноз: Я не больна

Сообщение Пилигрим » 27 ноя 2012, 14:49

Т+А писал(а):Ученые из Университета электронной науки и технологий объединили два типа волн, испускаемых человеческим мозгом. Переведя их в музыкальные, исследователи услышали, как отмечает сайт Wired, фортепианный джаз со свободным ритмом..
http://rus.postimees.ee/1045750/kitajsk ... ku-razuma/

http://fm-u.com/ru/piano/ заходите и слушайте
Смерть – ты уже вконец надоел твоей болезни. Хедрик.
...
Логика не имеет души, это бесчувственный био-микрочип, даже верные выводы которого, стоит перепроверять на расхождение с совестью, душой и сердцем.
Пилигрим
Мистер Лето

Диагноз: паронадоедальный

Сообщение Ygwar » 27 ноя 2012, 15:23

Мне вот интересно по поводу музыки от которой "мурашки по коже",здесь говорится о приятной музыке субъективно или в общепринятом плане, типа Мацарта - реквием по мечте(шутка)? просто для меня Dimmu Borgir приятная музыка,к примеру и от некоторых их вещей у меня мурашки по коже как раз и идут
Ygwar

Сообщение Акудэра » 29 ноя 2012, 05:53

Расслабиться под приятную мелодию помогут однотактные ламповые усилители. Они вводят в транс похлеще уличных циганок. Бубнящий голос диктора читающий новости преобретает, как-же это сказать.. завораживающие оттенки, которые проникают в самую душу наверно, обычная мелодия не отпускает от себя часами. Может какой резонанс идет от преобладания четных гармоник, но без однотактников определенно невозможно жить..

Влияние синкопированного фортепианного джаза на мозг можно усилить именно таким методом..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
возможно причина во взгляде (c) / Т+А
Акудэра
Из пуха и пера

Диагноз: F OMA

Тревога и волнение

Сообщение Mr Holmes » 30 ноя 2012, 22:01

Даже не знаю, как жить с этим. Пока мама еще жива (ей уже почти 65 лет), и я при ней, кое-как существую. Что будет дальше - не знаю. Возможно, интернат для психохроников.
Проблема собственно в том, что после обострения психоза прошлой осенью-зимой у меня стали просто зашкаливать тревога и волнение по малейшим поводам. На прошлой неделе ездил навестить знакомую девушку в больнице. Пока доехал, думал, вообще свихнусь, так дико волновался. Вернулся домой вообще "никакой", заснул только ближе к утру. Таким образом эти тревога и волнение отнимают все радости жизни кроме как пожрать и погулять по лесу что возле дома. Любое событие, приятное или наоборот, которое выходит из привычного ритма жизни, переношу очень тяжело, с явно неадекватными эмоциями.
Пью клозапин по 5 таблеток по 25 мг в сутки (всего 125 мг). Врач при выписке из больницы рекомендовала 2 раза в день по 50 (4 таблетки), но на этой дозе я вообще "никакой", с лишней таблеткой - хоть чуть-чуть лучше.
Ну и из-за клозапина тоже любое ухудшение телесного самочувствия тоже приводит к дикой панике. По хорошему надо сдавать анализ крови каждую неделю, но я этого анализа боюсь до полусмерти. Сегодня утром немного чувствовал горло при глотании. Поехали с мамой в приемный покой ближайшей больницы. Анализ сдал - похоже на небольшую простуду. Уже сейчас и горло почти не болит. Но пока доехал и дождался результата анализа, по мне было видно, что меня просто выворачивает на изнанку, колотит. Правда, к вечеру уже стало легче, сейчас состояние намного лучше.
Мама все говорит о том, что мне надо больше самостоятельности. Что мне надо знакомиться с девушками. Но это просто невозможно с этим проклятым волнением.
Вот и думаю, есть ли надежда.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Пред.След.

Вернуться в Наши истории