Ноотропы - это пустышка????

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Ноотропы - это пустышка????

Сообщение Инесса67 » 19 апр 2017, 02:16

Почему ноотропы в Европе и Израиле не признают и считают плацебо? Помогают ли они? И как? Уважаемые форумчане, у кого есть опыт, поделитесь , пожалуйста!!!
Инесса67

Диагноз: родственник

Re: Ноотропы - это пустышка????

Сообщение Linoshek » 19 апр 2017, 07:22

При шизофрении точно нет, они раскачивают основное пси заболевание. Проверено. А ещё сын когда подростком лечился по неврологии и ходил к массажисту, то тот ему сказал одна доза сосудорасширяющих (ноотропов) приравнивается к км пробежке. Так что можно просто активностью заменять ноотропы.
Linoshek
Родственник

Сообщение Extraordinary » 19 апр 2017, 09:58

Инесса67 писал(а):Почему ноотропы в Европе и Израиле не признают и считают плацебо? Помогают ли они? И как? Уважаемые форумчане, у кого есть опыт, поделитесь , пожалуйста!!!

это препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью. нигде, кроме пост-советского пространства, их не применяют, тк везде врачи за доказательную медицину, это у нас неврологи тогось, да что говорить,если в медвузе курс по гомеопатии читали :o
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение nival » 19 апр 2017, 12:33

Ноотропы совсем не пустышка. Я недавно начал пить армадин(тоже что мексидол) и мне он очень помогает, лучше стала работать голова, улучшилась памать и, что самое важное для меня, значительно отступила астения.
nival

Сообщение Extraordinary » 19 апр 2017, 12:37

nival писал(а):Ноотропы совсем не пустышка. Я недавно начал пить армадин(тоже что мексидол) и мне он очень помогает, лучше стала работать голова, улучшилась памать и, что самое важное для меня, значительно отступила астения.

это субъективное ощущение. эффект плацебо никто не отменял.
Extraordinary

Диагноз: F 25.8

Сообщение Леди Меламори » 19 апр 2017, 13:07

У моего ребёнка проблемы по невролог и, родоваы травма. Ноотропы - основная часть нашего лечения, я вижу значительные изменения, и это не эффект плацебо, потому что принимаю их не я
Ты дуешь на угли, но.... вечная мерзлота. Ты рвёшь и рушишь, чтобы клеить и латать...ты глубока настолько, что не видно дна . Тебе не вариант быть с кем-то, но и одной тебе никак...

Рано или поздно, так или иначе...
Леди Меламори

Диагноз: На грани

Сообщение nival » 19 апр 2017, 13:12

это субъективное ощущение. эффект плацебо никто не отменял.

Не плацебо, от плацебо голова бы лучше не работала, значительное улучшение
nival

Сообщение Linoshek » 19 апр 2017, 13:16

Леди Меламори писал(а):У моего ребёнка проблемы по невролог и, родоваы травма. Ноотропы - основная часть нашего лечения, я вижу значительные изменения, и это не эффект плацебо, потому что принимаю их не я

Леди а у вас диагноз? Вы аккуратнее с ноотропами. Мой сын три года до 18 принимал ноотропы, и дальше пошла раскачка психики. То есть кмк сначала разогнали психику, а потом пошёл процесс расстройства психики. Может это конечно совпадение, но вот как то так совпало.
Linoshek
Родственник

Сообщение Леди Меламори » 19 апр 2017, 13:19

У меня только депрессии и ПА, я с невролог ом обсуждала этот вопрос. Она говорит, все путем будет, и у меня нет никаких психических отклонений. Меня волновала эта тема
Ты дуешь на угли, но.... вечная мерзлота. Ты рвёшь и рушишь, чтобы клеить и латать...ты глубока настолько, что не видно дна . Тебе не вариант быть с кем-то, но и одной тебе никак...

Рано или поздно, так или иначе...
Леди Меламори

Диагноз: На грани

Сообщение Лисовин » 19 апр 2017, 13:21

Ноотропы не один десяток лет применяются, и эффект их применения заметен. Это ни в коем случае не пустышка и не плацебо. Помогает не всегда, как и любое лекарство. Панацей не бывает. Может повредить, например, раскачать психотику, испортить сон.
По своему опыту, чем в лучшем состоянии находишься, тем меньше заметен их эффект.
Лисовин

След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики