Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Re: Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). От

Сообщение Волна » 11 авг 2017, 12:32

Ирина25 писал(а):danik, зипрасидон он же зелокс в РФ есть в продаже. Есть ли он в льготном списке, не знаю.
Ристет, а может в ПНД врачу можно позвонить и спросить про льготный список и препарат? У нас в ПНД так можно. Звонишь в регистратуру, они с врачом соединяют, если он на приеме.

Зелдокс есть в льготе. Я его принимаю с начала ноября, в принципе, довольна препаратом. У меня на нем пролактин пришел в норму, худею успешно. Правда, я пью самую маленькую дозировку, 40 мг в сутки.
Волна

Сообщение Ристет » 12 авг 2017, 15:35

Все ищу причины того,что трудно говорить.Видимо и правда мозги не соображают у меня с рисполепта,как дерево блин,аж бесит.Говорю и толи язык не успевает за мыслями,толи наоборот.Короче как то это все в раз заметно для меня стало.До начала приема было все норм,после пб язык плохо конеш говорил,но как начал рисперидон вообще труба.Думать тяжело.Формулирование мыслей в живом общении очень тяжелое,видимо отсюда и речь не слушается.То есть он отупляет.По чувствам мысли формируются в лобной доле,а там как будто атрофия блин,раньше не особо грузился этим,но сейчас когда начал искать причину,он же дофаминные рецепторы блокирует,у меня видимо как раз и бьет по скорости мышления,а язык поэтому и не шевелится,так как мыслей в живом общении нет.Короче это пипец.В целом он не плохой препарат,но мне видно не идет.Овощ овощем.У кого то было такое же?
Ристет

Сообщение Лисовин » 12 авг 2017, 15:46

Все ищу причины того,что трудно говорить.

Диагноз - ПШ?
Лисовин

Сообщение Ристет » 12 авг 2017, 17:41

Лисовин писал(а):
Все ищу причины того,что трудно говорить.

Диагноз - ПШ?

Ставили вялотекущую,или в народе шар,сейчас пш поставили,но если говорить о компетентости врача в пб,то последний диагноз под сомнением.
Ристет

Сообщение Лисовин » 12 авг 2017, 17:45

Есть такая штука - речевое обеднение. Когда труднее становится слова подобрать, чтобы мысль выразить. От болезни это. Я на себе ощущаю. Принимаю тоже рисперидон, но что-то сомневаюсь, что от него. Поначалу не было так, где-то с полгода. А пью уже третий год. И дозы небольшие.
Лисовин

Сообщение Ристет » 12 авг 2017, 19:01

Я вот тоже не пойму.Одно дело речевое обеднение,а другое,что физически почти тяжело выдавить из себя слова.Появилось это после галы в пб.После выписки язык заплетался конечно,но вот как сейчас не было.Эмоциональное обеднение может быть конечно,но в любом случае началось это с рисперидона.
Ристет

Сообщение Robot 1993 » 12 авг 2017, 23:04

Я пила Торендо,но он меня овощил и сонливил...Хотя,когда я была в последний раз в остром,мне его тоже давали,ничего не происходило такого,а вот Торендо Ку Таба вообще жесть пошла,он мне так лицо обсыпал...Еле еле отделалась от этого... :(
Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Лисовин » 13 авг 2017, 00:32

Эмоциональное обеднение может быть конечно,но в любом случае началось это с рисперидона.

Могло совпасть. Когда пьешь нл и имеешь негативку, причины и следствия бывает трудно расплести.
А дозы какие?
Лисовин

Сообщение Октябрь » 13 авг 2017, 02:23

Лисовин писал(а):Есть такая штука - речевое обеднение. Когда труднее становится слова подобрать, чтобы мысль выразить. От болезни это. Я на себе ощущаю. Принимаю тоже рисперидон, но что-то сомневаюсь, что от него. Поначалу не было так, где-то с полгода. А пью уже третий год. И дозы небольшие.

А давность большая?
Тут еще одно дело, когда объем речи уменьшается, оскудевает из-за бедности мышления при апатии\депрессии, а другое - когда и речевой напор есть, то есть объем не страдает, а высказаться не можешь - долго подбираешь слова. Так новояз возникает уже туда, позже.
Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение Лисовин » 13 авг 2017, 06:26

Чуть больше полугода, как начал замечать.
Больше похоже на первый вариант.
Буду надеяться, что преходящее.
Лисовин

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики