Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Re: Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). От

Сообщение Пиляев Александр » 15 июл 2017, 23:01

У меня симптомы предболезни это начало фантазирования но очень вроде оправданного но со стороны уже может быть замечено окружаюшими неравнодушными и знакомыми с моей болезнью . Контроль над собой еше не теряется. Но критическое осмысления уже снижается из за увлеченности . Как раз если сам или родственики напомнят что возможно надо и пропить немного нейролептики что обычно просто в аптечке для страховки держу и самоуспокоения . Получается можно обойтись мне несколькими днями приема вместо месячного принудительного приема в больнице . Что для организма уже не так вредно . Все таки при очень большых стрессах(смерть близких или расставание с любимой девушкой итп.) то даже моя усиленная лечебная физкультура и трудотерапия полностью не устраняет возможности начального периода обострения болезни . И тут для быстроты и обычные нейролептики в помошь хорошо уместны . К сожалению самоконтроль не всегда срабатывает и помошь со стороны и напоминания выручают .
Пиляев Александр

Диагноз: шизофрения

Сообщение Ристет » 18 июл 2017, 17:55

danik писал(а):тоже пью рисполепт(иногда риспаксол), сейчас по 2мг, есть абулия, апатия и эмоциональная сухость и еще избыточный вес... нормальный вес был 70, сейчас вешу 85-86, вес не уходить хоть я не особо много ем(меньше чем до психоза). есть те кто сбросил вес со временем или он будет постоянно набираться? на 85-86 вроде стабилизировался

Смотря какой у вас образ жизни.Если дома всегда,то нужно есть меньше привычного,по минимуму,иначе вес начинает набираться и за каллориями следить.
:hush_rose: Счастье кроется в мелочах :hush_rose:
Ристет

Сообщение danik » 23 июл 2017, 13:05

Ристет писал(а):
danik писал(а):тоже пью рисполепт(иногда риспаксол), сейчас по 2мг, есть абулия, апатия и эмоциональная сухость и еще избыточный вес... нормальный вес был 70, сейчас вешу 85-86, вес не уходить хоть я не особо много ем(меньше чем до психоза). есть те кто сбросил вес со временем или он будет постоянно набираться? на 85-86 вроде стабилизировался

Смотря какой у вас образ жизни.Если дома всегда,то нужно есть меньше привычного,по минимуму,иначе вес начинает набираться и за каллориями следить.

большей часто работаю достаточно активно, полу физически полу творчески, передвигаюсь по городу на велике, сейчас похудел на 3 кг. вес стабилизировался на 83-84, в этот раз вес не поднимался выше 86и, после прошлого (2го) психоза доходил до 92, но потом на маленьких дозах и активном отдыхе похудел до 80и... в мании вообще весил 62
danik

Диагноз: F20.0

Сообщение мамалла » 23 июл 2017, 19:22

Добрый день,к сожалению так случилось,что и я с вами,коротко...дочь 4,5 года нет речи,её понимания,поведение оставляет желать лучшего,диагноз аутизм(на счет диагноза есть сомнения...сенсомоторная алалия-неврология),уже год врач уговаривает попробовать нейролептики,неделю назад я сдалась. Рисперидон (торендо)1\4 на ночь в течении 5 дней,сейчас 1\4 утро и 1\4 ночь.Поддалась на уговоры врача,потому что она объяснила,что ребенок расторможенный,а с лекарством можно будет мозг собрать в кучку,тогда и понимание пробъёт и речь начнется.Думала с месяц попьем и бросим это дело,но мне ооочень не нравится то,что мне понравилось действие препарата.Она стала больше общаться,уже за неделю я поняла,что кое что из речи она понимает(раньше понимание было на уровне-пойдем гулять,кушать,пить,ну очень малое),капризы и истерики практически прекратились,стала больше использовать речь(правда понять её пока могу только я).Но есть и минусы-стала часто бегать на унитаз(как будто цистит),руки с трусиках(почесывает,как будто зуд).Я понимаю вы скажите,что надо спрашивать у врача,но она не принимала этот препарат и не знает его действие на себе,а так сказать и прописать,это как пальцем в небо.На счет диагноза,если действительно аутизм,то это психиатрия и как объясняет мне врач,это начальная стадия шизофрении и лучше сейчас использовать нейролептики,что бы предотвратить развитие шизофрении,в родне такого диагноза не было,то есть генетика тут ни при чём.
мамалла

Сообщение озорница » 23 июл 2017, 20:02

Danik, не думали поменять препарат на зипразидон или арипипразол? Они не дают прибавку в весе
Мб Вам нормотимик еще нужен, если это ШАР, а не ШЗ.
озорница
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: Манийно здорова!

Сообщение Котиха » 23 июл 2017, 20:03

Арипипразол тоже дает прибавку в весе, если жрать до отвала.
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение p-mama » 23 июл 2017, 20:11

мамалла писал(а):Добрый день,к сожалению так случилось,что и я с вами,коротко...дочь 4,5 года нет речи,её понимания,поведение оставляет желать лучшего,диагноз аутизм(на счет диагноза есть сомнения...сенсомоторная алалия-неврология),уже год врач уговаривает попробовать нейролептики,неделю назад я сдалась. Рисперидон (торендо)1\4 на ночь в течении 5 дней,сейчас 1\4 утро и 1\4 ночь.Поддалась на уговоры врача,потому что она объяснила,что ребенок расторможенный,а с лекарством можно будет мозг собрать в кучку,тогда и понимание пробъёт и речь начнется.Думала с месяц попьем и бросим это дело,но мне ооочень не нравится то,что мне понравилось действие препарата.Она стала больше общаться,уже за неделю я поняла,что кое что из речи она понимает(раньше понимание было на уровне-пойдем гулять,кушать,пить,ну очень малое),капризы и истерики практически прекратились,стала больше использовать речь(правда понять её пока могу только я).Но есть и минусы-стала часто бегать на унитаз(как будто цистит),руки с трусиках(почесывает,как будто зуд).Я понимаю вы скажите,что надо спрашивать у врача,но она не принимала этот препарат и не знает его действие на себе,а так сказать и прописать,это как пальцем в небо.На счет диагноза,если действительно аутизм,то это психиатрия и как объясняет мне врач,это начальная стадия шизофрении и лучше сейчас использовать нейролептики,что бы предотвратить развитие шизофрении,в родне такого диагноза не было,то есть генетика тут ни при чём.

Ваш доктор транслирует Вам давно устаревшие представления врачей об аутизме. Аутизм и шизофрения - это разные заболевания. Нейролептики при аутизме играют вспомогательную роль, а не основную в лечении, как при ШЗ. Хорошо, что Вы заметили улучшение на рисполепте. Но, возможно, доза великовата и нужно ее подбирать. "Четверть таблетки" - ни о чем не говорит, таблетки бывют разной дозировки. В любом случае, детям, особенно маленьким, рисполепт дают в каплях, а не в таблетках, и по количеству капель легче подобрать минимальную эффективную дозу. Насчет зуда - посмотрите визуально, нет ли покраснений, сделайте общий анализ мочи.
p-mama
Психолог

Сообщение озорница » 23 июл 2017, 20:20

Котиха писал(а):Арипипразол тоже дает прибавку в весе, если жрать до отвала.

Тут и без НЛ припухнешь, если пылесосить все съестное в радиусе досягаемости :lol:
озорница

Сообщение Котиха » 23 июл 2017, 20:25

Ага. Но до приема нл я так не пухла. :lol:
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение озорница » 23 июл 2017, 20:38

У меня что-то странное с обменом веществ на зипрексе, пока наблюдаю. Ем по ночам всякую дрянь, но вес не увеличивается, держится мой минимальный
Странно все очень
озорница

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики