Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Re: Рисперидон (Рисполепт, Риссет, Торендо, Risperidone). От

Сообщение мамалла » 23 июл 2017, 21:51

p-mama писал(а):
мамалла писал(а):Добрый день,к сожалению так случилось,что и я с вами,коротко...дочь 4,5 года нет речи,её понимания,поведение оставляет желать лучшего,диагноз аутизм(на счет диагноза есть сомнения...сенсомоторная алалия-неврология),уже год врач уговаривает попробовать нейролептики,неделю назад я сдалась. Рисперидон (торендо)1\4 на ночь в течении 5 дней,сейчас 1\4 утро и 1\4 ночь.Поддалась на уговоры врача,потому что она объяснила,что ребенок расторможенный,а с лекарством можно будет мозг собрать в кучку,тогда и понимание пробъёт и речь начнется.Думала с месяц попьем и бросим это дело,но мне ооочень не нравится то,что мне понравилось действие препарата.Она стала больше общаться,уже за неделю я поняла,что кое что из речи она понимает(раньше понимание было на уровне-пойдем гулять,кушать,пить,ну очень малое),капризы и истерики практически прекратились,стала больше использовать речь(правда понять её пока могу только я).Но есть и минусы-стала часто бегать на унитаз(как будто цистит),руки с трусиках(почесывает,как будто зуд).Я понимаю вы скажите,что надо спрашивать у врача,но она не принимала этот препарат и не знает его действие на себе,а так сказать и прописать,это как пальцем в небо.На счет диагноза,если действительно аутизм,то это психиатрия и как объясняет мне врач,это начальная стадия шизофрении и лучше сейчас использовать нейролептики,что бы предотвратить развитие шизофрении,в родне такого диагноза не было,то есть генетика тут ни при чём.

Ваш доктор транслирует Вам давно устаревшие представления врачей об аутизме. Аутизм и шизофрения - это разные заболевания. Нейролептики при аутизме играют вспомогательную роль, а не основную в лечении, как при ШЗ. Хорошо, что Вы заметили улучшение на рисполепте. Но, возможно, доза великовата и нужно ее подбирать. "Четверть таблетки" - ни о чем не говорит, таблетки бывют разной дозировки. В любом случае, детям, особенно маленьким, рисполепт дают в каплях, а не в таблетках, и по количеству капель легче подобрать минимальную эффективную дозу. Насчет зуда - посмотрите визуально, нет ли покраснений, сделайте общий анализ мочи.

Четверть от 2мг,покраснение если и есть,то небольшое к вечеру,общий анализ мочи в норме,завтра попробую к детскому гинекологу записать и узи сделать.Представление об аутизме у меня у самой довольно неплохое и мы уже 3 года пытаемся и боремся-ноотропы,витамины,дефектолог-логопед,психолог,АВА терапия,Томатис,биоаккустическая коррекция,микрополяризация,массаж,иглорефлексотерапия,лошадки,в августе на дельфинотерапию едем.Практически каждые 3 месяца ездим на какую нибудь реабилитацию и каждый раз 50-100 тыс на это удовольствие.
мамалла

Сообщение Ристет » 23 июл 2017, 22:28

озорница писал(а):Danik, не думали поменять препарат на зипразидон или арипипразол? Они не дают прибавку в весе
Мб Вам нормотимик еще нужен, если это ШАР, а не ШЗ.

А они есть в списке льготных лекарств в России,не в курсе?
Ристет

Сообщение озорница » 23 июл 2017, 22:42

Вроде нет. Но сейчас много дженериков, мб и не очень большая сумма будет в итоге.
На рисполепте прет пролактин, тут не похудеешь без его коррекции
озорница
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: Манийно здорова!

Сообщение danik » 24 июл 2017, 00:22

озорница писал(а):Danik, не думали поменять препарат на зипразидон или арипипразол? Они не дают прибавку в весе
Мб Вам нормотимик еще нужен, если это ШАР, а не ШЗ.

У меня шиза параноидная, Ща гляну что за зипрасидон
danik

Диагноз: F20.0

Сообщение danik » 24 июл 2017, 00:35

Да, читал про него, вроде хороший и побочные мало но многие пишут что довольно слабый и сбивает в психоз... ещё у нас в стране его нет а в России он почти по 4000р денег мало чтоб каждый месяц его заказывать из другой страны
danik

Диагноз: F20.0

Сообщение Ристет » 10 авг 2017, 18:47

Сделал вывод что скованность от рисперидона,хотя пью 2 мг.сутки.Циклодол начну снова пить.Блин.Кто нибудь посоветуйте что в льготном списке есть из атипиков?Не охота лишний раз тащиться к врачу.Вообще посещение пнд для меня лишний повод,что кто то увидит там.Зипрекса не вариант,кветиапин тоже.А есть ли что то еще,что можно получить по льготе?
Ристет

Сообщение Ирина25 » 11 авг 2017, 07:56

danik, зипрасидон он же зелокс в РФ есть в продаже. Есть ли он в льготном списке, не знаю.
Ристет, а может в ПНД врачу можно позвонить и спросить про льготный список и препарат? У нас в ПНД так можно. Звонишь в регистратуру, они с врачом соединяют, если он на приеме.

Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Лисовин » 11 авг 2017, 08:38

Сделал вывод что скованность от рисперидона,хотя пью 2 мг.сутки.

Не ваш препарат. Если конечно вы сделали правильный вывод.
Лисовин

Сообщение Ристет » 11 авг 2017, 12:44

Ирина25,у нас в кабинетах нет телефонов.Только регистратура.Вызывать его из кабинета к телефону не тактично как то.
Ристет

Сообщение Pinhead » 11 авг 2017, 13:31

Пью 6 лет респередон почти седьмой год уже в дозе 4 мг на день утром 2 мг и вечером вроде бы нормально все. Кроме веса. Пробовал разные нейролептики это и инвега и риспаксол рисдонал вот мне совсем не помогает оставили в общем рисполепт торендо тоже хорошо мне подходит.

Да в общем то все как у всех с весом проблемы вот только.
Pinhead

Диагноз: f20.015

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики