Кветиапин. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Кветиапин

Сообщение Арсен » 26 фев 2011, 23:53

Сижу на сероквеле уже больше года.Интересно,почему сероквель-оригинал и аналоги отличаются по своему действию.Все!!Пил кетилепт,непосредственно сам сероквель,сейчас пью квентиакс,ещё в ящике стола лежит лаквель.Так вот,сначала пил оригинал,чувствовал себя неплохо,потом начал пить кетилепт(всё зависит от аптеки,что завезут) и он чувствуется,что жёстче.То есть эффект уверенности в себе более выражен,нежели на оригинале.Месяц пью квентиакс.У него эффект ещё круче,чем у кетилепта.Хотя во всех таблетках одинаковое количество непосредственно кветиапина.Когда перешёл с кетилепта снова на сероквель вот эта самая жёсткость тоже ушла.Стала чуть притуплённой.И как бы доставляла дискомфорт,потому что я уже успел почувствовать,что могу быть увереннее.Сейчас квентиакс.Мне нравится больше всех.Ещё не пробовал лаквель.
Сероквель оригинал 200 мг.стоит 6.000 р.А все заменители 3.000 р.Но однако по моим ощущениям они лучше.Странно как-то.
Арсен

Диагноз: нет

Re: Кветиапин

Сообщение Terminus » 27 фев 2011, 02:19

Медиум А, а так часто с разными производителями, одного и того же препарата. По-моему.
С сероквелем дела не имел, но, например, реланиум, седуксен, сибазон - одно и то же, а разница есть, по ощущениям. Когда принимал. Сибазон всегда почему-то слабее казался. Разные производители, чувствуется разница. С другими препаратами, тоже чувствовалось.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение aantonov » 27 фев 2011, 02:53

Я на Сероквеле сижу несколько лет, но мне всё время дают один и тот же. А вот ощущения от него разные. Уже полгода как отличные. :)
aantonov
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение sergey » 27 фев 2011, 15:17

Фактически дженерики являются другими препаратами. Их соответствие первоначальному препарату далеко не 100%. очень часто различаются побочные эффекты, они могут быть меньше у вторичных форм. Но, может несколько отличаться и непосредственное действие.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Zorro » 10 сен 2011, 21:13

Тоже приобрёл кетилепт. Надеюсь поможет.
Будте здоровы!
Zorro

Re: Кветирон (Кветиапин, Сероквель). Отзывы

Сообщение Беглец » 21 мар 2012, 23:27

Решил начать с 25 мг (четверть таблетки) утром. Выбрал дозу ниже рекомендуемой минимальной начальной (50 - 100 мг) из рассчета на поддреживающюю терапию. Зарубило как когда-то от азалептина. Сонливость, вялость, спутанность, заторможенность. Головокружение и полуобморочное состояние. До второй половины дня с трудом ворочал языком.... К вечеру пришел в норму.
Позвонил психиатору. Якобы это именно в первый день так. Он посоветовал урезать дозу еще в три раза и принимать только на ночь.
Беглец

Сообщение nival » 03 июн 2012, 17:49

Тоже принимаю этот препарат, только в форме дженерика - кветирон. Препарат хороший, сплю от него хорошо, а то раньше постоянно бессонницей страдал. Также появилась уверенность в себе, стал лучше соображать и социальные навыки улучшились, в коллективе стало легче находиться.
nival

Сообщение АннаPens » 05 июн 2012, 08:31

Мне тоже давали сперва лаквель, теперь дают кветиапин. Объяснили что он дешевле. И вместо феназепама дали фезипам. Но между лаквелем и кветиапином большой разницы не чувствую. Все равно лучше чем рисполепт.
АннаPens

Сообщение R2D2 » 02 сен 2012, 17:53

Я тоже хочу отказаться от рисперидона и попробовать квентиапин пить.
R2D2

Сообщение Ёжик-в-тумане » 02 сен 2012, 21:18

Говорят, из всех атипичных только кветиапин и азалептин сонливость вызывают. А у меня знакомая пьет азалептин и спит дико. Поэтому я что-то забоялась на кветиапин переходить, хотя врач и хотел перевести на него с рисполепта, которого у нас в городе нет. Еще одним минусом для меня стало то, что мой врач не имеет опыта работы с кветиапином и честно признался, что дозу придется подбирать, потому что он не уверен, какую дать. Это вообще напугало, не хочу выйти из активной жизни на время подбора дозы, поэтому продолжаю доставать рисполепт в другом городе.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики