Кветиапин. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Ameto

Re: Кветиапин. Отзывы

Сообщение Brainbow » 11 май 2018, 06:13

eugenemus писал(а):Мне спустя полчаса после приема кветиапина, становится страшно на некоторое время. Кто знает с чем это связано?

Мне не страшно, а как-то не знаю, даже как описать-то.. Странно скорее, как и от всех других нейролептиков, впрочем. За час проходит, но этот час, ежедневно, из месяца в месяц, уже до такой степени надоел.. :kolobok_girl_cray: Поэтому и понизила сама дозировку:
1. Денег мало, а кветиапин не самое дешевое лекарство
2. Утром пью флуокситин, но чувствую по мозгам, что часов до 12-14 кветиапин все еще "держит" если с циклодолом. Уж лучше небольшую дозу нл + корректор, чем два раза в день пить по таблетке
Держи мою руку крепче, пожалуйста, меня уносит...
Brainbow

Диагноз: королева адреналина

Сообщение eugenemus » 11 май 2018, 14:48

Brainbow, значит я не один такой, это радует. Раньше принимал 200мг раз в день, а теперь стал по 100 мг два раза. Странные ощущения стали гораздо меньше. А мне врач не верит, говорит что это не от кветиапина, что от него такое не может быть.
Кстати, Вы не знаете, чем утром можно позавтракать, чтобы таблетка усваивалась? А то я ем один творог, и не чувствую, чтобы таблетка утром действовала.
eugenemus

Диагноз: Шизофрения Параноида

Сообщение Brainbow » 11 май 2018, 16:26

eugenemus писал(а):Brainbow, значит я не один такой, это радует. Раньше принимал 200мг раз в день, а теперь стал по 100 мг два раза. Странные ощущения стали гораздо меньше. А мне врач не верит, говорит что это не от кветиапина, что от него такое не может быть.
Кстати, Вы не знаете, чем утром можно позавтракать, чтобы таблетка усваивалась? А то я ем один творог, и не чувствую, чтобы таблетка утром действовала.

Ну, в данный момент я вообще не ем - худею :oops:
Но я для себя правило еще осенью выработала: надо выпить таблетку в такое время, чтобы минут через 20-30 выйти из дома. На улице оно все легче переносится гораздо. А дома лег - и лежишь((
Brainbow

Сообщение Complicated » 11 май 2018, 19:09

Не знаю что у вас за "странное чувство" после принятия кветиапина, а у меня самая обычная слабость и сонливость через час после принятия. Так что мне достаточно просто прилечь и вздремнуть часик другой. Еще если после наступления сонливости не сразу лечь то начинается учащенное сердцебиение, тут про это многие писали. Но если лечь отдыхать заблаговременно, то все будет нормально.
Но вообще конечно могу понять вас. Меня тоже задалбало спать каждый день. Но когда я снижаю дозировку у меня сразу обострение идет. Поэтому выбираю из двух зол меньшее. Врачи кстати говорят, что сон самое лучшее лекарство для психбольных.
Complicated

Диагноз: шиза

Сообщение AnnaPens » 11 май 2018, 19:55

Я пью только вечернюю норму 200 мг кветиапина и полмилиграмма феназепама- как раз от этого страха и беспокойства. хотя хотелось бы не пить феназепам. но бывают неудачные дни- точнее ночи- проснусь в час или полвторого- может кот разбудит- тогда пью еще 100 мг кветиапина. но это не часто. Утром не пью кветиапин- итак бодрости не хватает. а с кветиапином засну с утра :) а к циклодолу наверно привыкается- раз от него легче :( а врач будет ли постоянно циклодол выписывать? вот у нас врачи не желают циклодол выписывать- типа итак нам "хорошо". терпеть так. ну кветиапин то нормально. а вот к рисполепту мне отказали в циклодоле. дали коробочку к галоперидолу и то нехотя.
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение Brainbow » 11 май 2018, 20:17

AnnaPens писал(а):Я пью только вечернюю норму 200 мг кветиапина и полмилиграмма феназепама- как раз от этого страха и беспокойства. хотя хотелось бы не пить феназепам. но бывают неудачные дни- точнее ночи- проснусь в час или полвторого- может кот разбудит- тогда пью еще 100 мг кветиапина. но это не часто. Утром не пью кветиапин- итак бодрости не хватает. а с кветиапином засну с утра :) а к циклодолу наверно привыкается- раз от него легче :( а врач будет ли постоянно циклодол выписывать? вот у нас врачи не желают циклодол выписывать- типа итак нам "хорошо". терпеть так. ну кветиапин то нормально. а вот к рисполепту мне отказали в циклодоле. дали коробочку к галоперидолу и то нехотя.

Мне кажется, тут от жалоб зависит. Когда я во всех красках описала свое состояние от рисполепта с хлорпротексеном.. Мне без вопросов выписали циклодол, при этом вернули кветиапин. И кстати, все "хроники" которые видно, что туда ходят как и я - раз в две-три недели, больше всего в коридоре орут а-ля циклодол кончился, дайте рецептик

Я просто не знаю что лучше? Либо релиум - но за ним ехать далеко и я утром не могу проснуться, или циклодол - где, может быть и правда немного наркомании, но все устаканивается и хорошо держит до следующего дня, и просыпаюсь я рано бодрая..
Brainbow

Сообщение AnnaPens » 11 май 2018, 20:24

Не маните- мне последнее время бодрости утром не хватает :? раньше лучше было. но циклодол пить не буду. у меня одна коробочка. а выписывать его моя врач ни за что не будет- хоть на колени становись. тералиджен и тот не выписала- монотерапия кветиапином. ну да и врачи наверно догадываются что с циклодолом полегче- но наверно тоже побочки от него. вот про остеопороз написали- я и не знала. это большая проблема. надо продумать - покупать кальций какой-нибудь. в больнице кто долго лежит и правда кости у них хрупкие. при мне женщину в коридоре сбила другая- бежала такой танчик. женщина упала- перелом шейки бедра- все коляска инвалидная :(
AnnaPens

Диагноз: F.20

Сообщение dron » 11 май 2018, 20:39

у меня постоянные психозы f28. так врач выписал только кветиапин. результат два раза пб была. сейчас вроде нормально себя чувствую на ксеплионе уколах,
dron

Сообщение Brainbow » 11 май 2018, 20:47

AnnaPens писал(а):Не маните- мне последнее время бодрости утром не хватает :? раньше лучше было. но циклодол пить не буду. у меня одна коробочка. а выписывать его моя врач ни за что не будет- хоть на колени становись. тералиджен и тот не выписала- монотерапия кветиапином. ну да и врачи наверно догадываются что с циклодолом полегче- но наверно тоже побочки от него. вот про остеопороз написали- я и не знала. это большая проблема. надо продумать - покупать кальций какой-нибудь. в больнице кто долго лежит и правда кости у них хрупкие. при мне женщину в коридоре сбила другая- бежала такой танчик. женщина упала- перелом шейки бедра- все коляска инвалидная :(

Ни фига себе страсти!
У нас можно попасть к любому врачу, в любое время, без записи. Это плюс. Еще пантогам пить начала, может мозги разбудит.. А так я стабильно в 4-5 просыпаюсь. В выходной могу выпить еще кветиапина и спать, а в будни иду готовить и тупить в интернете, чтобы не проспать
Brainbow

Сообщение Azazalym » 15 май 2018, 09:49

Здравствуйте, люди.
Вообщем вопрос, больше 2 месяцев назад 2 недели принимал кветиапин (до 200мг), но он не подошел.
Но после него явно появился тремор и до сих это продолжается. Как думайте это пройдет и что делать?
Azazalym

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики