Лечение сына, 16 лет

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Лечение сына, 16 лет

Сообщение izbana » 11 янв 2017, 16:47

p-mama писал(а):Я считаю, что у него ШАР. На последней консультации в 3-й больнице врач со мной согласилась, даже в рецепте написала F25...Кто-то ему бар ставил. А первоначально считали, что ПШ. Но у него слишком мало признаков для F20, только незначительная бредовость.

Ну, если даже врач согласилась, то точно шар, а не бар, тем более, и бредовость у него незначительная.
Каждый из нас предан... Кому-то или кем-то...
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение Араукария » 11 янв 2017, 18:06

Сегодня сын опять плохо себя чувствует. Спал с 11 вечера до 11 дня и после врача опять заснул на 3 часа.
Говорит, что плохо, не может контролировать желание спать и лежать. Давление 98/63, низкое...
Странно, дозу не поднимали... Уже с 27 декабря 3 мг рисполепта. Состояние нормализовалость где-то к 1 января. Опять...
Араукария
Группа родственников

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 18:27

Араукария писал(а):Сегодня сын опять плохо себя чувствует. Спал с 11 вечера до 11 дня и после врача опять заснул на 3 часа.
Говорит, что плохо, не может контролировать желание спать и лежать. Давление 98/63, низкое...
Странно, дозу не поднимали... Уже с 27 декабря 3 мг рисполепта. Состояние нормализовалость где-то к 1 января. Опять...

Не поняла, а в чем плохость заключается? В том, что спит? Так все хотят спать на нейролептиках, особенно поначалу. Мой вообще в больнице по 20 часов в сутки спал. Такое лечение, что ж поделать. У Вас еще доза маленькая. Давление тоже не такое уж низкое, но сегодня вообще погода не ахти.
p-mama
Психолог

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 18:29

izbana писал(а):
p-mama писал(а):Я считаю, что у него ШАР. На последней консультации в 3-й больнице врач со мной согласилась, даже в рецепте написала F25...Кто-то ему бар ставил. А первоначально считали, что ПШ. Но у него слишком мало признаков для F20, только незначительная бредовость.

Ну, если даже врач согласилась, то точно шар, а не бар, тем более, и бредовость у него незначительная.

Одна врач согласилась, что шар, другая считает, что бар, а третья, что шз. Сколько врачей, столько и мнений. А незначительный бред скорее за бар говорит, чем за шар. В психиатрии диагнозы очень условны.
p-mama
Психолог

Сообщение Linoshek » 11 янв 2017, 18:34

Р-мама, давно хотела у Вас спросить, а если бред у сына совсем не могу выпытать. Ну не может он понять о чем я его спрашиваю, не понимает он меня а каком таком бреде прошу рассказать, вот это о чем говорит. Чувство вины в психозе помнит, страхи помнит, а чтобы бредовые идеи ну ни как с ним не можем понять что взять за бредовые идеи. Или не помнит или просто не можем понять что взять за фабулу бреда.
Linoshek
Родственник

Сообщение Арина » 11 янв 2017, 20:35

Linoshek писал(а):Аттарус ну какую фигню, ну какая манипуляция. Он сейчас живет обычной жизнью ни чего не придумывает ни кем ни манипулирует. Мой вопрос был прост бывает ли психоз без бреда и все.

Бывает шизофрения без психозов- простоая форма. Бред при ней крайне редок и кртаковремен. На первый фон сразу выходит дефект, негативные симптомы, чаще апато- абулия. Заболевание начинается в раннем юношеском возрасте исподволь с падения интересов к хобби, к социальной жизни, к учебе. Поэтому многие родитеди часто списывают это на подростковые сложности. И только когда больной перестает мыться, приходит понимание, что то не так. Как говорят врачи, " простая форма пахнет с порога". Вот при данной форме психоза можно не наблюдать, такого, как при пароноидальной, кататонической и прочей.
Арина
Группа родственников

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 20:42

Психоза без бреда не бывает. Просто бред - это не обязательно фантастические истории, это еще и разные "странные" идеи, что для чего-то куда-то нужно ехать, или кому-то что-то говорить, чего-то избегать . Идеи о своем призвании или греховности, все это тоже бред.
p-mama
Психолог

Сообщение p-mama » 11 янв 2017, 20:47

Например, у моего сына была идея, что его спортивный тренер - гомосексуалист. Причина - потому что сын видел, как он шлепнул по попке какого-то парня. Из-за этой идеи сын спрашивал друзей, не приставал ли к ним тренер и хоть те его успокаивали как могли, все равно отказался ходить на тренировку и собирался писать на тренера заявление в милицию. Не успел, попал в ПБ. Потом, выйдя из ПБ признавал, что это были странные идеи.
p-mama
Психолог

Сообщение Араукария » 11 янв 2017, 22:07

Р-мама, а это обычное дело - такие "возвраты"к побочкам по самочувствию?
В воскресенье все норм, а сегодня - спит весь день, слабость.
Я думала организм уже к дозе адаптировался за 2 недели... Почему так присходит?
Араукария
Группа родственников

Сообщение Араукария » 11 янв 2017, 22:08

Психиатр сказала ничего не менять. Во вторник - к ней на прием.
Араукария
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум