Феноменология переживаний больного шизофренией.

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Феноменология переживаний больного шизофренией.

Сообщение amduscias » 11 янв 2017, 19:59

Меня интересует феноменология переживаний и галлюцинаций больных, интересует все: ощущения, образы, которые возникают в сознании, есть ли ощущение, что на вас давят, бывает ли ощущение, что вами на коротких дистанциях управляют, например в быстром движении руки может возникнуть ощущение, что это движение сделал кто-то, кто вами управляет. Расскажите о тех существах, которые на вас воздействуют, которые мешают жить. Все это очень важно.
amduscias

Re: Феноменология переживаний больного шизофренией.

Сообщение Волхв » 11 янв 2017, 20:03

Важно для чего? Вы проводите научное исследование, пишите монографию, или интересуетесь данными явлениями ради любопытства? В любом случае форум огромен, можно найти ответы на все вопросы. Ищущий да найдет.
Волхв

Сообщение amduscias » 11 янв 2017, 20:07

Важно для меня лично, так как у меня стоит диагноз, и ещё я собираю материал для исследования, я человек занятой и у меня просто нет времени перечитать весь форум.
amduscias

Сообщение Taho Lokuelle » 11 янв 2017, 20:14

Во-первых, не надо дублировать темы, а то модераторы - тоже люди занятые. 8-)
Во-вторых, если вы хотите в чем-то всерьёз разобраться, то надо и ресурсы для этого выделить адекватные, и время и силы, и терпение.
Вы хотите по сути дела обширных рассказов, исповедей о болезненных переживаниях душевнобольных людей, а это деликатная и хрупкая материя.
Я не думаю, что продолжая разговор в таком тоне, вы найдете на форуме отклик.
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение amduscias » 11 янв 2017, 20:39

Не думаю, что вы правы, мой опыт, говорит о том, что страх рассказать о своих переживаниях - одна из главных причин того, что люди стоят на месте, ожидая волшебной пилюли от врачей и теряют драгоценное время своей жизни.
Последний раз редактировалось amduscias 11 янв 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
amduscias

Сообщение dmitry_1998 » 11 янв 2017, 21:01

amduscias писал(а):Не думаю, что вы правы, мой опыт, говорит о том, что страх рассказать о своих переживаниях - главная причина того, что люди стоят на месте, ожидая волшебной пилюли от врачей и теряют драгоценное время своей жизни.

во время глюка нет контроля, все происходит как во сне, когда ты начинаешь понимать, что ты спишь , это максимально как можно понятнее описать состояние
всдшник, ипохондрик и шизофреник. C-C-C-COMBO!!!
dmitry_1998

Диагноз: F23.1

Сообщение Taho Lokuelle » 11 янв 2017, 21:12

amduscias писал(а):Не думаю, что вы правы, мой опыт, говорит о том, что страх рассказать о своих переживаниях - главная причина того, что люди стоят на месте, ожидая волшебной пилюли от врачей и теряют драгоценное время своей жизни.

Вы ошибаетесь, здесь у каждого - свой и немалый опыт.
И рассказывать можно очень долго, особенно, если человек в психозе, в бреду, свято уверен в аксиомах своего бреда, то рассказывать можно и годами, пережёвывать переживания.
Толку с того мало.
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Golovastik » 11 янв 2017, 21:20

amduscias писал(а):Меня интересует феноменология переживаний и галлюцинаций больных, интересует все: ощущения, образы, которые возникают в сознании, есть ли ощущение, что на вас давят, бывает ли ощущение, что вами на коротких дистанциях управляют, например в быстром движении руки может возникнуть ощущение, что это движение сделал кто-то, кто вами управляет. Расскажите о тех существах, которые на вас воздействуют, которые мешают жить. Все это очень важно.

Сейчас подборку из нескольких последних сообщений сделаю:

"То как зверь оно завоет, то заплачет как дитя..."

Окружающий мультичастотный "черно-белый шум" так или иначе распознается сознанием, как некоторая мысль, звук, ощущение. Но сейчас плотность этого окружающего информационного шума стала настолько велика, что он эволюционировал в единую форму разумной твари, окружающей всех и каждого персонально в виде тревожащих голосов, допекающих ощущений, галлюцинаций, второго эга, внушающего мысли. Это по сути плазменный или электрический ветвящийся разряд вокруг каждого, то самое "адское пламя", в котором "грешники" горят. Критикуйте свои мысли здравым смыслом, ибо они могут быть не Ваши.
Golovastik

Сообщение Golovastik » 11 янв 2017, 21:20

Lidiya писал(а):Привет всем, наверное я тут новенькая.Не знаю даже что и как написать, всё время думала, что у меня социофобия, а врачи тут поголовно говорят, что у меня шизофрения. Подскажите, как понять шиза у меня или что то ещё. Последнее время постоянно ищу в себе какие то ненормальности. Не могу прийти в себя, то есть не могу вспомнить какая я была раньше, не могу улыбаться, шутить, общаться такой как я была раньше.Какой то бред в голове. Это началось после того, как я полтора месяца просидела одна дома, пока мой друг был в больнице. Все невзгоды за дом взвалились на меня, при том что я не могла выходить из дома, общаться с окружающими, ходить сама в магазин и следить за животыми (две собаки и кошка). Постоянно кружится голова, и всё вокруг, не могу нормально общаться (как раньше) даже с мамой, бабушками и своим другом. Не знаю что делать, пролежала в больнице, сейчас хожу на дневной, не могу нормально общаться, как раньше, даже со знакомыми из больницы. Что со мной происходит, подскажите.

Некоторая сфера жизни, пытающаяся сохранить целостность, которую со всех сторон волны бы(и)тия толкают, пытающиеся нарушить эту целостность... сперва в каком-то направлении толкают сферу по жизни, а когда все направления исхожены, то равномерно со всех сторон "панически" атаковать начинают, закольцовывают в кокон шизо-эга (сферу жизни, как яйцо, бешеная курица начинает в себе носить или же внутри курицы яйцо беcится), которое иногда рядом "голосом" так прямо и говорит, что хочет навредить.

А в сознании это выражено сперва изоляцией, затем "распиранием", попытками ломания чего-либо или же повреждения своей телесной сферы жизни с разрушением памяти, перерождением с нуля из чрезмерной крайности. Надо равновесие удерживать, не идти телом на поводу у душевной крайности.
Golovastik

Сообщение Golovastik » 11 янв 2017, 21:26

Ната51 писал(а):
АнжелаWtg писал(а):точно, сегодня закрою все окна и двери на замки, чтобы ни одна душа не прошла сквозь них, и поэтому я буду страдать из-за этого, что не помогаю людям, а каково мне выслушивать их маты? это очень угнетает и оскорбляет душу предшественника

Да, и можно просто отдохнуть, почитать или посмотреть фильм о животных.

Животное постоянно вокруг нее бродит, ощутимо трясется поблизости, обкладывает со всех сторон скорлупой голограммы-галлюцинации "олега" или же внутрь проецирует "алису", затем начинает сковывать тело, импортируя туда свои специфические мысли поверх ее "Я"...

Ната51 писал(а):
АнжелаWtg писал(а):да, конечно, это было вкусно, даже алиса приняла мой ответ, так что теперь я чиста, они задают много вопросов, но кто же первый попробует полететь с 9го этажа? вряд ли я поеду на маршрутке одна, по любому там будут люди, как можно больше людей, отсюда и все беды

Опять эти мысли о 9-ом этаже. Живи и не думай об этом.
Тебе неприятно находиться среди множества людей?

Думает не она... меня такое же постороннее животное независимым потоком мыслей на 9 этаж отвело, но не смогло на крышу доставить, проход был закрыт, понимаете? "Оно" и сейчас рядом фонит посторонним потоком мыслей и в каждом действии гадит, раздражение вносит, дергает... и тут же нежелание жить внушить пытается на фоне всего этого смрада духовного.

Ната51 писал(а):Фантом или голоса это?

Поверх "телом" накладывается, голосом говорит, боли в любой точке тела на уровне реального ожога раскаленным куском железа вызывает... все ощущения, какие может найти в памяти, имитирует, а также мелкие объекты детальными галлюцинациями в реальность вставляет. Делает это явно независимо, осознанно и намеренно. Постоянно скребется прямо в голове, пытается в душу залезть и бред навеять.

Ната51 писал(а):
АнжелаWtg писал(а):да, конечно, я согласна с высказываниями кафки, но не то что бы у меня не было уха, ухо у меня было, но в нем дыра в 27 миллиметров, в этом то и вся причина наших с алисой бед, но ее я ненавижу, как ненавижу пауков, но у них тоже такая же жизнь

Тогда бы ты не слышала ничего и была бы повреждена барабанная перепонка, а так всё нормально.
А пауки живут своей жизнью и уничтожают мух.

"Оно" прямо в мозг втыкает звук гораздо громче реального окружающего шума, по перепонкам "барабанит". Пауки и мухи не всегда понятно, реальные или имитируемые, только если поймать... сочувствую Анжеле, потому и рассказываю, быть может она посреди всего этого сможет сориентироваться и не потеряет здравый смысл, ибо "оно" на дезориентации специализируется.

Ната51 писал(а):
АнжелаWtg писал(а):типы в ссылку, что-то типа этого, к ненормальным, чтобы лучше отличать реальность от бытия насущного, поэтому все покинули меня, но нельзя меня сравнивать с животными, ведь у всех есть душа, даже у животных

Да, душа есть у всего. Мы живём в душе.

Верно, главное - здравый смысл сохранять, когда окруЖение эфирной тварью в белом шуме по нервным окончаниям эпицентра точки зрения скребется и все болезни ощущениями туда втыкает, не рушить границы сознания.
Golovastik

След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение