Сберегать. Экономить. Стяжать.

Для разговоров обо всём на свете.

Сберегать. Экономить. Стяжать.

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:13

Пишем свои навыки и умения сберегать . Неважно чего - любого ресурса. Денег. Нервов. Времени. Здоровья. Материальных каких-то вещей.
Когда мы зарабатываем что-то одно - непременно тратим другое . Так, самым невыгодным мне кажется зарабатывание денег , так как это тратит и нервы и здоровье и время . Зато потом мы можем обменять деньги на какие-то услуги и вещи и тем самым съэкономить время , или купить лекарство для восстановления здоровья , или , хотя-бы снятия симптомов.
В общем я очень скупой и стараюсь экономить как только могу по всем направлениям сразу. Если есть угроза здоровью - я не выйду на улицу , если есть угроза потратить деньги на что-то ненужное или переплатить- мне становится плохо. А когда я слышу о том , чтобы тратить здоровье и время на работу у меня и вовсе выступает испарина.
...
Одним словом - делитесь своими умениями и навыками экономить ( не важно что ) . Как быстрее заходить на вкладки , как готовить быстрые вкусные и недорогие блюда ( желательно ещё и не вредные ) , как зарабатывать быстро и максимально легко деньги , или как их можно их сэкономить , как обустроить свой быт из недорогих и полезных вещей ( делимся разными лайфхаками ) ?
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Re: Сберегать. Экономить. Стяжать.

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:23

Сейчас смотрю ,,дневник еврея,, - он выживает месяц на 1000 руб .
Но при этом он столько много готовит и трудится постоянно , что тратит своё время , на которое можно заработать намного больше 1000 руб. Ещё питаясь не самой сбалансированной пищей ( хотя и лучше чем то , что ем я ) - он тратит здоровье.
Ещё смотрю дневник Хоббита отшельника .
Он бросил работу и добровольно и сознательно стал бомжом , так как устал тратить всё своё время на работу и оплату коммунальных платежей в Москве. Он ушел жить в землянку около трассы , а ест то , что ему подарят гости. Ещё от видео на ютюбе ему идёт помощь.
Теперь он читает книги и слушает музыку днями . Сберегает свои нервы , время - для него это наиболее ценно оказалось. Говорит что теперь стал счастлив , а деньги тратит лишние на акции Навального .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Norra » 25 июн 2018, 21:28

интересно,как на 1000 рублей в месяц выжить?! Ваш еврей наверное не стрижется,ибо на парикмахерскую надо денег,ваш еврей не издиет на транспорте?! проездной на месяц тоже стоит денег! Ваш еврей здоров как бык:не покупает лекарства на месяц?! Ваш еврей бомж? Ему на надо платить ЖКХ и Электроэнергию? Ваш еврей без телефона:стационарного и мобильного? Его не надо оплачивать каждый месяц
Norra
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Веселушка » 25 июн 2018, 21:35

Это можно только в психозе. Я уже такой эксперимент проделывала. На 1тыр.месяц жила. Эксперимент свернула, т.к. быстро научиласб менять орехи собранные у дома на мясо , купленное мужем в магазине.
Последний раз редактировалось Веселушка 25 июн 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Веселушка
Леди Творчество

Диагноз: F43

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:35

Norra писал(а):интересно,как на 1000 рублей в месяц выжить?! Ваш еврей наверное не стрижется,ибо на парикмахерскую надо денег,ваш еврей не издиет на транспорте?! проездной на месяц тоже стоит денег! Ваш еврей здоров как бык:не покупает лекарства на месяц?! Ваш еврей бомж? Ему на надо платить ЖКХ и Электроэнергию? Ваш еврей без телефона:стационарного и мобильного? Его не надо оплачивать каждый месяц

Тут только питание. параллельно кто-то выживает на 500 руб, но я не слежу за тем...
И вообще, пособие по безработице в нашей стране около 1000 руб. стало быть этого должно хватить на всё вами перечисленное :)
phpBB [media]
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:45

Ладно, я начну свои примеры. Я недавно купил квартиру. Начал я с экономии на риелторах ( так как не хочу их кормить и не нуждаюсь сильно )
Потом у меня просто нет денег на ремонт. Я его буду делать сам.
Завтра иду за грунтовкой - пешком 900 метров . Ещё куплю клеммы для электрики и подрозетники нужно заменить .
Документа у меня пока нет - я могу лишь грунтовку купить ... Дверь менять пока рано. Двери я уже выкорчевал старые , стены от обоев очистил.
Оттуда я поеду на такси ( чтобы экономить силы и время ) Потом хочу поработать.
Потом я пойду за едой , так как у меня 2 купона на скидку в магните... Я буду стараться брать товары по акции + использую скидку
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Aleksiy » 25 июн 2018, 21:48

Сейчас лето, продукты можно на рынках покупать или у торгашей возле магазинов. Дешевле чем в супермаркетах выходит и по моему качество получше. Можно даже свойское купить с огородов.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:48

Хожу в магазины я редко и накупаю много , чтобы экономить свои силы и время.
Ношу рюкзаком ( в нём можно нести много тяжелого и не надрывать позвоночник )
Тут поселок где я сейчас живу вообще великолепен. я могу пройти пешком все сетевые магазины и сравнить цены . и это не займёт ни времени много , ни сил. Можно принести очень большой рюкзак с лучшими ценами .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:52

aleksiy писал(а):Сейчас лето, продукты можно на рынках покупать или у торгашей возле магазинов. Дешевле чем в супермаркетах выходит и по моему качество получше. Можно даже свойское купить с огородов.

Отличный совет. В старом городе были развалы стихийных рыночков в спальных районах - было в разы дешевле . Приходилось пройти просто сотню метров лишних ...
Фабрикаты и колбасу я покупал в ермолино. Нужно было на проезды потратить 50 руб ( или 25 минимум - хотя бы в одну сторону чтобы доехать ) , но цена и качество их заморозки было отличнейшим в моём старом городе.
Сейчас ермолино нет - я не покупаю заморозку , так как легче , дешевле и полезнее приготовить много других блюд .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 21:54

Эр-Картиа писал(а):[
Фабрикаты и колбасу я покупал в ермолино. Нужно было на проезды потратить 50 руб ( или 25 минимум - хотя бы в одну сторону чтобы доехать ) , но цена и качество их заморозки было отличнейшим в моём старом городе.

Я ездил с сумкой - холодильником туда , чтобы накупить сразу много. И чтобы не растаяло летом. Сумку клал в рюкзак , а в сумку - колбасы и заморозку. сумку я купил за 99 руб в карусели давным давно.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы