Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Galla » 28 сен 2018, 10:40

Бачата, здравствуйте! Это не редкость, такие браки. Муж по натуре деспот и он все время внушает жене, что она никто и никому кроме него не будет нужна. У жены формируется психологическая зависимость и она так и начинает себе воспринимать. Она боится остаться без мужа, боится, что одна не сможет жить. Это еще усугубляет наличие детей. У Вас детей нет! Бегите от мужа скорее и по дороге забегите к психологу. Потому что с нарушенной психикой одной трудно справиться. Мужа уже не переделаешь, да он и не хочет этого. Потому-что таким образом он подпитывается энергией и самоутверждается. Полно браков, которые начинались с безоблачного счастья , а потом реалии жизни это счастье по кусочкам разбивали. А когда семейная жизнь начинается таким образом, то уже ничего лучше не будет, только хуже. И то, что Вы его любите, тоже не повод это терпеть. От такого отношения любовь запросто "вылетит в окно" и Вы его будете уже ненавидеть . А к тому времени и дети могут появиться, что только усугубит ситуацию. Я понимаю, сложно решиться и сделать первый шаг, советовать всегда легче. Но это Ваша жизнь. Она у Вас одна. И каждый прожитый день уже никогда не вернется.
Galla
Группа родственников

Сообщение SweetPopcorn » 28 сен 2018, 10:48

говорят кто один раз ударит, будет бить постоянно. плюс потому что первый раз вы ему простили- надо было показать что вас бить нельзя- расстатся с ним, что б подумал. может вам ещё не поздно уйти к маме чтоб он подумал над своим поведением. даже если выпиваете и проблемы с психикой- никто не имеет права поднимать на вас руку. мне вас искренне жаль. а вы пишите об этом как о чёмто обыденном. пока нет детей, надо что то с этим делать. а также подумайте над своим поведением что вы делаете что так его бесите?? если ничего такого, то бегите от него пока не убил
SweetPopcorn

Сообщение Бачата » 28 сен 2018, 12:41

Мне тяжело уйти к маме, там такой же отчим. Я всю жизнь жила в такой ситуации. И я не понимаю что нормально до конца. Бешу всем, не так огурцы порезала он начинает орать, съела тарелку супа и не сказала. Пошла к маме не сказала орёт, а я боюсь говорить лишний раз к маме что хожу. Потому что он бесится что я часто езжу к ней
Бачата

Сообщение Бачата » 28 сен 2018, 12:47

Может разбесится, что я ем неаккуратно. Не знаю, да из-за чего угодно.я всю жизнь живу в такой ситуации, и в детстве все у меня было также. На меня орали, били. И мама в том числе. Я мало общаюсь с другими людьми. Но в принципе я вижу, что даже по общению между людьми, что люди по другому себя ведут. В смысле пары. Я в этой ситуации не знаю, а как может быть у меня по другому. У меня всегда было так. У меня до него были ток одни более менее серьёзные отношения, и там человек ну не бил правда что, но тоже орал и изменял до кучи.
Бачата

Сообщение Sunnata » 28 сен 2018, 12:48

Бачата писал(а):Он не пьёт. Проблемы с алкоголем были у меня, сейчас я пью просто мизерные дозы по сравнению с тем что раньше. Не напиваюсь,да и вообще очень редко это делаю. Он употреблял раньше запр. В-ва. И мне кажется, что ему как-будто хочется вернуться туда, а я ему этого не даю сделать и это бесит его.
Всё по трезвяне происходит все эти срывы.

Ничего подобного,это он вам рассказал? Все по трезвости проходят срывы,это да. А вот пинают жену совсем не все.
Зависимые люди имеют кучу проблем и их действительно сложно решить одной трезвостью,их срывы обычно заключаются в том что они вредят СЕБЕ, саботируют свои достижения и тд
А этот бьёт вас
Sunnata
Группа родственников

Сообщение Бачата » 28 сен 2018, 12:52

Я не понимаю как вообще выстраивать отношения. Там в Тайланде сидя на горе, я почувствовала что мне нужно быть одной сейчас, да и вообще наверно в принципе по жизни. Мне тяжело выстраивать и дружеские отношения. Я тоже не подарок, к меня психи какие-то вечно. Я не дубасю людей, но могу глупостей наговорить. Я к маме не хочу, у нас с ней отношения нормальные только когда раздельно живём.я вообще в ступоре каком-то.
Бачата

Сообщение Sunnata » 28 сен 2018, 12:57

И я не понимаю
Вам надо учиться понимать. Выстраивать границы и тд
Вы не думаете что это львиная часть вашей депрессии? Может ваша депрессия вторична по отношению к личностным проблемам? Почитайте про пограничное расстройство личности
Sunnata
Группа родственников

Сообщение SweetPopcorn » 28 сен 2018, 12:58

Бачата писал(а):Мне тяжело уйти к маме, там такой же отчим. Я всю жизнь жила в такой ситуации. И я не понимаю что нормально до конца. Бешу всем, не так огурцы порезала он начинает орать, съела тарелку супа и не сказала. Пошла к маме не сказала орёт, а я боюсь говорить лишний раз к маме что хожу. Потому что он бесится что я часто езжу к ней

ужасно. с ума сведёт вас. я читала что вас била мама, в первом посте. всё это ужасно и большой стресс. никакие лекаства вам не помогут. надо окружение менять. или жить одной. но вы работать не можете я так поняла?
SweetPopcorn

Сообщение Бачата » 28 сен 2018, 13:03

Ещё я в себе начинаю сомневаться, потому что после всех ситуации этих он на голубом глазу говорит что он меня не бил. Вот пальцем даже не трогал. Так только потряс чуть-чуть. У меня же не может быть таких глюк. Да и синяки на теле говорят за себя. Он выкручивает ситуацию так, что я виновата. Я в себе сомневаюсь. Я хочу сейчас попробовать заснять следующий конфликт на камеру, чтоб у меня были доказательства. Если он орёт, то он потом отрицает что орал. Он либо не помнит этого, либо я получается сошла с ума?
Бачата

Сообщение SweetPopcorn » 28 сен 2018, 13:05

Бачата писал(а):Ещё я в себе начинаю сомневаться, потому что после всех ситуации этих он на голубом глазу говорит что он меня не бил. Вот пальцем даже не трогал. Так только потряс чуть-чуть. У меня же не может быть таких глюк. Да и синяки на теле говорят за себя. Он выкручивает ситуацию так, что я виновата. Я в себе сомневаюсь. Я хочу сейчас попробовать заснять следующий конфликт на камеру, чтоб у меня были доказательства. Если он орёт, то он потом отрицает что орал. Он либо не помнит этого, либо я получается сошла с ума?

газлайтинг. он психопат
SweetPopcorn

Пред.След.

Вернуться в Наши истории