Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия. Прошу помощи, у меня нет друзей

Сообщение Бачата » 02 ноя 2018, 08:40

Короче, я расклеилась потом собралась. Непонятна причина такого падения зрения. Врачи ниче не могут объяснить, у меня уже минус 6.с зубами тоже непонятная история, зубы болят, мне сверлят лечат, а они все равно болят. И где болит непонятно, хотят везде нервы удалять. Наркомания.
Бачата

Сообщение Бачата » 07 ноя 2018, 20:28

Иду послезавтра к психотерапевту. Не знаю, как все в кучу собрать. С чего начать говорить. Стоит ли говорить о головных болях не знаю, боюсь что отвлечет от нужного. Голова болит в среднем два раза в месяц. Болит так что пока две таблетки не выпьешь легче не станет. Болит всегда с правой стороны и давит на глаз. Именно на этом глазу у меня зрение сильнее упало.Завтра пойду к терапевту, наверно расскажу про это. И сдала анализ крови, мне нужно сдавать с определённой периодичностью из-за одной хронической болезни. Гемоглобин 146,и повышенное число эритроцитов. Причём гемоглобин растёт и растёт непонятно с чего. Питаюсь я весьма скудно. Короче меня это беспокоит. Пропала кстати сонливость. Она всегда со была. А вот апатия как всегда моя подруга.
Завтра на тренировку ставлю 10 будильников, главное не проспать. И до врача главное дойти, а то могу забить в последний момент
Бачата

Сообщение Бачата » 07 ноя 2018, 20:33

С утра просыпаюсь настроение нормальное, к вечеру слезы расстройство. Муж пошутил, что хочет трех жён.Сначала из-за этого расстроилась, потом уже из-за себя расстроилась. Что я одна, никому не нужна.
Хотела написать какой-нибудь слезливый пост в контакте. Потом думаю, кому это надо твою мать. Это никому кроме не надо. Я могу хоть покончить с собой завтра, хоть поехать покорять Эверест, хоть налысо подстричься и забиться татухами. Всем наплевать. Всем на меня наплевать. Странно, когда я думала об этом я плакала.
Когда я пишу это сейчас, меня это вдруг успокоило.то есть когда, я что-то пишу,Включается анализ, и я успокаиваюсь
Бачата

Сообщение _zhenya_84_ » 07 ноя 2018, 20:39

Нужно подбирать лекарства и через силу делать полезные вещи,если не получается.Трудотерапия одна только может помочь без лекарств
_zhenya_84_

Сообщение Бачата » 07 ноя 2018, 21:02

Будем подбирать, надеюсь что назначит что-то.
Бачата

Сообщение Бачата » 07 ноя 2018, 21:15

У меня тут решился вопрос с готовкой.Я уже писала выше,что ненавижу готовить, мне лень и прочее. И я покупала себе в основном готовое, что нужно было только разогреть.
А готовить я не люблю, потому что этот процесс занимает много времени и физических затрат. У меня работает только одна конфорка на плите. И представляете какая эта возня. И та, работает только в одном режиме. Плиту надо давно менять крч. В общем у меня вечно все сгорало на этой плите.
И мама отдала мне мультиварку, и боже, оказывается готовить так просто!!!И все вкусно получается. У меня прям энтузиазм проснулся. Мне даже неохота в магазине что-то брать, когда я сама могу приготовить.
Маме очень признательна. Завтра попробую выпечку сделать. Надеюсь получится.
Бачата

Сообщение Zlatolika » 07 ноя 2018, 22:38

Рада за вас :) Мультиварка это удобно, многие любят.
Перед походом к терапевту имеет смысл записать, что хотите сказать, основное, что беспокоит. Про головную боль, думаю, нужно сказать.
Пытаетесь выяснить, почему голова болит и зрение садится? Проблемы со здоровьем однозначно влияют но психику. Но в вашем случае, мне кажется, есть и другие факторы.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Бачата » 08 ноя 2018, 10:35

Да хочу ей задать вопросы. По хорошему надо конечно к офтальмологу. В предыдущей больнице, у меня не видели никаких проблем. А зрение то падает, по единице в год. Значит проблема есть все-таки. Возьму ещё к эндокринологу направление, хочу сдать на гормоны. У нас в больничке только через терапевта направят Мне кажется что с гормонами у меня тоже че то не в порядке.по крайней мере сдам, чтоб быть уверенной что здесь нет проблем.
Очень боюсь к психотерапевту, я боюсь что меня упекут в психушку. Боюсь лишиться дееспособности. Но я себе сказала, что все равно пойду. Мне надоело болеть. Хватит. Надоело цепляться за это состояние. Я сейчас сильно зацепилась, это не дает мне двигаться дальше
Бачата

Сообщение Zlatolika » 08 ноя 2018, 13:53

Никто не сможет вас "упечь в психушку". Недобровольная госпитализация - для тех, кто опасен для себя или окружающих, это однозначно не ваш случай.
Дееспособность тут вообще не при чем. Даже при тяжёлых заболеваниях, таких как шизофрения, дееспособности лишают редко. Для этого надо, чтобы человек не осознавал последствия своих действий, такое бывает только при тяжёлом течении заболевания.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Бачата » 08 ноя 2018, 15:14

Спасибо, Злата, успокоили. Ладно поговорю с врачом,там будет видно. К терапевту сходила, направление к эндокр. Не взяла, запись ток через неделю. Ну как всегда в общем.
Надеюсь у психотерапевта все нормально пройдёт.
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории