Жизнь в вакууме

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Жизнь в вакууме

Сообщение Kristi-Lili » 17 окт 2018, 20:34

Хочу поделиться своей историей. Мне 37 лет. Заболела в 26 лет шизофренией. Правды мне стало становиться плохо ещё в 13лет.умнас была в школе девочка. Все говорили, что она ведьма. Я ни во что это не верила м в Бога тоже. В общем я не со зла её обидела. Она обещала мне отомстить. Я только рассмеялась. Буквально через два дня мне стало плохо. Как будто что то ужасное и точное во мне поселилось. Тут начался ад. Все время думала о суицид. Стала невнимательной рассеянной. Но что творилось внутри словами не передать. Позже я узнала, что это было поселение бесов. Всех друзей и подруг растеряла. Не гуляла. Кое как закончила школу и институт. Только с помощью родителей. В институте был парень. Он мне нравился, но я считала на тот момент, что должна сделать кучу пластических операций, чтобы с кем то встречаться. Он меня Приворожил. Я на тот момент не знала, что это так. Тоже ужасно страдала. Все время ночные кошмары. Часто меняла работу. В коллективе общего языка не находила. В 23 года он меня разыскал. Я ему отказала, так как мой план по выполнению операций я не выполнила. Он разозлился и сказал, что не хочешь быть со мной, не будешь ни с кем. После мне стало ещё хуже. Это был венец безбрачия. Потом в 25 лет я познакомилась с одним мужчиной. Он кое что сделал со мной и я получила сильный стресс. И через полгода после этого попала в больницу. На таблетках стало легче. Но мне поставили диагноз шизофрения. Потом я стала верить в Бога,когда поняла, что на мне порча. Он помог через полгода. Я тогда сильно заболела. Идти сил к врачу у меня не было. Это трудно описать. Как будто чистая белая энергия наполняет груди и все тело. С тех пор мне стало лучше. Правда я ещё два раза попадала в больницу, так как не знала как наладить свою жизнь. Мне и сейчас кажется, что наладить уже ничего не возможно. С людьми общаться общаюсь. Сейчас работаю швеей. В офисе больше не могу работать. Здоровье не то. Мне нравиться то, что я делаю. Кроме работы нигде не общаюсь. Боюсь с кем то сблизиться. Поделитесь, может мы немного поддержим друг друга.
Kristi-Lili

Re: Жизнь в вакууме

Сообщение Зелёный Лев » 17 окт 2018, 20:38

Здравствуйте.Вы понимаете,что никаких порч и венцов не было?или до сих пор так думаете?
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Лисовин » 17 окт 2018, 20:43

Правда я ещё два раза попадала в больницу, так как не знала как наладить свою жизнь.

Вы между госпитализациями лечились? Поддерживающее лечение сейчас принимаете?
Лисовин

Сообщение Kristi-Lili » 17 окт 2018, 20:49

Пару раз прервала.
Kristi-Lili

Сообщение Лисовин » 17 окт 2018, 20:52

Чтобы наладить жизнь вам помимо прочего стабильность нужна в лечении, чтобы психозы не мешали и не рушили все, что построите.
Лисовин

Сообщение Зелёный Лев » 17 окт 2018, 21:08

Стабильность и в лечении и в разумности мыслей.Понимаете,Кристи,то,что Вы принимаете за правду,продиктовано заболеванием.Такая симптоматика.Так вот,теперь,когда Вы знаете,что это болезнь,Вам нужно научиться не верить в свой бред,даже если он кажется Вам абсолютной реальностью.Со временем Вы сами поймете,что ничего этого нет и не было.Но чтобы к этому придти,нужно лечиться и следить за мышлением.
Зелёный Лев
Администратор

Депрессия и не любовь к себе.

Сообщение Kristi-Lili » 08 янв 2019, 19:42

Добрый всем вечер. Хочется поделиться. Мне 37. Болею шизофренией вот уже 11лет. Болезнь прогресирует. Три года назад уволилась с хорошей должности из за болезни. Потом два раза была в больнице. Получила инвалидность второй группы. Теперь на инвалидности и работаю швеей полдня. Но денег особо нет. Все мысли текут хаотично. Более того, я их даже про себя поговориваю. Какая то каша в голове. Сосредоточится трудно. Впадаю в депрессию из за этого. Общаюсь только на работе и дома. Переживаю, что болею. Не могу работать полный день. Всё время после работы лежу дома и просто смотрю сериалы. Появилась какая ненависть к себе. Чувствую себя не полноценной. У кого так было и как вы справились?
Kristi-Lili

Re: Депрессия и не любовь к себе.

Сообщение Knight » 08 янв 2019, 20:10

Kristi-Lili писал(а):Добрый всем вечер. Хочется поделиться. Мне 37. Болею шизофренией вот уже 11лет. Болезнь прогресирует. Три года назад уволилась с хорошей должности из за болезни. Потом два раза была в больнице. Получила инвалидность второй группы. Теперь на инвалидности и работаю швеей полдня. Но денег особо нет. Все мысли текут хаотично. Более того, я их даже про себя поговориваю. Какая то каша в голове. Сосредоточится трудно. Впадаю в депрессию из за этого. Общаюсь только на работе и дома. Переживаю, что болею. Не могу работать полный день. Всё время после работы лежу дома и просто смотрю сериалы. Появилась какая ненависть к себе. Чувствую себя не полноценной. У кого так было и как вы справились?

Тоже были периоды лежаний, так что полдня лежал на диване, потом вставал что то делал, - не знаю, потом проходило, несколько месяцев такое было, может и похуже чем у вас. Но прошло время, не хотелось лежать - была энергия, ну это год-полтора, потом опять - все по новой.
Как справляюсь? Ну таблетки, стимул куда то идти погулять, но на долго энергии не хватает - потом опять хочется спокойствия и беззаботности.
Сложно немного это - что делать? Не знаю - депрессанты, ну и ждать когда то это кончиться.
Knight
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Alexx » 08 янв 2019, 20:39

Я до фига времени провалялся дома - практически ничего созидательного не делая. Из-за болезни тоже чувствую себя хреново. Только вот недавно стал из депрессии выходить. Ну надо к врачу - на лечение, лекарства. Выходить из этих состояний. Поддержка родных.
Alexx

Вернуться в Наши истории