Мотив для действия

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Мотив для действия

Сообщение Данила-мастер » 26 янв 2012, 14:44

Атрофия воли действительно появляется из-за воздействия лекарств.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Фотина » 30 янв 2012, 22:01

Так и не пошла в стационар и меня выписали.
Если вы хотите жить незаурядной жизнью, вам придется определить основные причины заурядности, чтобы предотвратить ее проникновение в вашу жизнь, иначе она непременно помешает вам достичь желаемого.
Фотина

Сообщение Фотина » 30 янв 2012, 22:09

Сегодня весь день ничего не делала.Наверное,это плохо.Но я имею право жить и так.И не говорите,что не имею.
Если вы хотите жить незаурядной жизнью, вам придется определить основные причины заурядности, чтобы предотвратить ее проникновение в вашу жизнь, иначе она непременно помешает вам достичь желаемого.
Фотина

Сообщение Suzee » 31 янв 2012, 00:31

Лана, я часто так живу, ничего не делаю. А потом быстро нагоняю все дела. это обычное дело. ;)
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Фотина » 31 янв 2012, 11:31

Дел-то никаких нет.Вот сейчас чувствую,что выключу компьютер и лягу спать.И буду спать до вечера.Дай бог почитаю книгу.А если нет?Так до вечера ничего не буду делать.Или лучший вариант - буду ходить с чаем по квартире и размышлять.Но наверное лягу спать.Даже думать неохота.Если было бы охота думать,то может быть потом занялась бы чем-нибудь.Но даже думать неохота.Должны быть желания.Но откуда их взять?Скажете,бездельница?Но я имею право жить.
Пришла идея сходить в магазин.Тоже прогресс.Было бы ещё хорошо порисовать.Но это уже тяжелее.Мало.
Какое-то я несуразное создание.Плохо,что у меня мало агрессии.Или ещё чего-то.
Если бы больше были бы развиты мозги,было бы лучше т.к. было бы больше удовлетворения.Была бы больше развита душа.
Почему я так пассивна?Это болезнь или какие-то нерешенные конфликты?Наверное,я могла бы сделать свою жизнь лучше.Вон люди сессии сдают...
Может зря я бросила стационар?Но я не могу туда ходить...Хотя мне там нравилось.Противоречие.
Наверное,то,что я лежала в больнице,сильно повлияло на мою жизнь.Я,наверное,слабая.Слишком откровенно я пишу.
Всё-таки,надо себя заставлять,насильно что-то делать,идти к свету.Дельная мысль.Хоть и силой,но идёшь вперёд.Это хорошо.Это надо ввести в жизнь,не забыть.А то я всё думаю,что надо только по желанию.
Вот ,например,вместо того,чтобы спать,насильно заставлю себя смотреть телевизор.Хотя бы час.Я человек.
Фотина

Сообщение Фотина » 02 фев 2012, 19:12

Телевизор час посмотрела,но потом легла спать.Три дня уже днём сплю.Но отвлекаюсь на слушание музыки,что хорошо.т.к. я думала.что кроме пустоты ничего уже нет.А музыка вносит свой элемент и постороннее влияние.Уже не пусто.Позавчера поговорила с подругой,что тоже есть позитив.Повышивала.Телевизор посмотрела,был какой-то красочный исторический фильм по "Культуре" и другие программы тоже смотрела - всё-таки вливание чего-то внешнего.Так что ничего всё.Надо только меньше спать.А,ещё днём было какое-то плохое настроение,негативные мысли.Надо приготовить одежду и сходить в магазин за косметическими средствами и пеной для ванн.Ещё к врачу надо - таблетки закончились.Надо тоже сделать усилие - и всё сделать.Мой совет себе про усилие помог - я так стала вышивать,а не хотелось.Почему никто не пишет своё мнение?Дай бог жизнь принесёт что-то хорошее.Но пустота есть - куда от неё деться?
Фотина

Сообщение КарамБЁ » 02 фев 2012, 19:36

Почему никто не пишет своё мнение?

Даже и не знаю насколько уместны здесь комменты Лана .
Стандартный ответ о смене терапии наверно не пройдет, хотя интересы как раз и появляются при улучшении психического состояния . Какая нибудь сезонность ( зима, лето, весна, когда лучше ? ) со всплеском интересов присутствует или это круглогодично так ?
..ибо все согрешили
и лишены Славы Божией
/ 3.23
КарамБЁ
Из пуха и пера

Диагноз: F OMA

Сообщение Фотина » 02 фев 2012, 19:41

Что,так всё плохо,что лучше не жить? :)
Фотина

Сообщение КарамБЁ » 02 фев 2012, 20:07

Каждый привыкает к своему ритму жизни и сказать, что плох тот или иной нельзя . Только вот присутствие пустоты в душе мне не совсем нравится, если она принимает затяжной характер конечно . А так .. спады и подъемы жизнедеятельности с периодической утратой ЦЕЛИ обыденное дело в общем .
..ибо все согрешили
и лишены Славы Божией
/ 3.23
КарамБЁ
Из пуха и пера

Диагноз: F OMA

Сообщение Фотина » 02 фев 2012, 20:13

Как ты берешься с пустотой?
Фотина

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)