Атаракс (Гидроксизин, Hydroxyzine). Транквилизатор. Отзывы

и другие лекарственные средства. Проблемы лечения, побочные эффекты, переносимость

Модератор: Akita

Re: Атаракс (Гидроксизин, Hydroxyzine). Транквилизатор. Отзы

Сообщение Элла » 06 июл 2015, 20:12

Ответьте пожалуйста, кто принимал Атаракс, его однажды достаточно пропить, чтобы снять тревогу или постоянно надо пропивать?
Элла

Сообщение Татьяна Николаевна » 06 июл 2015, 20:43

Сын пил месяц-0,5т в обед и 1 целую вечером.Если пил ещё и с утра то был очень сонный.Фенозипам вообще не смог принимать-был как пьяный.Потом постепенно ушёл от него.Сначала в обед отменили,потом вечером половинку.А потом вообще ушёл.
К людям paнo или позднo всегда пpиxодит cчаcтье.

Э. М. Ремаpк
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Сообщение Sellmior » 10 июл 2015, 17:21

У меня на Атараксе вернулись фантомные запахи, отменила.
Sellmior

Диагноз: F20.0

Сообщение Ningen44 » 08 авг 2015, 19:15

И мне его прописали...В общем, понравился, стало спокойнее. И сны снятся очень цветные... Правда в побочных эффектах прочитала-увеличение массы тела. Не думала, что транквилизаторы могут ее повышать :?
Зажмешь кулак-получишь горсть песка. Но если раскроешь руки-обретешь весь песок пустыни. Догэн
Ningen44

Диагноз: F20.3

Сообщение serb81 » 08 авг 2015, 20:17

Извините, атаракс , это лекарство из очень дорогих или более доступных ?
serb81

Сообщение Татьяна Николаевна » 08 авг 2015, 22:40

Рублей 300,что-то так +-
К людям paнo или позднo всегда пpиxодит cчаcтье.

Э. М. Ремаpк
Татьяна Николаевна
Группа родственников

Re: Феназепам

Сообщение руша » 23 сен 2015, 10:57

Принимаю феназепам 1таблетка в день. У меня убирает хорошо тревогу и плаксивость. Делю на утром и вечером. Хочу поменять на атаракс. Действие такое же, но без привыкания. Написано в аннотации. Кто принимал атаракс? Поделитесь опытом
руша
Леди Творчество-2016

Диагноз: БАР

Сообщение руша » 23 сен 2015, 11:00

tanja3 писал(а):Вообще то спится от него хорошо :roll: , но вот что будет когда привыкну к нему? :x К лепонексу привыкания нет, но вот надо следить за кровью,потому что он на нее влияет, но у меня пока все хорошо с кровью,но как то стала бояться,а вдруг чего( Про то чтобы пробовать спать самой даже пока и не мечтаю,климакс так попортил нервы , что до сих пор :kolobok_girl_cray: ,но уже конечно я научилась с ним бороться,но осталась проблема сна. Как думаете, что вреднее лепонекс или феназепам,
Может кто нить может посоветовать какие нибудь снотворные к которым нет привыкания и главное, что бы на вес не влияли) :? Я если не высплюсь, то все -день пропал -жду полезных ответов :)
я буду пробовать атаракс. Мне его психиатр выписал, но еще феник не допила. Да и атаракс дороже в 3 раза
руша
Леди Творчество-2016

Сообщение Лисовин » 23 сен 2015, 11:37

Атаракс нужно пить регулярно в течении какого-то времени, прежде чем противотревожный эффект начнет развиваться, и потом поддерживать достигнутый эффект независимо от текущего состояния. На меня вообще не действовал, деньги на ветер... С феназепамом не сопоставимо вообще. Фен действует сразу, это средство скорой помощи. Только долго его не рекомендуют. Атаракс после лечения феназепамом - даже не знаю, будет ли заметен эффект, уж очень он слабый. Но это мой опыт...
Если состояния трудно переносимые, лучше фен держать под рукой, даже при приеме атаракса.
Лисовин

Сообщение руша » 23 сен 2015, 12:41

Лисовин писал(а):Атаракс нужно пить регулярно в течении какого-то времени, прежде чем противотревожный эффект начнет развиваться, и потом поддерживать достигнутый эффект независимо от текущего состояния. На меня вообще не действовал, деньги на ветер... С феназепамом не сопоставимо вообще. Фен действует сразу, это средство скорой помощи. Только долго его не рекомендуют. Атаракс после лечения феназепамом - даже не знаю, будет ли заметен эффект, уж очень он слабый. Но это мой опыт...
Если состояния трудно переносимые, лучше фен держать под рукой, даже при приеме атаракса.
спасибо, не буду даже деньги тратить. Мне феник помогает на ура от тревоги
руша
Леди Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики